Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Необычный звук в системе кондиционирования (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2437)

DIFast 18.05.2012 16:15

Re: Необычный звук
 
Professor, съезди в Атлант, тебе советуют и я советую, в любую смену едь, записывают на след день, лучшие мастера. пусть послушают. я на кпк прослушать не могу что ты там выложил за звук. но сегодня спецом слушал у себя, вообще ничего не услышал.

quatroddd 18.05.2012 16:19

Re: Необычный звук
 
Листья забились вот и шелестят...:crazy:

Professor 18.05.2012 16:43

Re: Необычный звук
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 198247)
Ну да, естессно... (мона на "ты" со мной, по-простому...) Я реально по всяким звукам в машине год назад загонялся, ибо они были. А вчера после ТО-4 ехал, спецом музыку вырубил, кайфовал от тишины. Нету никакого шуршания/бурчания кондейного у меня (ттт):good:

Я тоже особо по звукам не загоняюсь, деское кресло постоянно "поет", но этот звук просто выносит мозг. Я даже ветровики пока не ставлю, так как на прошлых машинах, на скорости, они давали весьма устойчивый "фон", хотя, надо отдать им должное - в дождь, очень полезная штука.

В принципе, достать инженера по гарантии-не проблема, жаль машину...от разборки лучше ей не станет. И так, сейчас, будут форточки на багажнике менять (хром побелел) - разбирать полбагажника - сердце кровью обливается, что и как сделают.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 198257)
Листья забились вот и шелестят...:crazy:

Это было первым предположением инженера по гарантии)))) Но листья шуршат перманентно, а тут прямая зависимость от включения кандея.

Насчёт Атлант-М, видимо, так и поступлю.

DIFast 18.05.2012 16:50

Re: Необычный звук
 
Professor, ну и усе, в Атланте тебе помогут и успокойся, владей машиной и не грузись. разберут/соберут все будет ок, даже не заметишь, что делали, если они первые dsg научились ремонтировать, то уж все эти мелочи они тебе на раз справят.

gabazz 18.05.2012 17:31

Re: Необычный звук
 
Professor,Нужно дозаправить коньдей (предположение подтвердилось:plus1:),только что заправил и звука как и небыло.:yahoo:

Professor 18.05.2012 17:42

Re: Необычный звук
 
Цитата:

Сообщение от gabazz (Сообщение 198292)
Professor,Нужно дозаправить коньдей (предположение подтвердилось:plus1:),только что заправил и звука как и небыло.:yahoo:

А был такой же звук?

DIFast 18.05.2012 17:47

Re: Необычный звук
 
только вот я не понимаю: на кой на новой машине надо дозаправлять кондей???
я первый раз заправил через 2.5 года и только по причине замены радиатора кондея.

Professor 18.05.2012 17:50

Re: Необычный звук
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 198296)
только вот я не понимаю: на кой на новой машине надо дозаправлять кондей???
я первый раз заправил через 2.5 года и только по причине замены радиатора кондея.

А причина в том, опять же, как я писал выше (со слов пользователей других форумов), что народ просто элементарно недоливает фреон на заводе, причём, порой, по полвине системы....

gabazz 18.05.2012 17:54

Re: Необычный звук
 
Professor, да один в один.Только машине 4й год.

Professor 18.05.2012 20:00

Re: Необычный звук
 
Цитата:

Сообщение от gabazz (Сообщение 198299)
Professor, да один в один.Только машине 4й год.

Спасибо большое, за подтверждение гепотезы! Теперь смело пойду к инженеру по гарантии с уже найденной проблемой.


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot