Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Охранные системы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Помогите выбрать сигнализацию (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11077)

Umnikum 09.11.2020 17:32

Re: Помогите выбрать сигнализацию
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 620668)
После BZB остался жесткий рефлекс - только ручник.

Я слышал, что у ВАГа были какие-то моторы, у которых цепь перескакивает. Но сейчас её практически везде заменили на ремень и таких проблем не возникает.

Серж-сараевод 09.11.2020 17:48

Re: Помогите выбрать сигнализацию
 
Umnikum, 11 лет владения таким мотором не проходят без последствий. Цепи теперь уже нет, а рефлекс остался. Кстати, последние 2.0 по-прежнему идут с цепью ГРМ.

Володька 16.10.2021 10:25

Re: Помогите выбрать сигнализацию
 
Всем привет.
Читал читал, и так и не понял, мнения разные, второй аккум, высаживает, не всаживает и прочее.
В общем, решился я себе поставить автозапуск ( без сигналки или с сигналкой) - не решено пока, но нужен только автозапуск для тех целей, пока ребенка одеваю и спускаюсь к машине, чтобы она хотя бы минут 5-10 оттарахтела. На супербе установлен РСТ, 10 минут мне достаточно чтобы теплый воздух пошел.
Вот теперь вопросы:
1. Есть ли возможность у автозапусков включать сразу и попогрейки?
2. Есть возможность включать обогрев лобовика ( установлен).
3. Читал в интернете, что типа в суперб нужно ставить дополнительный обходчик ИММО, да и то, типа надо смотреть, открывается ли авто через личинку))). - так и не понял, нафига это.

Читал много отзывов про старлайн S96 v2, кто что пишет, но это комплекс сига+автозапуск.
Тут советовали автолис, еще не вдавался в этот вопрос.
Есть тут на форуме партнер, предлагает Пандору престиж - хз, отзывов не особо много в инете.

Comdir 16.10.2021 14:00

Re: Помогите выбрать сигнализацию
 
Мнения мнениями, но то что аккумулятор тебе придется или часто обслуживать (уносить домой и полностью заряжать в тепле) или внезапно покупать новый, это будь готов.

Володька 16.10.2021 14:28

Re: Помогите выбрать сигнализацию
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 629858)
Мнения мнениями, но то что аккумулятор тебе придется или часто обслуживать (уносить домой и полностью заряжать в тепле) или внезапно покупать новый, это будь готов.

я понимаю, что есть потребление, но, ведь в современных автозапусках есть включение двигателя при падении электричества.
Хотя, прошлой зимой у соседа на хендэ ай55 такое наблюдал, мало того, я даже пытался завести его своей шкодой, пока в сервис аккум не отвезли и бустером не прогнали.
На работе коллега третий год как купил Тусон новый, ничего вообще с акумом не делает, автозапуск есть. Это видимо наверное зависит кто сколько раз в неделю ездит, я могу себе позволить не ездить только в выходные.

Позвонил в пару контор, все советуют автозапуск сразу с сигналкой, ибо если без нее, то типа автозапуск со смартфона не получится, а мне как-то два брелка в кармане не к чему.

StackOverflow 16.10.2021 21:42

Re: Помогите выбрать сигнализацию
 
Подогрев сидений можно так настроить, что если они были включены при выключении машины, то потом включатся снова при заводе. Васей так делал. Про остальное не знаю.

Comdir 17.10.2021 00:42

Re: Помогите выбрать сигнализацию
 
Мне больше по душе немецкий подход к решению этой «проблемы». В стоящей на парковке машине двигатель должен быть выключен. Точка.
Как-то они у себя справляются с чтобыребенками в теплую машину.

Серж-сараевод 17.10.2021 08:50

Re: Помогите выбрать сигнализацию
 
Володька, у Призрака есть такая фишка включать попогреи через приложение на телефоне.

birelli 17.10.2021 09:33

Re: Помогите выбрать сигнализацию
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 629867)
Мне больше по душе немецкий подход к решению этой «проблемы». В стоящей на парковке машине двигатель должен быть выключен. Точка.
Как-то они у себя справляются с чтобыребенками в теплую машину.

Чтобыребенки одетые по погоде не обламываются и в холодную машину сесть, если что. На минуточку их отцы месили снег ногами в двадцатиградусные морозы, добираясь под тусклым светом фонарей до детсада на своих двоих.

alanser 17.10.2021 09:49

Re: Помогите выбрать сигнализацию
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 629867)
Мне больше по душе немецкий подход к решению этой «проблемы». В стоящей на парковке машине двигатель должен быть выключен. Точка.
Как-то они у себя справляются с чтобыребенками в теплую машину.

Так там -10 это уже катастрофа. Это первое.
А второе - у всех вебасты.


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot