Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Замена задних тормозных колодок (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10872)

Серж-сараевод 04.03.2021 09:24

Re: Замена задних тормозных колодок
 
Ampety, на Октавии задние колодки после покупки менял одновременно с передними - через 25 ткм. Зажигал нипадецки. Уже потом, когда "узбагоилса", задние колодки стали выхаживать полтора-два пробега передних, т.е. где-то 40...50ткм.
Но вот только одну замену колодок на пробеге в 165ткм припомню только единожды - на бывшей жинкиной Фиесте.

Umnikum 04.03.2021 10:26

Re: Замена задних тормозных колодок
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 624589)
но неужели на более простых все так плохо?

Я спокойный водитель. Мотор 1,4 не предполагает быстрой динамики. Просто много в городе ездить приходится по пробкам. + как я понял, сильно колодки съедают всяческие ассистенты, которые активно работают на плохо-расчищенной дороге. Зима то в этом году настоящая - со снегом)

Давно такого не было, соскучились.

Ampety 04.03.2021 11:19

Re: Замена задних тормозных колодок
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 624598)
Я спокойный водитель. Мотор 1,4 не предполагает быстрой динамики. Просто много в городе ездить приходится по пробкам. + как я понял, сильно колодки съедают всяческие ассистенты, которые активно работают на плохо-расчищенной дороге. Зима то в этом году настоящая - со снегом)

Давно такого не было, соскучились.

Так в одном городе ездим, с теми же ассистентами, да и Погода внезапно одинаковая.

Серж-сараевод 04.03.2021 11:31

Re: Замена задних тормозных колодок
 
Во, оказывается на мою и на перед, и на зад есть керамические АТЕ колодки. Буду их ставить. Очень понравились после Октавии.

andropovv 04.03.2021 12:20

Re: Замена задних тормозных колодок
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 624553)
износ задних колодок гораздо больше, чем передних.

Это не из-за "старта в гору". Это помощь при управлении. Чтоб автомобиль лучше рулился. Когда эти опции стали активировать у вторых супов, там тоже зад стал "приезжать" раньше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 624565)
Hi-Q мне хвалил

Идёт в оригинале у корейцев

Серж-сараевод 04.03.2021 13:07

Re: Замена задних тормозных колодок
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 624601)
Это не из-за "старта в гору". Это помощь при управлении. Чтоб автомобиль лучше рулился. Когда эти опции стали активировать у вторых супов, там тоже зад стал "приезжать" раньше.

Но это при условии активной рулёжки! И это знакомо с Октавии, когда в первые года задние колодки "приезжали" одновременно с передними. Хорошо тогда покатался. Даже в Тверской губернии филина умудрился "насадить" на переднюю фару :crazy: Но на Супе ни пихло, ни комфортная подвеска, ни "наетость покатушками" не дают мне никакого желания активно рулить, пенсионерю по полной :idea: А вот как раз закидоны с "приторможенным" задом очень отчетливо чувствуются при любом старте, даже с отключенной системой "помощи-в-горку" :durdom:

Umnikum 04.03.2021 15:55

Re: Замена задних тормозных колодок
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 624603)
Даже в Тверской губернии филина умудрился "насадить" на переднюю фару

Чучело в итоге сделал? Они (эти филины), заразы, большие. Как индюки.

Серж-сараевод 04.03.2021 16:22

Re: Замена задних тормозных колодок
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 624605)
Чучело в итоге сделал? Они (эти филины), заразы, большие. Как индюки.

Да ну его! Оставил на дороге. Этот "комок перьев" меня поставил на 12 рублей тогда (столько фара стоила).

Василий Михайлович 05.03.2021 11:56

Re: Замена задних тормозных колодок
 
у меня первый родной комплект задних дисков отходил 120 тыс. Не вру. Правда у меня много пробега по трассе. А скрип замечал когда особенно зимой снег химикатами посыплют и машина постоит еще день, первые несколько километров едешь как будто тормоза все в песке. Я колодки и диски менял на оригинал.


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot