Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Трансмиссия (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Parking и Ручник.Кто как паркуется? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=143)

Николай 16.12.2011 18:37

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Заявляю с полной ответственностью!! НА 6ДСГ, на любом уклоне в положении Р, никаких гулов и вибраций!! Видимо на 7ДСГ другой систем...

Катёна 16.12.2011 18:39

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Цитата:

Кто как паркуется?
с разбегу :лол::лол::лол:

kOOlik 17.12.2011 01:19

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Мне кажется что нейтраль а только потом паркинг -это излишне. Всегда ставлю на ручник с драйва при нажатом тормозе (на уклоне). После этого машина не шелохнется, значит держит ее именно ручник. В совсем критических условия использую промежуточно нейтраль, но крайне редко. Друг мой никогда даже на больших уклонах ручником не пользуется. Все у него пошло с первой машины с автоматом crv первого поколения где ручник несколько странный - я не уверен что сталбы сам им пользоваться.
Сейчас пишу и понимаю что электронный ручник прикольная тема. И место не жрет и сам все за тебя делает. На супербе как то не удобно его дергать подлокотник мешает. В поворот даже если и додумаешься с ручничком на супе, не удобно будет входить :crazy:

PS вспомнил тут как один раз глюк словил. Поставил машину на паркинг собираюсь выходить и вдруг машина поехала. Жму тормоз -едет, ручник -все равно едет назад. А сзади машины припаркованы. Уже хочу открыть дверь и томозить ногой - ничего же не помогает. Прям бред какой то! и в этот момент видимо взгляд и мозг наконец то приходят в себя и я вижу что не я двигаюсь назад, а сосед слева на которого все это время смотрел, начинает двигаться вперед. Пассажир сказал что взляд в тот момент у меня был не передоваемым.

Fil 17.12.2011 07:10

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Тормоз-ручник-паркинг.Приятель на бмв Х-5 ручником не пользуется:pardon:,тормоз-паркинг.

renault 17.12.2011 08:30

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Ручником не пользуюсь практически вообще
Только на сильных уклонах
Зимой не любитель его юзать
А так обычно -если зимой - то достаточно тормоз, нейтраль, тормоз отпустить,машина уравновесилась, паркинг.


Подставу с трогающимся на парковке рядом авто тоже один раз испытал, ощущения не из приятных ))

Кот_Барсик*116* 17.12.2011 15:33

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
kOOlik, :лол:
да, вот чем пассат хорош в данной ситуации, там ручничек электрический, и места не занимает

adosha 17.12.2011 17:07

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Ставлю на ручник, если начнет примерзать, то ставить на него не буду, а пока нормуль.

Igorilla 19.12.2011 10:47

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Остановился, N. Машина катится - ручник, Р, заглушил, ушел. Машина не катится - Р, заглушил, ушел.

kolyadkl 22.04.2013 15:57

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Цитата:

Сообщение от fil (Сообщение 141999)
Тормоз-ручник-паркинг.Приятель на бмв Х-5 ручником не пользуется:pardon:,тормоз-паркинг.

Не знаю как у dsg но у bmw такое обращение приведет к перебору коробки. Почему же многие уже к 150 иксы с перебранной коробкой?

На моем x5 уже 160 тыс. всю свою жизнь фиксирую машину только на ручнике - даже если уклона не наблюдается, все равно она может откатится - раз на раз не приходится даже на ровной парковке. И только потом на p. Вообще положение p - это состояние коробки (парковка) и совершенно не предназначено для "удержания" автомобиля.
Автомат мой в идеале!

Что и буду проделывать после покупке суперба.

Кстати если не ошибаюсь - в новых BMW уже есть защита от дурачка. Машина сама ставит себя наручник и не дает оставить себя на P.

Comdir 22.04.2013 16:26

Re: Parking и Ручник?????Кто как паркуется?
 
Всегда пользуюсь ручником, когда оставляю машину на парковке. Независимо от времени года и места стоянки, и на ровной площадке, и на уклоне. Никогда за 20 лет ни на каких машинах колодки от ручника не примерзали.
Частенько приходится обсуждать "вопрос ручника" с коллегами, которые не понимают, зачем вобще ручник, если есть "паркинг" или первая передача. У меня, видимо, просто привычка. Единствено, где не оставляю на ручнике - в гараже.


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot