Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Изба-флудильня ч.3 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3466)

lehis 18.10.2012 10:28

Re: Непонятная работа подсветки центрального переключателя
 
screemer, Оффтоп


Добавлено через 1 час 17 минут

В сервисе. Машину приняли. Единственное, где я ступил, это не поменял диоды в ДХО на обычные лампы. Могут ссылаюсь на них меня отшить?

screemer 18.10.2012 10:31

Re: Непонятная работа подсветки центрального переключателя
 
Цитата:

Сообщение от lehis (Сообщение 242777)
Единственное, где я ступил, это не поменял диоды в ДХО на обычные лампы. Могут ссылаюсь на них меня отшить?

Только в случае, если причина морзянки именно в них.
Кстати, раз зашла речь про диоды, машина на них не ругалась?

lehis 18.10.2012 10:35

Re: Непонятная работа подсветки центрального переключателя
 
screemer, неа, я провода местами поменял и нормуль, а по-другому они и не горят, полярность не та :-)

screemer 18.10.2012 10:39

Re: Непонятная работа подсветки центрального переключателя
 
lehis, Может действительно дело в диодах. Я в этих вопросах не силен, но как-то с недоверием отношусь к инородным предметам в машине...

lehis 18.10.2012 12:47

Re: Непонятная работа подсветки центрального переключателя
 
screemer, не уверен, т.к. с диодами я езжу уже 3 недели, а трабл появился 2 дня назад. К тому же никаких ошибок диоды не выдают :pardon:
Ладно, посмотрим, каков будет вердикт :)

Добавлено через 1 час 37 минут

Подошел сейчас мастер, сказал, что у них не получается отключить датчик света, видимо освещения не хватает :лол:, чтобы в режиме АВТО не горел ближний свет. Сказал, что для очистки совести, протестят на компе сейчас машину и отпустят с миром дожидаться солнца :). В общем, :durdom:. Посоветовал сменить диоды на обычные лампы и посмотреть что будет.

screemer 18.10.2012 12:53

Re: Непонятная работа подсветки центрального переключателя
 
lehis,

А что за сервис?
На счет диодов очень простая логика - не родное, значит в первую очередь тыкаем на него. Логика в этом конечно своя есть, особенно, если они кЕтайские. Скажем воткнул ты их, покатался. Они растреслись, отошел какой-нить контакт и нате - коротим помаленьку.
Ведь если исключить датчик света, то моргает именно тогда, когда работают ДХО? Правильно?
ЗЫ помидорами не кидать - это лишь предположение :)

lehis 18.10.2012 12:59

Re: Непонятная работа подсветки центрального переключателя
 
screemer, кстати да, ты прав. Этот трабл получается, когда ДХО с диодами горят. Но с другой стороны если поставить переключатель в режим диодов и перезавести машину трабла нет, он проявляется только в режиме АВТО, когда светло и датчик не срабатывает. Если при сработавшем датчике переключится в ДХО, то тоже трабл не вылезает. Вот в чем загвоздка :pardon:

screemer 18.10.2012 13:04

Re: Непонятная работа подсветки центрального переключателя
 
Цитата:

Сообщение от lehis (Сообщение 242882)
Но с другой стороны если поставить переключатель в режим диодов и перезавести машину трабла нет

Погоди, а "режим диодов" это что? Габариты? Просто у меня на Октахе ДХО и габариты это разные лампочки...

lehis 18.10.2012 13:07

Re: Непонятная работа подсветки центрального переключателя
 
screemer, и у меня тоже, режим ДХО это отдельное положение, слева от режима АВТО.
Просто, кмк, если бы из-за диодов это было, то трабл проявлялся бы при любом включении режима ДХО, вне зависимости от того, заведен авто или нет, включен ли датчик света или нет. Или я не правильно мыслю?

OBender 18.10.2012 13:08

Re: Непонятная работа подсветки центрального переключателя
 
Цитата:

Сообщение от lehis (Сообщение 242882)
screemer, кстати да, ты прав. Этот трабл получается, когда ДХО с диодами горят. Но с другой стороны если поставить переключатель в режим диодов и перезавести машину трабла нет, он проявляется только в режиме АВТО, когда светло и датчик не срабатывает. Если при сработавшем датчике переключится в ДХО, то тоже трабл не вылезает. Вот в чем загвоздка :pardon:

Попробуй вернуть обратно родные лампочки....Есть стойкое ощущение, что вся эта гирлянда исключительно из-за диодов.
Какой у тебя установлен режим работы ДХО? (всегда вкл., вкл. при АВТО)

lehis, отдельное положение случайно не 0 обозначается? :)

Цитата:

Сообщение от lehis (Сообщение 242887)
screemer, и у меня тоже, режим ДХО это отдельное положение, слева от режима АВТО.
Просто, кмк, если бы из-за диодов это было, то трабл проявлялся бы при любом включении режима ДХО, вне зависимости от того, заведен авто или нет, включен ли датчик света или нет. Или я не правильно мыслю?

lehis, отдельное положение случайно не 0 обозначается? :)


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot