Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Расход топлива 1,8TSI (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=533)

Михалыч 01.09.2010 22:09

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 12160)
а вот, кто председательствутет....

Знамо дело - Pridurok,

Pridurok 01.09.2010 22:14

Re: Расход топлива
 
Михалыч, угу, если доживет. За такие ошибки, сам знаешь - народ уже под горола затарился, а вернулся на форум - ошибочка.

Михалыч 01.09.2010 22:19

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 12166)
За такие ошибки, сам знаешь

Да ладно тебе. Видишь, все твои изречения сразу под микроскопом изучаются и чуть что прямо как родоначальника марксизма-ленинизма цитируют и толковище завадят, а что мол имел ввиду классик.
Ты уж живи, а мы тебе все простим:my god::my god::my god:
:blum:

Сергей 777 01.09.2010 22:35

Re: Расход топлива
 
По трассе у меня выходит 8 литров. Езжу без круиза.
По городу бывают разные показатели, но до 13 литров не доходило.
В моем автопарке, это сама экономичная машина и удивляет то, что активный стиль езды не сильно увеличивает расход топлива.
Короче, мне нравится, что Суперб экономичный и динамичный.

LeftHook 01.09.2010 22:39

Re: Расход топлива
 
Заправился. Скинул показатели. Месяц буду изучать погрешность компа.

Большой 02.09.2010 08:08

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 12127)
год назад я проводил замеры. Так разница между показаниями Максидота и баком не превышает 100 мл. в сторону реального расхода.

Каждый раз после заправки полного бака скидываю и наблюдаю. Выходит в среднем литр погрешность. Буквально вчера заправился. На 55л проехал 540 км, а максидот кажет 9.1л. :unknw:

quatroddd 06.09.2010 12:06

Re: красивая циферка...
 
neo_4road, средний 16.9, а по пробегу сколько? и средней скорости?
У меня 1.8 152 л.с. пробег 3050км, сред.скорость 33км/ч, расход 12.4 вот как то так!

Trevel 06.09.2010 13:28

Re: Расход топлива
 
ИМХО, неблагодарное это занятие - щитать расход!!!!! :tease:
Особенно, когда режим езды (трафик) рваный, дерганый, пробочный или драйвово-трассовый...
Скажу по себе - особенно не заморачиваюсь - знаю, что по городу вписываюсь в реальные 9-11л/100км с климатом и комфортом, по трассе - от 7 до 9 л/100км в зависимости от загрузки, скорости/спешности, загруженности трасс, кол-ва "продавцов полосатых палочек" :crazy: , температуры воздуха и моего настроения!!!
ИТОГ - своим СРЕДНИМ расходом (до 10л/100км!!!) в проекции на динамические и комфортные характеристики автомобиль меня более чем устраивает и с лихвой "делает" не только своих "узкоглазых" (и не очень) одноклассников, но и машины с меньшими объемами, мощностью, стоимостью.... :good:

Как-то так... :blush:

Pridurok 06.09.2010 14:03

Re: Расход топлива
 
Trevel, хоть так, однако, научиться управлять расходом не грех.

Разве многие понимают, что 2-3-4 секунды педали в пол не эквивалентны ( в меньшую сторону) 10 -15 секундам мягого разгона.

Sergun 06.09.2010 14:08

Re: Расход топлива
 
Вчера наездил по городу что-то около 130 км. Забавно, что средний расход 8.6л, который показывал максидот, после буквально двух-трех заездо в спорт режиме (ну захотелось поразвлечься слегка :blush:) подпрыгнул до 9.7л.
Да, господа, считающие, что колонки точнее максидота, а вы верите в кристальную честность заправщиков? ;)


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot