Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7365)

Андрей ***** 08.07.2015 14:09

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Интересная программа. Базируется исключительно на личной симпатии менеджера.

Добавлено через 8 минут

У меня вот какой вопрос возник. Если предыдущий владелец к 100 000 пробега столкнулся с ремонтов поршневой, заменой цепи и натяжителей, помпы, сцепления и сделал все это за деньги или по гарантии, все равно есть вероятность, что эти неисправности проявятся снова?

И почему так скрепят в салоне экземпляры с большим пробегом. Проехался на двух, реально противный скрип.

Kelt 08.07.2015 14:11

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 430463)
Программа лояльности концерна к клиентам. Т.е. по истечении гарантии на автомобиль, при серьезных поломках, концерн берет на себя часть расходов по ремонту. Но здесь единой практики нет - от отказов до 100% возмещения...

Условием программы: все ТО и послегарантийные проходить у официалов.
а далее, с возрастом авто % компенсации, скорее всего, уменьшается.
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 430466)
Базируется исключительно на личной симпатии менеджера.

Официалы отправляют запрос на возможность возмещения стоимости ремонта и З.Ч в ВАГ Рус... там решают и выдают вердикт...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 430466)
Проехался на двух, реально противный скрип.

у меня поскрипывали карты дверей... я грешил на кожанную обивку.

Сделал шумку дверей и между обшивкой двери и металлом проложил антискрип-шумку... скрип почти ушел... иногда, поскрипывает, но не так

LeftHook 08.07.2015 15:09

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Цитата:

Сообщение от Андрей ***** (Сообщение 430466)
И почему так скрепят в салоне экземпляры с большим пробегом. Проехался на двух, реально противный скрип.

У меня скрипит о сиденье крепление ремня безопасности переднего пассажира. Еще был сверчок в штурманском плафоне (разобрал-собрал-устранил за 5 минут) и задняя полка шумела (5 минут на устранение).
62 месяца машине.

Petroveech 08.07.2015 15:18

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Собираюсь покупать суперб от 12 года, после прочтения темы, складывается впечатление, что он обязательно сломается тысячам к 100 пробега? Так смогу и не вступить в ряды супербоводов.

Андрей ***** 08.07.2015 15:27

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Сегодня заслал гонцов по Москве. Если машина 10-11 года, то пробег в основном за 100 000. Были пробные поездки, говорят чувствуется усталось машин.
Но на них привлекательные цены.
На машины свежее, особенно с автоматом, цены менее привлекательные. И по некоторым экземплярам закрались подозрения по пробегу. Думаю скрутить на любой машине не проблема.
В итоге хороший экземпляр, особенно в регионах, найти сложно.

St@vr 08.07.2015 16:18

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Наоборот в регионе больше вариантов купить честную машину. За хорошей машиной можно и смотаться. Потеря на а/б не сильно большая. Плюс обратная дорога.

Matteo 08.07.2015 17:11

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Petroveech,
так ищите дизель... его и 11 года (модельного) брать можно

Большой 08.07.2015 17:27

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Андрей *****, скрутить на супербе без определенного навыка и оборудования проблемно, т.к. пробег пишется в трех или более местах. Этот момент диагностируется довольно просто. Другое дело, если грамотно подошли к лепке конфеты из ......
По поводу покупки регионах соглашусь с Алексеем, меньше пробок, меньше пробеги, меньше умельцев по корректировке пробега. в целом реально найти хороший аппарат.
Насчет скрипа это, видимо, проблемы конкретных экземпляров. Есть конечно больные места, но они устраняются довольно легко. Их наличие можно объяснить европейским происхождением машины. А что в камри тишина?

Petroveech 08.07.2015 18:55

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
Matteo, дизель с пробегом до 50, редкость к сожалению. Но уже склоняюсь в его сторону)

Андрей ***** 08.07.2015 22:30

Re: Skoda Suberb с пробегом на что обратить внимание
 
В Тойоте тихо. Не хочу ее расхваливать, так как многое в ней не нравится, но скрипов и технических проблем нет.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot