Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10687)

СтражДорог 20.08.2019 10:26

Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 589960)
Я бы хотел отметить одно. БэЭнВэ ничО так. крепкое ведро. По л200 нету, а у него только крышка багажника вогнулась. Объективно говоря.

Это как раз необъективно. Спереди любая машина "мягче", чем сзади по понятным причинам. К тому же в данном случае непонятен механизм совершения ДТП. С учетом повреждений сзади не факт, что л200 передом вошла в бмв.

LeftHook 20.08.2019 11:42

Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 589965)
Спереди любая машина "мягче", чем сзади по понятным причинам.


Седан практически всегда мягче как раз сзади.

Noxx97 20.08.2019 13:59

Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 589957)
Пф.. небольшая притертость с левой стороны.

во дворе поцарапали:crazy:

366 20.08.2019 14:01

Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6
 
СтражДорог,
Эка тебя Радионуклид чуть не пустил по ложному следу. Но ты молодец,правильно оценил ситуевину.
Ладно,если он хотел заметить,то я тоже замечу. Мисубисина наша поцарапала морду об вот это вот.
[IMG]https://c.radikal.ru/c33/1908/3e/facce97dbbbct.jpg[/IMG]

А бээнвэ ваще ни при чем. Она на обочине стояла пока хозяйка грибы в лесу шукала. Ей бедняжке по касательной прилетело мицубисиным кузовом.:cray:

А полная картина была такой:
Плохо опознаваемый, серый ,бывший автомобиль с фотки наверху стоял с поворотом налево. Его,на скорости,по обочине решила обьехать молодая мама с незакрепленным потомством. Вылетев на обочину там она испугалась бээнвэ и вернулась на дорогу. Да так нерасчетливо что аж на встречку. Где и нашла факваген. К сожалению ребеночек всё....
А наш гусар на митсу маневр мамаши прохлопал ушами и классически дал неожиданно появившемуся перед ним стоящему кроссовку в жеппу. Ну и заодно по бээнвэ прошелся. Вот такая история.:(

Timurkin 20.08.2019 14:40

Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 589971)
СтражДорог,
Эка тебя Радионуклид чуть не пустил по ложному следу. Но ты молодец,правильно оценил ситуевину.
Ладно,если он хотел заметить,то я тоже замечу. Мисубисина наша поцарапала морду об вот это вот.
[IMG]https://c.radikal.ru/c33/1908/3e/facce97dbbbct.jpg[/IMG]

А бээнвэ ваще ни при чем. Она на обочине стояла пока хозяйка грибы в лесу шукала. Ей бедняжке по касательной прилетело мицубисиным кузовом.:cray:

А полная картина была такой:
Плохо опознаваемый, серый ,бывший автомобиль с фотки наверху стоял с поворотом налево. Его,на скорости,по обочине решила обьехать молодая мама с незакрепленным потомством. Вылетев на обочину там она испугалась бээнвэ и вернулась на дорогу. Да так нерасчетливо что аж на встречку. Где и нашла факваген. К сожалению ребеночек всё....
А наш гусар на митсу маневр мамаши прохлопал ушами и классически дал неожиданно появившемуся перед ним стоящему кроссовку в жеппу. Ну и заодно по бээнвэ прошелся. Вот такая история.:(

Кошмар! :cray:
Ребеночка жалко(((
А я в очередной раз убеждаюсь, как опасно на трассе на обочине машину оставлять.
Помню лет 5 назад ехали с Финки по Скандинавии с друзьями, у них тоже ребенок маленький был.
Остановились на туалет в дороге. А там обочина типа как запасная полоса, асфальтовая. Я еще правее этой полосы съехал. И пока стояли, какая-то пиз@ося решила фуру обогнать справа, по обочине. Увидела мою машину на аварийке, резко по тормозам, хорошо что под колесами асфальт был, и вернулась в своей ряд...

Amaxim 20.08.2019 14:42

Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 589971)
Она на обочине стояла пока хозяйка грибы в лесу шукала.

Получается, что бмв не при чем, а вот эта грибница как раз при том. Встала на обочине, 1-ое нарушение - обочина, 2-ое грубое нарушение, получается она встала на обочине как раз напротив левого поворота, соответсвенно, кто то чего то не увидел и недоглядел и итог........ на фото.



Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 589971)
Его,на скорости,по обочине решила обьехать молодая мама с незакрепленным потомством.

Еще одна курица, которая недумая вывернула на обочину.

366 20.08.2019 15:21

Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 589973)
Получается, что бмв не при чем, а вот эта грибница как раз при том.

Ну это если косвено,с натяжкой. Там же видно на фото. Обочина широкая,асфальтированная а грибница свою бнв поставила значительно правее. На землю. Виновата дорога. Туда,в это место много приезжают по грибы. Поток машин большой,Парковка есть только слева. Поворачивать на нее,как можно видеть на фото, стремно . Справа парковаться тоже не очень здорово. Сейчас скандинавия реконструируется. Наверно сделают по человечески,как новую сортавалу.

Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 589973)
Встала на обочине, 1-ое нарушение - обочина, 2-ое грубое нарушение, получается она встала на обочине как раз напротив левого поворота, соответсвенно, кто то чего то не увидел и недоглядел и итог........ на фото.

Я ей мягко пытался это обьяснить. Она меня не поняла.:dash:

Comdir 20.08.2019 15:26

Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 589972)
как опасно на трассе на обочине машину оставлять.

Да, поскольку нет никакой надежды на то, что в результате естественного отбора шустрилы-объездуны по обочине на Руси переведутся.
Или дороги станут нормальными.

Amaxim 20.08.2019 15:34

Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 589975)
Виновата дорога.

Дураки и дороги


Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 589975)
Я ей мягко пытался это обьяснить. Она меня не поняла.

Понятное дело, она считает, что никому не мешает, а при парковке включить мозг, религия не позволяет.

366 20.08.2019 15:35

Re: Капиталка или Контракт 2.0TSI+DSG6
 
Comdir,
На этой трассе смещение на обочину вещь обыденная. Фуры вообще по ней едут что бы трафик не создавать. Так же обьезжают поворачивающих налево. Мамаша просто слишком размашисто вильнула вправо,сьехала с асфальта,там бнв,у уже уходя от бнв ее занесло. Да так что на встречке она уже крышей тормозила.:)
Вот так цепь незначительных событий слилась в одну беду.:(
[IMG]https://a.radikal.ru/a14/1908/d0/aa2b10d2c30ft.jpg[/IMG]


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot