Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Ценообразование на б/у суперб 2 поколения (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8773)

alanser 01.09.2016 09:45

Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 491345)
А в целом если Вы готовы скидывать за машину, которую вывезли от ОД сразу 20%, то дело ваше, лично я бы никогда так и не сделал, за исключение случаев, когда деньги прямо для спасения жизни не нужны.

А кто продаёт "просто так" новую машину с дисконтом? Очевидно же, что продавцу нужны деньги...

abola 01.09.2016 09:50

Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения
 
Ultras, а кто готов брать машину с непонятной историей и эксплуатацией без дисконта? Из серии мамой клянусь в ДТП не была, обкатку прошла и прочие бла бла бла.

LeftHook 01.09.2016 10:00

Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 491271)
Сейчас ценообразование на трех-пятилетки такое, что лучше их вовсе не продавать*.

Совершенно верно. И чем старше тем хуже. Моей машине 6 лет и продать ее можно процентов за 35 от цены на аналоги. С учетом того что пробег у ней сотка, в серьезных авариях она не была, обслуживалась всю жизнь хорошо и несколько недешевых заводских косяков уже пофикшено, продавать ее за такие деньги считаю блажью.
Ну только если пересаживаться на что-то принципиально иного уровня... А за шило-мыло доплата шибко уж конская.

RomanSM 01.09.2016 10:09

Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 491355)
Совершенно верно. И чем старше тем хуже.

Согласен.

Сам пробую попродавать свою только для:
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 491355)
пересаживаться на что-то принципиально иного уровня...


Andr 2305 01.09.2016 10:25

Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения
 
Смешно выглядит аргумент "Машина обслуживалась только у ОФ.дилера" При этом на форуме 99% людей хают этих дилеров за криворукость и хреновое отношение к клиенту-машине.:durdom:

LeftHook 01.09.2016 10:49

Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Andr 2305 (Сообщение 491363)
Смешно выглядит аргумент "Машина обслуживалась только у ОФ.дилера" При этом на форуме 99% людей хают этих дилеров за криворукость и хреновое отношение к клиенту-машине.:durdom:

С другой стороны, она хотя бы обслуживалась. И этому есть пусть и не 100%, но подтверждение

Andr 2305 01.09.2016 11:02

Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения
 
То есть если владелец автомобиля не ездит к Оф. дилеру значит он ее не обслуживает?
Если человек планирует ее потом продать,то сохраняет все чеки и заказ наряды.
Не знаю как для других, но для меня обслуживание у Оф. дилера не аргумент, а скорее наоборот,отрицательный аргумент.

Niker 01.09.2016 11:32

Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Andr 2305 (Сообщение 491369)
То есть если владелец автомобиля не ездит к Оф. дилеру значит он ее не обслуживает?
Если человек планирует ее потом продать,то сохраняет все чеки и заказ наряды.
Не знаю как для других, но для меня обслуживание у Оф. дилера не аргумент, а скорее наоборот,отрицательный аргумент.

Положительный аргумент - видимо обслуживания в гараже у Ашота?

alanser 01.09.2016 11:42

Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения
 
Andr 2305, если владелец "стоит над душой" у механика, то всё нормально делается :wnk:

VALTRON 01.09.2016 11:45

Re: Ценообразование на б/у суперб 2 поколения
 
Andr 2305,
Niker, продав вчера Октавию, обнаружил, что последняя запись в книжке датируется 10-м годом, ни одного чека на ТО и обслуживание не предоставил, но машину продал за 3 часа...
Что я сделал не так?


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot