Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Проблема: увод автомобиля вправо (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=771)

Trevel 25.11.2010 20:47

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 24016)
Возможно перед покупкой авто у него был удар правого колеса (падение с автовоза, попадание в канаву) со сдвигом подрамника.

Гм, Дяденька, Вы можете утешить страждущего.... :crazy:
Вполне согласен с ВОЗМОЖНОЙ дефиксацией подрамника, но... более склонен ПРЕДПОЛАГАТЬ, что технота по проблемам подрамника и его фиксирующих болтов здесь более чем реальна... Надеюсь, что ТС сможет доказать представителям Производителя необходимость комплексной проверки всех взаимосвязанных элементов подвески и тщательным мониторингом всех, касающихся подобных случаев, технот!!!!:good:

Pridurok 25.11.2010 21:26

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Trevel, да, дыма без огня не бывает, тем более на новом авто.

Комрад от штатной резины поспешил отказаться - концы в воду.

torneo 25.11.2010 23:21

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Ничего похожего у себя не замечал, машина едет ровно ! И Суперб и Октавия. Могу предположить, что слишком легкий руль(о чем говорил автор) может способствовать появлению такого эффекта.

Deniol 30.12.2010 21:26

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Короче моя эпопея с уводом авто продолжается.

Пока праздники то да се, заниматься машиной особо некогда. Но в последний раз мою машина на предмет увода осматривали товарищи с завода, в количестве двух человек. И как и ожидалось каких либо отклонений они не нашли. То есть для них если машина хотя бы метров 50 проедет ровно - уже исправна, и что либо доказывать им дальше смысла не имеет.

Предложил им взять машину и просто часок покататься на нй, чтобы понять о чем идет речь, они отказались. Теперь сижу и думаю как жить дальше. Может дело в электронике или еще где-то?! Потому как других причин я лично уже не нахожу.

chencov 31.12.2010 00:00

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Deniol, не знаю даже что сказать... но опять же, пригнал недели 3 назад glk. там точно также - руль отпускаешь - начинает чуть чуть вести вправо. суперб - тоже самое, вот пригнали мерс с63 - тоже самое, руль отпускаешь и ведет. интересно хотя бы узнать на сколько сильно ведет.
но ведет вправо только на скорости 60+.

Deniol 31.12.2010 00:49

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 31406)
deniol, не знаю даже что сказать... но опять же, пригнал недели 3 назад glk. там точно также - руль отпускаешь - начинает чуть чуть вести вправо. суперб - тоже самое, вот пригнали мерс с63 - тоже самое, руль отпускаешь и ведет. интересно хотя бы узнать на сколько сильно ведет.
но ведет вправо только на скорости 60+.

у меня просто руки не доходят все снять на камеру. Я не первый день за рулем, поэтому знаю как должно быть. Другие машины у меня нормально едут. А ведет сильно, если жать педаль газа, если не давить, ИНОГДА, едет ровно. Вот к этому иногда и цепляются дилеры, обосновывая -Вот видите, у вас все в порядке)))

Кирилл 31.12.2010 02:37

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Цитата:

Сообщение от deniol (Сообщение 31410)
А ведет сильно, если жать педаль газа, если не давить, ИНОГДА, едет ровно

Была такая же проблема последние месяца два на моем микроавтобусе...но у меня хорошо машина подруливала...Попав в очередной раз на СТО с коробкой передач,решил заняться и этой проблемой.При этом был на оф. СТО Фиат,где машину облазили вдоль и поперек,подвеска на деформации не реагировала,стояла сбито и жестко...Короче ничего не нашли.Проблема осталась...поехал еще на один сервис-результат тот же-подвеска в норме проверяйте геометрию кузова.Ну думаю-всю ночь гребли,к утру приплыли....но снимая коробку,сняли полуоси,торсион и т.п. короче ослабили систему подвески в целом и выяснилось,что у меня надорван сайлентблок с внутренней стороны рычага и он ***** и подруливал в момент набора газа....Поменяв(для самоуспокоения) все сайленты на передней подвеске заодно и шаровые(х.з. их состояние ) я избавился от проблемы.
При этом я до устранения бывал раза четыре на развале и мне говорили что всё гуд....

Леонид 31.12.2010 09:48

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 31410)
А ведет сильно, если жать педаль газа, если не давить, ИНОГДА, едет ровно.

аппарат переднеприводный, вот из за этого может куда-нибудь потащить

Deniol 31.12.2010 14:39

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 31422)
аппарат переднеприводный, вот из за этого может куда-нибудь потащить

у меня все машины до этого были переднеприводные. Но такого ужаса как здесь не было и в помине. У меня реально есть косяк в машине.

Добавлено через 49 секунд

Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 31415)
Была такая же проблема последние месяца два на моем микроавтобусе...но у меня хорошо машина подруливала...Попав в очередной раз на СТО с коробкой передач,решил заняться и этой проблемой.При этом был на оф. СТО Фиат,где машину облазили вдоль и поперек,подвеска на деформации не реагировала,стояла сбито и жестко...Короче ничего не нашли.Проблема осталась...поехал еще на один сервис-результат тот же-подвеска в норме проверяйте геометрию кузова.Ну думаю-всю ночь гребли,к утру приплыли....но снимая коробку,сняли полуоси,торсион и т.п. короче ослабили систему подвески в целом и выяснилось,что у меня надорван сайлентблок с внутренней стороны рычага и он ***** и подруливал в момент набора газа....Поменяв(для самоуспокоения) все сайленты на передней подвеске заодно и шаровые(х.з. их состояние ) я избавился от проблемы.
При этом я до устранения бывал раза четыре на развале и мне говорили что всё гуд....

Вот есть хоть зацепка куда смотреть. Спасибо Вам! Поеду в следующий раз копаться в машине, покажу Ваши мысли.

Леонид 31.12.2010 14:44

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
товарищ Кирилл чуть выше рассказал про весьма любопытный случай, только больно много разбирать
у меня знакомые искали вибрацию долго, ключевое слово было ТО, много чего поменяли и началось, только потом увидели, что на определенной скорости средний мост от дороги отрывается


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot