Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Навигационная система Columbus (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=24)

dimon-puh 12.05.2010 23:06

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 3037)
shpanenok, как я понимаю камера заднего вида, и если она ваговская = на коламбусе рисует траекторию...

Ну а про какую камеру можно еще подумать? если только про газовую.:lol: Да и траекторию она рисует.

abola 12.05.2010 23:40

Re: Навигационная система Columbus
 
dimon-puh,а там как то переключается парктроник камера?
да и ты как там, выздоровел?

shpanenok 13.05.2010 00:10

Re: Навигационная система Columbus
 
Камера только на коламбус, наверное? В болеро не воткнешь?

dipo71 13.05.2010 09:46

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 3043)
dimon-puh,а там как то переключается парктроник камера?
да и ты как там, выздоровел?

Камера фольксвагеновская. На картинке рядом машинка нарисована прозрачная и на ней все точно так же отображается (как без камеры) перед и зад...

Добавлено через 1 минуту


только коламбус... т.к. болеро с видео-входом оооочень большая редкость

dimon-puh 13.05.2010 09:50

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 3043)
dimon-puh,а там как то переключается парктроник камера?
да и ты как там, выздоровел?

Вась, а это и незачем, у тебя картинка во весь экран, а с боку твоя графическая машинка с парктрониками, которая показывает расстояние, и на камере есть желтая линия , которая определяет край твоего бампера. Ну а лучше конечно увидеть это в живую.
На счет здоровья, спасибо, операцию сделали, сухожилие сшили, на днях швы сняли (располосовали пол руки, гады). А на счет полной реабилитации, требуется пол года.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от shpanenok (Сообщение 3046)
Камера только на коламбус, наверное? В болеро не воткнешь?

Так у Димона стояла в штате болерошка, а он ее на коламбус поменял.

tasselhoff 19.06.2010 19:34

Re: Навигационная система Columbus
 
Изучая коламбус возникли вопросы:
1. А читает ли он двухслойные DVD?
2. Можно как-то напрограмить, чтоб вместо ускоренной перемотки менялись папки мп3'шек? (а то, чтоб папку сменить только в селекшен тыкать приходится);
3. Это наверное больше к dipo71: записал 3 двидюка, а прочитался только 1... 2 других написали ошибку кода региона. Вопрос - в каком регионе надо писать? или можно эту проверку вовсе отключить?

Добавлено через 15 минут

И ещё... про пробки.
Вопрос, на мой взгляд, должен быть уже многократно избит, но всё же...

Коламбус, как и многие кпк имеет приём пробок по TMC. Да, это распространённая технология в Европе, но и у нас она уже более года присутствует. Когда на предыдущей машине меня полностью достал Ацтой в виде Миркома500, я его продал и взял обычный автомобильный навигатор Гармин (кстати отличная вещь, несмотря на множество критики в инете), так вот где-то за 2,5-4,5 т.руб. (уже не помню) я к нему докупил TMC антенну для пробок. Платишь один раз за девайс и у тебя всегда в зоне FM приёма информация о пробках! У Гармина видимо договор с парой наших Московских радиостанций и они и передают пробки. Относительно качества - да, уступают Яндексу, но по мне, так идут следующими за ним, уж точно лучше Навителовских!
Возвращаясь к коламбусу - неужели никто ещё не задумался над темой о прикручивании гарминовских пробок к нему? Предположу, что Гармин в понятных целях как-то кодирует сигнал. По этой же причине в Гарминовский навигатор для приёма пробок нельзя просто проволочку воткнуть. Значит Гарминовская антенна как-то с этим связана. Ну так я не против её купить и честно оплатить сие Гармину. Остаётся вопрос - как подружить её с Коламбусом? Я реально не представляю себе технологию TMC, но думаю, что с учётом того, что мы научились влезать в Коламбус (например включая видео в движении), а так же при наличии в нём TMC приёмника + родной гарминовской антенны - может удастся их сростить?

P.S. 2: dipo71, abola & all, умельцу бы памятник поставили все владельцы машин VAG'овского концерна с Коламбусом!

abola 19.06.2010 21:46

Re: Навигационная система Columbus
 
tasselhoff,теоретически можно заморочиться, если есть стандарт ТМС то он по идее одинаков для всех, как гсм гпрс гпс и прочие.
1. по идее да, смотрел пиратку 2х слойку 2х сторонку.
2. :unknw:
3. ставь россию - 5 я как то пытался 0 прописать, тпа для всех, не читал вообще ничего.

tasselhoff 19.06.2010 21:58

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 6081)
tasselhoff,теоретически можно заморочиться, если есть стандарт ТМС то он по идее одинаков для всех, как гсм гпрс гпс и прочие.

На Вас одних надежда!
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 6081)
3. ставь россию - 5 я как то пытался 0 прописать, тпа для всех, не читал вообще ничего.

Таки не спроста я dipo71 упомянул... может в моём не Россию, а Чехию ставить надо?

abola 19.06.2010 22:01

Re: Навигационная система Columbus
 
tasselhoff, не чехию а европу :wnk:
посмотри лицензия российская пойдет? если да то у тебя россия уже стоит.

tasselhoff 19.06.2010 22:14

Re: Навигационная система Columbus
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 6086)
не чехию а европу

да, именно европу и хотеть сказал...
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 6086)
посмотри лицензия российская пойдет

для человека с сетевым хранилищем, привыкшем смотреть только 1080p... найти лицензионный российский двд - почти проблема ;-) прям даже не знаю... пойти купить что ли :wnk:


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot