Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Судебная задолженность за штраф (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9010)

angrybambr 21.11.2016 14:27

Re: Судебная задолженность за штраф
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 502943)
С утра пораньше содрали с карты десяточку с хвостиком. Жалко десяточку то.:cray: А с другой стороны должен ведь был. Удобно. Никуда не ходил,само все произошло.:good:

:shok:
Ты как границу пересекаешь? По льду финского?

366 21.11.2016 14:32

Re: Судебная задолженность за штраф
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 503220)
Ты как границу пересекаешь?

Да как родной. С приветами и прибаутками. Фигня все эти страшилки. Не,ну может кого и заворачивают за долги. Но они наверно большие очень. Либо чел назначается козлом отпущения. Сочувствую.:cray:

СтражДорог 21.11.2016 14:49

Re: Судебная задолженность за штраф
 
Зам главного столичного мытаря почитал ваши комменты в теме и вот теперь в топе новостей в яндексе: Замглавы управления ФНС по Москве покончил с собой (смайлы ставить не буду)

ПУЗО 21.11.2016 17:05

Re: Судебная задолженность за штраф
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 503220)
:shok:
Ты как границу пересекаешь? По льду финского?

сосед должен за кварт плату 270000 и каждое лето летает на импоршные моря...пропускают

Химыч 01.06.2017 11:32

Re: Судебная задолженность за штраф
 
И до меня добрались:(, ироды.
С личной дебетовой СБ-карты на которой и денег то не было, сняли 3000р (баланс теперь -2999,99). Естественно, начал разборки со Сбербанка, там ответили, что по постановлению от суд.приставов. По штрафу за неправильную парковку от авг.2016, исполнительный документ от 26янв (так понимаю время передачи в ССП от МАДИ), далее акт ИП от 26апр и как итог - Сбер 22мая "отработал" свои обязательства в соответствии с ФЗ_395 п.229.
А штраф я по недосмотру не оплатил, тупанул, как говорится - оформлен он был не по СоР ТС, а по ВУ, пару месяцев после факта заглядывал на сайт ГИБДД, искал штраф по свидетельству и, так его и не обнаружив, забил, причем даже в МАДИ звонил и уточнял - возможна ли эвакуация без выставления штрафа, сказали, что прецеденты бывают и иногда постановления не оформляются.
А теперь вопрос - должен ли я ещё чего-то оплачивать?
3000р по акту ССП уже с меня уже взяли - это именно сумма штрафа за нарушение или это типа за просрочку, а по постановлению МАДИ мне еще 3000р отслюнявить нужно?

Дозвониться до пристава, естественно, не могу

СтражДорог 01.06.2017 11:34

Re: Судебная задолженность за штраф
 
Цитата:

Сообщение от Химыч (Сообщение 526438)
3000р по акту ССП уже с меня уже взяли - это именно сумма штрафа за нарушение или это типа за просрочку, а по постановлению МАДИ мне еще 3000р отслюнявить нужно?

Нет, это именно штраф за парковку. Ничего больше не должен.

Денис. 01.06.2017 11:37

Re: Судебная задолженность за штраф
 
Цитата:

Сообщение от Химыч (Сообщение 526438)
И до меня добрались:(, ироды.
С личной дебетовой СБ-карты на которой и денег то не было, сняли 3000р (баланс теперь -2999,99). Естественно, начал разборки со Сбербанка, там ответили, что по постановлению от суд.приставов. По штрафу за неправильную парковку от авг.2016, исполнительный документ от 26янв (так понимаю время передачи в ССП от МАДИ), далее акт ИП от 26апр и как итог - Сбер 22мая "отработал" свои обязательства в соответствии с ФЗ_395 п.229.
А штраф я по недосмотру не оплатил, тупанул, как говорится - оформлен он был не по СоР ТС, а по ВУ, пару месяцев после факта заглядывал на сайт ГИБДД, искал штраф по свидетельству и, так его и не обнаружив, забил, причем даже в МАДИ звонил и уточнял - возможна ли эвакуация без выставления штрафа, сказали, что прецеденты бывают и иногда постановления не оформляются.
А теперь вопрос - должен ли я ещё чего-то оплачивать?
3000р по акту ССП уже с меня уже взяли - это именно сумма штрафа за нарушение или это типа за просрочку, а по постановлению МАДИ мне еще 3000р отслюнявить нужно?

Дозвониться до пристава, естественно, не могу

Как мне объяснили, штраф гибдд и приставы это взаимоисключающие вещи. Оплачиваешь просроченный штраф, автоматически снимается судебное постановление. Про снятие денег в минус не слышал, у самого нулевая карта сбербанка, видел только смс с якобы арестом средств, но там их и нет. При оплате просроченных штрафов с сайта фссп тут же снимается и постановление.

Химыч 01.06.2017 11:45

Re: Судебная задолженность за штраф
 
как бы теперь чего-то типа квитанции поиметь, если всё-таки придется ДПСникам или на таможне чего-то предъявить

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 526442)
штраф гибдд и приставы это взаимоисключающие вещи

т.е. ССП даже процента никакого не берет за исполнительное производство?

Денис. 01.06.2017 11:50

Re: Судебная задолженность за штраф
 
Химыч, я руководствуюсь тем, что есть по мне на сайте. Пени видел только за транспортный и налог на имущество. За гибдд никаких комиссий и пени не видел, хотя и на год просрочка была.

376 01.06.2017 12:37

Re: Судебная задолженность за штраф
 
Химыч, очень странно,что не взяли за ведение ип.У меня взяли за 500 рублевый штраф - 1000.Возможно, потому что на карте минус.До пристава ты и не дозвонишься.Езжай к ним лично ,тебе как раз рядом.:wnk:Вообще,с этими съемами денег с карт,такое ощущение ,что тебе в карман в троллейбусе залезли.Только от карманника можно защититься,а от государства никак :pardon:


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot