Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=93)

Артемий 12.06.2012 16:34

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
это я понимаю, хотя это то же не факт, надо поэксплуатировать данный конкретный движок, пока могу точно сказать, что он ну ооочень медленно остывает, при +15 за бортом, возвращаешься к машине через 2.5 часа - на приборе - 65. А так у друга лехус gs300 c V6 3.0 и astra 1.6 турбо, так вот зимой ездит на астре, ибо в лехусе пингвинятник, как на супе 1.8tsi, а опель почему то теплый. В любом случае раз уж деньги за вебасту уплачены, хочу что бы оно работало. Я ее брал для того чтоб, пришел в -35, без проблем завел подогретый движок, сел в салон в котором хотя бы 0 и тут же поехал и через 3 мин все догрелось. А тут начинаю складывать следующую логическую цепочку (на улице -30) - через пол часа работы сего девайса - в салоне +15, акб присмерти, пуск двигла на холодную(да к тому же 3.6, это не 1.8 крутить, а акб такая же), до работы ехать 15 мин - исходя из всего прочитанного в ветке, ничего хорошего мне не светит:(
:durdom: - не должно быть все так плохо....это все же не ТАЗ, какие-то умные инжеры об этом думали(наверное....)

Леонид 12.06.2012 16:44

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от Артемий (Сообщение 206658)
через пол часа работы сего девайса - в салоне +15, акб присмерти, пуск двигла на холодную(да к тому же 3.6, это не 1.8 крутить, а акб такая же), до работы ехать 15 мин - исходя из всего прочитанного в ветке, ничего хорошего мне не светит

ничего батарейке не будет, в крайнем случае загнется раньше
отопитель поможет все равно, двигатель свое тепло не будет отдавать на салон

Артемий 12.06.2012 17:30

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
будем надеяться на лучшее ....и разбираться с алгоритмом, я по ходу единственный с таким экслюзивом...

Dmitry 12.06.2012 17:41

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от SkodNick (Сообщение 206573)
Dmitry, А по мне лучше специалист в гараже, чем псевдо специалист ОД

ОД в городе полное дерьмо. Но и гараж этот (диллер Вебасто) такое же дерьмо. Обслуживаюсь у другого ОД, в другом городе. Дома есть гараж и получше, но без диллерства.

SkodNick 12.06.2012 21:02

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Артемий (Сообщение 206621)
Все дело в том что в инструкции к машине описан алгоритм работы вебасто - дословно не помню , но в целом примерно так - "вебасто сначала греет антифриз(кроме двигателей 3.6 fsi), потом начинает греть салон" - вот че хочешь, то и думай...

А че там думать, дословно звучит так -
Цитата:

при включении автономного отопителя в стоящем автомобиле с выключенным двигателем происходит также предварительный прогрев двигателя. Это не относится к автомобилям с двигателем fsi 3.6 л/191 кВт. 112 страница мануала в редакции от 11.2011
Выше Вам написал про клапан который судя по тому мануалу как-раз и ставят только на 3,6. Почему его применили именно на этом типе двигателя, это вопрос к инженерам ВАГа. Вот в этом файле можно глянуть на примере Гидроника варианты монтажных схем (раздел 3 - монтаж) подобного оборудования и варианты разных клапанов.

Либо пользуйтесь так-как предлагает штатная смема от производителя, либо думайте как убрать этот клапан, если хотите больше тепла отдавать на ДВС.


Цитата:

Сообщение от Артемий (Сообщение 206664)
я по ходу единственный с таким экслюзивом...

Походу это эксклюзив всех штатных Вебаст на машинах с 3.6

юпитер 14.08.2012 22:40

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Всем привет !
Skodnik, как успехи с нештатной Webasto ? Установлена или нет ?
Катаюсь на FF вагоне и готов пересесть на Superb combi. Но невозможность заказать обогрев лобового, Webasto и защиту движка одновременно ставит под вопрос покупку Шкоды.
Защиту, как я понял, поставить потом можно (хотя, требуется ещё прояснение, как она будет с выхлопом Вебасты сочетаться, особенно зимой-это насчёт забьётся, погнётся выхлоп и т.д.). А, вот, корректность работы авто с нештатной Вебастой и работы самой Вебасты ... Это большой вопрос !
P.S.: Можно, конечно, взять Мондео вагон-там всё это есть, но он пониже и нравится меньше, чем Superb.

St@vr 15.08.2012 05:03

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
юпитер,У меня со штатной вебастой. Проблем нет никаких. Защиту не ставил. Сейчас как раз проверка машины, грибной сезон, нигде даже намека на цеплянием брюха. Отъездил пол зимы уже, так же никаких проблем. Обогрев лобового - не ощутил нехватки данной функции.
Пы.Сы. Машина с ППД.....

СтражДорог 15.08.2012 08:34

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
юпитер, я обогрев лобового заказывать не стал осознанно, т.к. мне не нравится его работа, по крайней мере, на пассате. Если температура меньше -10, надо минут 10 сидеть и ждать, пока оттает, т.к. мощность невелика. При этом постоянно надо тыкать кнопку обогрева, т.к. реле настроено на 3 минуты работы. Проще размораживатель брызнуть на стекла.
Кстати, еще мне не нравится, что в свете встречных фар нити создают эффект интерференции, особенно если влажно.

DEF 15.08.2012 08:39

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
юпитер,"+1" к сообщению St@vr.:plus1:
У меня тоже штатная Вебаста, и тоже при заказе, как и ты, хотел "всего и побольше", т.е., и обогрев лобового стекла, и защиту картера. Но был обломан невозможностью совместить эти опции в одной машине в заводских условиях.
Вот прошел год и могу смело сказать: "Да и хрен с ними!" :)
Из этих трех опций Вебаста - наиболее нужная и востребованная, а отсутствие обогрева стекла и защиты двигателя (особенно при наличии ППД, как у меня) не может являться препятствием для покупки Супа! :wnk:


screemer 15.08.2012 10:16

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Вопрос немного не в тему... А кто как юзает подогреватель летом? В мурзилке сказано, что его надо включать не реже чем раз в месяц... Я несколько раз за лето пробовал - но он как-то сильно коптит (сильнее чем зимой). Спрашивал у ОД - говорят коптит - значит работает, все ОК.
ЗЫ на максидоте режим работы отопителя - "Отопление"...


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot