Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=93)

kOOlik 29.02.2012 13:35

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Млин я об этом тут несколько раз писал - тоже самое и у меня...
St@vr, а с чего ты взял что двиг прогревается? Имхо стрелка температуры и двиг не есть одно и тоже. Ты знаешь где установлен датчик? Как работают контуры ОЖ?

Считаю что ничего криминального в этом нет, просто суп говораздо умнее чем кажется.
Если тупо на пальцах - думаю двиг у тебя всегда примерно одной и той же температуры, при прочих равных. А вот антифриз возле датчика температуры - другое дело. В зависимости от того на какой стадии работы находится вебаста...

St@vr 29.02.2012 13:44

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
kOOlik,ДА я как то не парюсь, просто интересен принцип работы. У меня на нештатном гидронике, было все понятно.

mk86 29.02.2012 15:05

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
kOOlik,
St@vr, парни, как минимум у одного клубня (у меня) вебаста не ведёт себя так, как у вас. Я бы задумался...

kOOlik 29.02.2012 16:03

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
mk86, а ты внимательно за ней следишь? Эксплуатируешь в разных режимах?

Я просто человек такой - по расписанию у меня мало чего получается. Могу поставить на подогрев и за 15 минут до выхода из дома, а могу поставить на 30 минут стандартных и выйти через 40.
Странность заключается в том, что порой через 20 минут работы температура больше, чем через 30 минут работы при той же внешней. (Если судить по стрелке на приборке!!!)

В абсолютном большинстве случаев стрелка около 50 градусов. Притом что в -20, что в 0 (что тоже странно).

Во всяком случае меня это ни капельки не парит - к дилеру ехать - только пальцом у виска покрутят и правильно сделают. Работу она свою делает - и хрен бы с ней.

Просто так как машина новая хотелось бы разобраться в алгоритмах ее работы.

mk86 29.02.2012 18:03

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от koolik (Сообщение 166656)
а ты внимательно за ней следишь? Эксплуатируешь в разных режимах?

Да. Да (на оба вопроса). Вообще при отрицательных температурах стрелка датчика почти не поднимается, уж во всяком случае, чтобы 90 градусов - я такого зимой при пуске "на холодную" не видел

SkodNick 29.02.2012 18:29

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от koolik (Сообщение 166656)
В абсолютном большинстве случаев стрелка около 50 градусов

Если бы не грели салон, то температура ДВС была бы значительно выше. Еще поправку на ветер надо делать, в ветренную погоду тепло в салоне не так сильно выдувается как из под капота при работе Вебасты. У меня на штатном Гидронике Симакса (5кВт) если греть салон, то тоже не больше 50 на приборке будет за час работы, а вот если отключить его то в районе 80 будет за 30 минут работы котла. Вообще без прогрева салона автономные котлы греют ОЖ примерно 2-2,5 градуса в минуту.
А че на Супербе Вебаста сама не расчитывает время прогрева в зависимости от наружной температуры?

Simplex 29.02.2012 18:32

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
На Вашем месте я бы понаблюдал за работой климата при работе вебасты. Всё ли там настроено так, как Вам надо? Яменяю настройку климата для вебасто просто. Двигатель работает, включаю вебасту кнопкой в салоне, настраиваю климат, отключаю вебасту.
Вы не замечали, что настроенный на определенные температуры климат, после работы вебасты изменяет свои режимы, сбивается иными словами? Сейчас у меня "авто" и с вебасто и без - салон прогревается хорошо, двиг как всегда - стрелка не шевелится. А до этого была ручная настройка - салон еле-еле, двигатель теплее.

SkodNick 29.02.2012 18:36

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 166535)
Может быть в Тюмени на диагностику заеду в салон.

Вот что бы так не ездить собираюсь ставить не штатный котел.

P.s. Вариант "с завода" практически всем нравится, но поимев гемор со штатным Гидроником Форда (в части разблокировок, диагностики и других запчастей) делаю выбор в пользу Вебасты которую могу обслужить (диагностика- ремонт) в своем городе - то есть дополнительно устанавливаемая. Еще хочу попробовать завернуть выхлоп от Вебасты на КПП - на других своих машинах так делал, на Супе еще не знаю получится ли.

Big_Mens 06.03.2012 11:55

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Поставили штатный на заводе. Очень радует быстрый прогрев машины. Заводим с пульта пока идем до гаража 400 метров.

dc2606 15.03.2012 07:22

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
отписываюсь по итогам ремонта: покатался без вебасты всего 2 недели, а не месяц как предполагали на сервисе. Вчера заменили внутреннюю камеру сгорания отопителя. .......эх....как приятно по утру садится в теплый автомобиль:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot