Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Новый Volkswagen Passat Alltrack (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8740)

LeftHook 19.08.2016 17:43

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489667)
Вспомни зимы 10-11 годов. Уже достаточно.

Вспомнил. Ни разу нигде не засел. Зато оборжался пока хамер трактором доставали.

366 19.08.2016 17:49

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 489674)
Вспомнил. Ни разу нигде не засел.

Тут есть нюанс. Ты вспомнил а кто то вообще не парился. Так что не надо,в одном живем городе и проблем для легковух в те зимы хватало.

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 489674)
оборжался пока хамер трактором доставали.

Приятель купил пажеру в 8 году и первым делом застрял на ней в лесу. Как потом выяснилось он не разобрался не то что с блокировками но и с вкл. полного привода. Что же,бывает. Но не уметь и не иметь возможности вещи все же разные.

LeftHook 19.08.2016 18:05

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489675)
Тут есть нюанс. Ты вспомнил а кто то вообще не парился. Так что не надо,в одном живем городе и проблем для легковух в те зимы хватало.

Не я вспомнил, а ты напомнил.
И спасибо, что рассказал мне о том что у меня были проблемы.

Я, кстати, суп в 2010ом покупал. Даже мысли не появилось паркетник взять. И ППД тоже брать не стал.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489675)
Приятель купил пажеру в 8 году и первым делом застрял на ней в лесу. Как потом выяснилось он не разобрался не то что с блокировками но и с вкл. полного привода. Что же,бывает. Но не уметь и не иметь возможности вещи все же разные.

Просто этот олень на хаммере решил, что по газону трактор объедет. Легковые это делали с крюком метров на 50-70, а в нем чуйство превосходства видимо проснулось.

366 19.08.2016 18:22

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 489676)
Не я вспомнил, а ты напомнил.
И спасибо, что рассказал мне о том что у меня были проблемы.

Я напомнил потому что у меня нет нет да и были затруднения. Например при заезде в гараж лопатой надо было помахать. Да и во дворе тоже. Ну никак там крюком в 50-70 метров не обойтись.:( Так что и у тебя затруднения либо были либо ты никуда не сворачивал с московского проспекта.

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 489676)
Я, кстати, суп в 2010ом покупал.

А я кстати в 10 его продал и мандэву купил. С еще более низким клиренсом. Так что,меня тоже не пугает в принципе. Но это же не значит что кроссовер говно а в нем сидящий тип с диагнозом. Удобная во всех отношениях будка. Никакого отторжения не вызывает.

westkaa 19.08.2016 19:20

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
По мне так основная проблема кроссоверов и маркетологов,их выдумавших-это попытка угнаться за несколькими зайцами и во всех дисциплинах они выступают средненько:
1.Управляемость усредненная и,в основной своей массе намного хуже тех легковушек на базе которых они сделаны.Высокий центр тяжести не позволяет сделать комфортную и нормально управляемую тележку.
2.БОльший вес сказывается на динамике и расходе.
3.Багажник не больше обычного легкового универсала.
4.Полный привод только для езды по ровным дорогам(у некоторых прямо так и пишут в инструкции по эксплуатации)
5.Цена прилично выше на кросоверы.

Я думаю,идеальный выбор универсального авто это полноприводный легковой универсал с приличным клиренсом.:)

366 19.08.2016 19:57

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 489683)
во всех дисциплинах они выступают средненько:

И тем не менее выступить во всех дисциплинах они способны.

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 489683)
4.Полный привод только для езды по ровным дорогам

Дааа? Так то и ЛР дискавери считается кроссовером. С,между прочим,багажником куда большим обычного универсала.


Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 489683)
Управляемость усредненная

бээмвэ входит в этот список? Кстати по пашне едет неплохо. Ну всяко лучше суперба.

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 489683)
5.Цена прилично выше на кросоверы.

идеальный выбор универсального авто это полноприводный легковой универсал с приличным клиренсом.

И что кроссовер намного дороже(если вообще дороже) идеального выбора в лице универсала с клиренсом и приводом?

LeftHook 19.08.2016 20:08

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489686)
бээмвэ входит в этот список? Кстати по пашне едет неплохо. Ну всяко лучше суперба.

А ты думал, если вентилятор на капоте нарисовать, то законы физики изменятся?
Х5 едет намного хуже чем 5er.
Но по проселку, конечно, перевес огромен. Там где я на Супербе ехал тщательно выбирая траекторию и постоянно чиркая, на Х5 прокатились не глядя на дорогу.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489678)
Но это же не значит что кроссовер говно а в нем сидящий тип с диагнозом. Удобная во всех отношениях будка. Никакого отторжения не вызывает.

Тип, вероятно, дачу имеет в каких-то удаленных местах. Или за грибами любит кататься. Может быть, за рыбой.
Я сам в качестве еще одной машину собирался купить именно кросовок.

366 19.08.2016 20:21

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 489688)
Х5 едет намного хуже чем 5er.

А почему Х5? Если акцент на управляемость то у бээнвэ х6 есть. Да и на каком именно пятом иксе ты почувствовал существенный проигрыш перед пятеркой? Стесняюсь спросить,а умудренный законами физики оппонент имел ли дело с адаптив драйвом?

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 489688)
А ты думал, если вентилятор на капоте нарисовать, то законы физики изменятся?

Этот выпад вообще к чему относится?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 489688)
Тип, вероятно, дачу имеет в каких-то удаленных местах. Или за грибами любит кататься. Может быть, за рыбой.

Имеет. Но и помимо этого и в городе постоянно испытывает необходимость проехать там где это не совсем принято. Конечно,это уже вопросы воспитания.:blush:

westkaa 19.08.2016 20:49

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489686)
И тем не менее выступить во всех дисциплинах они способны.

Кроссоверы это очень компромиссный компромисс...Я думаю,80% купивших такие авто взяли их просто из-за более высокой посадки внутри авто,когда ты сидишь выше других...Недаром,многие кроссоверы приобретают с передним приводом...
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489686)
Дааа? Так то и ЛР дискавери считается кроссовером. С,между прочим,багажником куда большим обычного универсала.

Так приплюсуй сюда же Ауди q3 и Kia Sportage.Тоже ведь кроссоверы,не так ли...А что в них реально кроссового-непонятно.
Тем более ЛендРовер это все-таки изначально внедорожников бренди и их машины стоит все-таки отнести к внедорожников,хотя бы из уважения к их истории.

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489686)
бээмвэ входит в этот список?

X6 априори будет в поворотах хуже ехать Ауди s6 универсал сравнимой мощности.Так и багажник в Ауди будет больше...

366 19.08.2016 20:59

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 489700)
компромиссный компромисс..

Именно это и требуется 80,нет,95% автомобилистов. Бескомпромиссные покупают пагани зонту или унимог в зависимости от увлечений.
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 489700)
X6 априори будет в поворотах хуже ехать Ауди s6 универсал сравнимой мощности.

За счет чего? Нет,может конечно и будет. Но вот за счет чего икс может быть лучше я вижу а наоборот нет. Подскажи.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot