Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Skoda Superb III vs Volvo V70 III (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7617)

СтражДорог 02.10.2015 14:10

Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 442345)
Хотя камри стала значительно лучше.

ИМХО, действительно серьезный рывок сделала мазда 6 и... корейцы. Дженезис - реально качественный авто.

LeftHook 02.10.2015 14:25

Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 442361)
ИМХО, действительно серьезный рывок сделала мазда 6 и... корейцы. Дженезис - реально качественный авто.

Рывок рывком, но что Мазда6, что Оптима на фоне не юного уже Суперба оставляют ощущение крайне компромиссных ведер.

navysuperb 02.10.2015 16:03

Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 442345)
Ага. Именно так. Но это не мешает супербу крыть как бык овцу современные корейские и японские поделки. Хотя камри стала значительно лучше.

Всецело:plus1:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 442361)
Дженезис - реально качественный авто.

Только он даже до изменния курса валют в базе был на полмуля дороже Супа в комплектации Элеганс

westkaa 02.10.2015 16:09

Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 442387)
Только он даже до изменния курса валют в базе был на полмуля дороже Супа в комплектации Элеганс

Я думаю,что не просто так стоит на полмиллиона дороже.Все-таки это полноценный бизнес-класс с кучей наворотов уже в базе

navysuperb 02.10.2015 16:27

Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442391)
Я думаю,что не просто так стоит на полмиллиона дороже.Все-таки это полноценный бизнес-класс с кучей наворотов уже в базе

Ну, особых наворотов в базе там нет, именно, что как раз сравнимо с тем, что есть в комплектации Элеганс у Супа. Другое дело, что есть принципиально иная по качеству тележка в основе, с иными шасси, мотором, коробкой, материалами и так далее. Но только это все не бывает бесплатно. И когда мы в соседней теме Суп-3 говорим, что вот мол хочется этого и этого, то надо понимать, что в итоге это выльется в куда более заметный прирост по цене, чем это просто изменение относительно курса валют

LeftHook 02.10.2015 16:31

Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442391)
Я думаю,что не просто так стоит на полмиллиона дороже.Все-таки это полноценный бизнес-класс с кучей наворотов уже в базе

В эксплуатации на круг он обойдется куда дороже Ешки. Потому что торговать этим б/ушным ведром будет крайне скучно. Потеря цены должна быть колоссальной.

СтражДорог 02.10.2015 17:30

Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 442387)
Только он даже до изменния курса валют в базе был на полмуля дороже Супа в комплектации Элеганс

Вопрос цены надо выносить за скобки, особенно сейчас, пока после кризиса цены не устаканились. Дженезис - машина с претензией именно на бизнес-класс, и уровень оснащения там действительно лучше, чем у суперба. Собственно, я и не ставлю его на чашу весов с супом, понимая, что он играет в другом классе. Говорю о нем только как о примере действительно качественного, пусть и корейского, "ведра")))

navysuperb 02.10.2015 21:11

Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 442407)
Дженезис - машина с претензией именно на бизнес-класс,

Это так и есть. Его беда в том, что в Европе, да и в России, ловить ему нечего, эта ниша прочно занята. Плюс, что ему еще мешает. Что даже при том, что это безусловно качественный автомобиль, практически премиальное исполнение в лучших традициях, но в отличие от того же Квориса в нем есть довольно много азиатского, именно поэтому Кворис еще что-то вылавливает, а Генезис пополнит ряд хороших, но никому ненужных автомобилей

Matteo 02.10.2015 21:16

Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III
 
navysuperb,
Этот генезис в Германии предлагают с 2014 года, стартовая цена 65 тыс евро. Я даже статистику продаж по нему найти не смог, читал только, что они ожидают "трехзначные цифры продаж". Если немцы даже вольво в бизнес сегменте покупать не особо хотят (5% от общего числа продаж марки - это мало), то что говорить и корейцах.

366 02.10.2015 22:06

Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 442334)
пахеры выпускаются очень долго. Причем несильно модернизируются

Ну если не считать переход с рамы на несущий кузов,то не сильно.


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot