Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Инструкция по эксплуатации dsg 6 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5152)

Raiden_X 12.12.2013 18:49

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 324213)
интересно, чем же проще?

просто подсознательно уже витает мысль,что с дсг надо поаккуратнее:)
а так,сломаться то все может

Денис. 12.12.2013 18:53

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от Raiden_X (Сообщение 324330)
просто подсознательно уже витает мысль,что с дсг надо поаккуратнее:)
а так,сломаться то все может

ну так покупайте тачку на палке.

Raiden_X 13.12.2013 09:44

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 324331)
ну так покупайте тачку на палке.

спасибо за совет:)однако уже пришел авто с дсг:crazy:

Raiden_X 30.04.2014 22:27

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
появился новый вопрос(возможно и дурацкий:crazy:) относительно дсг 6.... нормально ли,если часто переключаться из D в S и обратно в движении,т.е на ходу?не будет ли каких проблем в будущем?

Wint 30.04.2014 22:51

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Raiden_X, я часто так переключаюсь. Ни на что не влияет, т.к. меняется только программа (разные обороты держит до переключения на след. передачу)

Raiden_X 30.04.2014 23:56

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 357069)
Raiden_X, я часто так переключаюсь. Ни на что не влияет, т.к. меняется только программа (разные обороты держит до переключения на след. передачу)

спасибо!а я то уж засомневался:)

QuattroLex 01.05.2014 08:11

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 322979)
Сцепления 6 ступенчатой DSG ходят значительно .
Сейчас стоит модифицированная сцепа. Полагаю, ее ресурса хватит еще дольше. Поэтому такая боязнь загубить сцепление на мокрой 6-тиступке мне совершенно непонятна.
.

а можно подробнее про модифицированное сцепление? усиленное?

DIFast 01.05.2014 19:07

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 357069)
я часто так переключаюсь

А я часто так переключаюсь без помощи переключения D в S и обратно. Открываю викторину: как это сделать? :wnk: Варианты ответа:
а - при помощи педали акселератора
б - при помощи педали акселератора
с - при помощи педали акселератора.


PS Господа, а нафига Вам S режим, если алгоритмы работы у коробки зависят от угла нажатия педали акселератора?


Цитата:

Сообщение от QuattroLex (Сообщение 357111)
а можно подробнее про модифицированное сцепление? усиленное?

Тоже интересно.

abola 01.05.2014 19:26

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 357166)
PS Господа, а нафига Вам S режим, если алгоритмы работы у коробки зависят от угла нажатия педали акселератора?

да и подрулевые никто не отменял :)

Comdir 01.05.2014 20:08

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Проверял работу s-режима на своем Супе. Похоже, что голимый маркетинг и разводилово. Что на педальку поувереннее жать, что режим s включать - одно и тоже на выходе получаем. Это если реально ехать и хорошо ускоряться.
Насчет "в пробке" - да, в режиме s программно поддерживается переключение на более высоких оборотах. Всё, больше никаких отличий нет. Блок управления ("мозги") один, зашитая туда программа та же самая. А если мы думаем, что переводя ручку коробки в другую букву, мы что-то там реально переключаем, так нет. Мы всего лишь передвигаем компьютерный джойстик. И если заранее установленные границы допустимых режимов работы коробки соответствуют - переключение произойдет. Если нет - никакой реакции не будет.
Так что, все наши "берегу коробку, переключаю её в другой режим" - это самоуспокоение. Коробка всегда будет работать в границах штатных режимов, и пофиг, какой именно мы выберем джойстиком. Он будет всяко штатный, и "жизнь" коробке не увеличит и не сократит.


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot