Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Решил купить Superb... сомнения в выборе (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4275)

Сергей т 29.04.2013 22:15

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 282502)
Сарай выглядит красивее

Не факт. Сарай он и есть сарай :wnk:

Scafandr 29.04.2013 22:19

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Сарай черный красивый :):rolleyes:

366 29.04.2013 22:25

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 282522)
Сарай он и есть сарай

нетнетнет. В нашем случае, он караван сарай.:wnk:

Victor 29.04.2013 23:07

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Цвет капучино, грязи совершенно не видно. Езжу второй год, рад как ребёнок.

Juff 29.04.2013 23:59

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Victor, цвет хорош. Только уж больно затасканный. Собственно, эта одна из причин, как мне кажется, что народ выбирает (выбирал) Аметист. Могу быть неправ.

З.Ы. Сам шел заказывать Капучино, но в итоге взял Аметист :)

mk86 30.04.2013 06:21

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Juff, есть какая-то продлённая гарантия у дилеров (т.е. конкретный салон за дензнаки предоставляет), но для этого надо ту него только ТО проходить, нигде больше. У нас на севере такого нет

SkodNick 30.04.2013 07:01

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Цитата:

Сообщение от victor (Сообщение 282530)
Цвет капучино, грязи совершенно не видно. Езжу второй год, рад как ребёнок.

А грязный или в несолнечный день вообще никакой этот цвет.

Добавлено через 29 минут

Цитата:

Сообщение от black vorlon (Сообщение 282451)
kelt,
По бежевому салону emory если и будут проблемы с чисткой, то только именно с алькантарой, хотя утверждать не могу я не пользовал.
А вот по пластику я пока такого эффекта не добился. Сам пока приноравливался к посадке в новый салон каблуком ботинка оставил немного грязно черных полосок на пластиковой отделке низа сидушек. Потер салфетками, но след остался. Надо другую химию использовать или пароочиститель.

Ластик из школьного пинала решает эту "проблему".

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от sani4 (Сообщение 282486)
насчет нового суперба...
передок я считаю смотрится намного хуже
вот в старом кузове он как раз агрессивный
а сзади новый в плане внешности на мой взгляд выигрывает

В точку! Я тоже так его воспринял.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от troll (Сообщение 282492)
Кину пару фоток своего бежевого салона. Мне нравится :-) И в этом я сижу каждый день! На фото сиденья отодвинуты назад почти до упора и наклонены сильно.

Беж и мой выбор.

Kruif 30.04.2013 07:44

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Имхо. У меня бежевый салон. Выигрывает на все сто по сравнению с черным. Сразу скажу ездим в основном вдвоем. Особого ухода не требует, раз в полгода обрабатываю специальными средствами. Как правило кожа немного темнеет от джинсов, но убирается все быстро. Пользоваться родными средствами Шкода не рекомендую, они не какие. Думаю для маленьких детей светлый салон не айс. Наверняка возникнут проблемы с белыми шовными нитками. Я просто не сталкивался с ситуацией когда требовалось что либо оттирать, хотя современные средства ухода могут практически все.
Теперь по двигателю: 1.8 хватает за глаза (я не гонщик), переплачивать 200-250 тыщ за 2.0 смысла не вижу, авто точно на эти деньги лучше не поедет. Я всегда заказываю максимальную комплектацию. Разница между 1.8 и 2.0 очень большая, например в 1.8 esp идет в базе, а для 2.0 нужно заказывать отдельно, к примеру датчик усталости водителя для 1.8 стоит 2000 рублей, а для 2.0 - 21000 рублей и т.д.
Теперь о внешности. Я не стал ждать ФЛ поскольку реально она будет продаваться осенью, да и что в ней нового фары и задние фонари. Заказал такую же как и была.
Все усовершенствования будут через год два, тогда и надо решать.

Добавлено через 6 минут

Цвет темно-синий. Новую заказал в этом же цвете. На солнце шикарно меняет цветовую гамму (имхо).

SkodNick 30.04.2013 07:48

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Kruif, Только в 2.0 лошадок на четверть больше и момент повыше. Плюс коробка другая. Плюс четыре трубы глушаков.
Я вот поездив на 2.0 жалею что не взял 3.6 на полном приводе.

P.S. Машина - это кузов и двигатель в первую очередь. Ездить с базовым двигателем не для меня. А опции можно брать или не брать. Некоторые за люк или систему парковки и т.д. переплачивают как за нормальный двигатель.

Uralmash96 30.04.2013 07:56

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Цитата:

Сообщение от skodnick (Сообщение 282553)
Я вот поездив на 2.0 жалею что не взял 3.6 на полном приводе.

3,6-перебор имхо. В этот ценник уже можно не Шкоду смотреть. 2,0-самое то. +dsg 6.+потенциал для чипа.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot