Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Кредитные карты без процентов, в чем подвох? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3792)

Доктор Н 24.01.2013 16:29

Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?
 
вроде бы, насколько я помню, банк снимает процент за оплату кредиткой не с держателя карты, а с магазина......

я имел честь как-то воспользоваться сетью сервисов "БОШ-Сервис..... Когда я сказал, что расплачусь картой, они мне ответили, что по карте +5% .......


Аргументировали именно тем, что банк снимет с их организации эти 5%, поэтому я должен им их возместить....

chencov 24.01.2013 16:58

Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 262112)
вроде бы, насколько я помню, банк снимает процент за оплату кредиткой не с держателя карты, а с магазина......

я имел честь как-то воспользоваться сетью сервисов "БОШ-Сервис..... Когда я сказал, что расплачусь картой, они мне ответили, что по карте +5% .......


Аргументировали именно тем, что банк снимет с их организации эти 5%, поэтому я должен им их возместить....

Ага))) разводят как хотят))

366 24.01.2013 17:36

Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?
 
Странно. Обычно наоборот скидки в магазинах при оплате картой. Продуктовый "Лэнд" например 8% при оплате картой Райффайзена.
У меня на пакет золотых карт,три в разных валютах+ две дополнительные + начисление процента на остаток средств+ интернет и мобильный банк + все это бесплатно,условия такие:-либо тратишь в месяц 50 что ли тысяч в магазинах либо остаток средств на конец месяца суммарно по всем картам не менее 300тыр. Выходит выгода банка при оплате их картой есть.

KPV 24.01.2013 19:06

Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?
 
Пользуюсь услугами экваринга 3 разных банков, У самый выгодный ВТБ24, если у нас расплачиваются ВТБшными картами то у нас удерживают 0,6%, если других банков 1,6%, но тут еще много зависит от оборота прогоняемого через терминалы... У РусскийСтандарт 1,6% на все карты, СберБанк самый жадный 2%... С продуктовых магазинов лупят еще больше процентов....
Если брать карты, то самому нравится ВТБ24 "Мои условия" до 50 дней льготный период, 19% годовых, 600 руб в год, но самое главное там можно выбрать программу поощрения - Заправки, аптеки, парфюм и еще что то, я выбрал Заправки от этих покупок мне возвращают 3% от остальных 1% живыми деньгами, но не более 15000 руб в месяц... Это я думаю самое выгодное предложение...

Доктор Н 24.01.2013 19:14

Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?
 
kpv,

так я не понял..... Если расплачиваемся картой, то удерживается процент от потраченных денег с магазина? или с держателя карты????

KPV 24.01.2013 19:36

Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 262151)
kpv,

так я не понял..... Если расплачиваемся картой, то удерживается процент от потраченных денег с магазина? или с держателя карты????

Пишу как владелец бизнеса (читай магазин). Если читать дословно договор, то банк перечисляет деньги на твой расчетный счет за минусом этих процентов, но если в магазине Вам плюсуют сумму при оплате по карте, то они пытаются компенсировать свои потери, при этом компенсация завышена на 2-3% )))

dvs222 24.01.2013 20:11

Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?
 
так же пользуюсь втб24 кредитная карта с 50 дневным безпроцентным периодом и под 19% годовых , в год 600 р., для хранения дебетовая голд - 3000 в год, телебанк просто радует и скорость переводов, зачислений на карту от кого-нибудь по России у них мгновенная, по ощущениям наиболее комфортный банк, потом есть райффайзен, но там мягко говоря *удаки работают , по крайней мере в Казанском филиале. Сбер не переношу ну никак вообще с их совковым сервисом и отношением. рускийстандарт,хоум, тиньковы и т.п. за банки не считаю - чистой воды барыги и аферисты, аферисты - потому что пользуются невнимательностью большинства населения , делая на этом неплохие барыши. Последнее время заметил тенденцию в магазинах , если оплачиваешь картой , то автоматически предоставляют хорошие скидки большие чем по дисконтным картам. На АЗС оплачиваю исключительно картой, чтобы не хранить чеки на случай если вдруг зальют мочу гаражного разлива, в нашей стране человеческий фактор весьма большой риск!

chencov 24.01.2013 20:17

Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?
 
я вот уже неоднократно писал, а почему никто не пользуется услугами связного банка?

dvs222 24.01.2013 20:21

Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?
 
chencov, а что за услуги?

chencov 24.01.2013 20:27

Re: Кредитные карты без процентов, в чем подвох?
 
Также не в счет рекламы рекомендую вам банк связной. Основные плюсы. На карту начисляется 12% годовых на остаток средств ежедневно, за каждую покупку начисляется 1% баллами на карту, которые можно тратить на покупки в связном. Также о% комиссии за снятие собственных средств во всех банкоматах МИРА, а также 0% комиссии за переводы через интернет банк! А также еще плюс, что деньги можно положить в любом салоне связной. Таких условий не может предложить ни один банк в нашей стране. Все время думаю, почему все пользуются идиотским Сбербанком. обслуживание 600 р в год, бесплатный интернет банк, бесплатное смс информирование


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot