Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs Santa Fe (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2741)

Proximus 20.06.2012 08:52

Re: Superb vs Santa Fe
 
100 матолог, мотор 2.0Т думаю будет интереснее...
но вот ценник мне очень интересен....

кореец 20.06.2012 09:29

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 209005)
Думаю,что новый Санта с дизелем 3.3 литра будет отвечать многим требованиям. С такой мощностью и крутящим моментом он многим придется по душе. Ну а внешне ,так он очень красивый ИМХО. :clapping:

Красив да. Но как с надежностью?

andropovv 20.06.2012 09:30

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от кореец (Сообщение 209019)
Но как с надежностью?

Пока с надёжностью у Хундая было всё в порядке.

100 матолог 20.06.2012 14:28

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от Proximus (Сообщение 209009)
100 матолог, мотор 2.0Т думаю будет интереснее...
но вот ценник мне очень интересен....

Бензин супротив дизеля? Сомневаюсь, что будет интересней.

Kirill_Minsk 21.06.2012 03:28

Re: Superb vs Santa Fe
 
расскажу свою историю:), в 2011 году моя мама решила продать тоету камри которая была куплена в 2006 году новой в салоне и откатав 5 лет (машина прошла огонь, воду и медные трубы) более чем 160 тыщ км (точно не помню вроде даже 175 тыщ было) у нее не было не одной поломки ! Только оф обслуживание и все. Выбирали долго какую взять вместо нее, одно было ясно что нужна машина больше по вместимости (маме по работе постоянно нужно перевозить крупные и очень крупные вещи) выбор пал на КИА Сорента 2011 г. 2.4 бенз 7-ми местная . Так к чему я веду вы все знаете что суперб на базе пассата, ТАК ВОТ Сорента сделана на базе САНТА ФЕ, у них одинаковые базы. Киа и хундай один концерн.
Машина очень выручает мою маму по бизнесу, комфорт у нее сомнительный... есть много плюсов как и у всех кроссоверов с полным приводом, машина надежная но не очень комфортная.

Но пройдем по минусам:
- ОЧЕНЬ жесткая подвеска (такую жосткую подвеску не часто встретишь ... я не преувеличиваю) подвеска суперба после нее мягкая и идеальная! не говоря уже про очень мягкую подвеску камри ...
- Очень жесткий пластик !!! в общем экономия в салоне полная. но и цена за машину правда соответственная.
- Шумо изоляция плохая.
- Расход у 2.4 бенза с полным приводом по городу 14 - 16 литров. машина тяжелая движка маловато ... у 3.5 при таких же скоростях и манере езды такой же расход.

Но все равно мама не жалеет о покупке, на тот момент лучше не придумать (очень выгодная цена была), приглядывались к супербу, вот тогда он меня и зацепил... и с недавних пор я себе его приобрел:good:, но маме суперб не подошел по вместительности.
Если не нужно перевозить ОЧЕНЬ крупные вещи и не нужен 3 ряд сидений, не нужна высокая посадка, во всем остальной суперб лучше на 100%! но мама очень хочет теперь кроссовер, помягче не гремучий и желательно еще немного больше.

Кстати вышел новый санта фе на полностью новай платформе и в салоне теперь заверяют что она стала мягкой .... вот вот выйдет сорента на этой же платформе.

Mr.I 21.06.2012 08:53

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от Kirill_Minsk (Сообщение 209358)
вот вот выйдет сорента на этой же платформе.

Конечно выйдет, чуть позже:wnk:
Цитата:

Сообщение от Kirill_Minsk (Сообщение 209358)
мама очень хочет теперь кроссовер, помягче не гремучий и желательно еще немного больше.

КИА Мохаве ей точно подойдёт:)

andropovv 21.06.2012 09:06

Re: Superb vs Santa Fe
 
А вот интересно. Выйдет новый санта, и в цене будет равен мохейву?

Мфдукн 21.06.2012 18:41

Re: Superb vs Santa Fe
 
Я тестировал Суп на 17" - он жёстче Октавии на 15". Санта на 18" мягче чем Октавия. Никакой зубодробительности не замечаю, хотя плитку трамвайных путей проходит, да, довольно жёстко. Зато на скорости напоминает монолит. И ощущения приятнее, чем в Октавии с ППД. Короче так: на 140-150 моя жена, в Октавии, начинала всячески выражать своё неудовольствие. Она эту скорость "чувствовала" и эти ощущения ей были очень не комфортны. В Санте на 160-180, когда я её тыкнул в спидометр, сделала удивлённые глаза. В общем не знаю, что там будет с дизелем зимой, какова Санта "в говнах", но на трассе она мне ОЧЕНЬ понравилась приёмистостью и именно комфортом.
А вот не понравилась она мне тем, что, как вот на днях выяснилось, в навигаторе карты официально нельзя ни обновить, ни поставить другие (например той же Белоруси). Кстати, как с этим обстоит на Супах? Я не в курсе, Окта была без навигации.

lelik957 24.06.2012 11:05

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от Мфдукн (Сообщение 209473)
Я тестировал Суп на 17" - он жёстче Октавии на 15". Санта на 18" мягче чем Октавия. Никакой зубодробительности не замечаю, хотя плитку трамвайных путей проходит, да, довольно жёстко. Зато на скорости напоминает монолит. И ощущения приятнее, чем в Октавии с ППД. Короче так: на 140-150 моя жена, в Октавии, начинала всячески выражать своё неудовольствие. Она эту скорость "чувствовала" и эти ощущения ей были очень не комфортны. В Санте на 160-180, когда я её тыкнул в спидометр, сделала удивлённые глаза. В общем не знаю, что там будет с дизелем зимой, какова Санта "в говнах", но на трассе она мне ОЧЕНЬ понравилась приёмистостью и именно комфортом.
А вот не понравилась она мне тем, что, как вот на днях выяснилось, в навигаторе карты официально нельзя ни обновить, ни поставить другие (например той же Белоруси). Кстати, как с этим обстоит на Супах? Я не в курсе, Окта была без навигации.

Да ладно, ездил я неделю за рулем Santa Fe дизель 2012 года. Какой там комфорт на 180, сидишь машину ловишь, чтобы не сдуло. Да и пока до этих 180 разгонишься, умереть легче.

andropovv 24.06.2012 11:18

Re: Superb vs Santa Fe
 
Цитата:

Сообщение от lelik957 (Сообщение 210159)
Какой там комфорт на 180, сидишь машину ловишь, чтобы не сдуло.

А какую не ловишь?( премиум марки немецки не в счёт).
Вон у тебя lx в личке. Его уже после 140 ловить надо. И что?
Оффтоп


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot