Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Постгарантийное обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Кто где обслуживается после окончания гарантии? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1305)

BatmanTSI 29.05.2012 20:09

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от Magnum (Сообщение 199161)
Дима, а продленочку они дают?

Ничего они не дают такого, я у них вишу 3й год с 0-го :idea: ТО , и сосямба!
На клаше жестко поносили "продленку", даже за 5тр...
Помпа , да, дубу дала таки (15тр с работой у ОД) после гарантии.

А что за диллер, Magnum?

Tamst 29.05.2012 20:11

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
BatmanTSI, Вентус вроде давал, намедни буду, узнаю.

BatmanTSI 29.05.2012 20:22

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Эх, я так любил мужичков на перекрестке Большой Академической с ул. Приорова (м. Войковская)
http://maps.yandex.ru/-/CNt46D5n
Остались они там, не знаю? Фильку там чинили, магазин запчатсей тут же шкодовских был. Хотя по деньгам выходило не слабо в плане поломок. В местных гаражах был югослав, вроде шарил, да один раз затупил с затяжкой гбц. Оффтоп

Потом ездил некоторое время на Ижорскую ул. там был ОД Шкоды известный, с адекватными ценами. Хех, давно это было, щас все изменилось. Но думаю с улучшайзингом придеться поискать сервисок. Опять же по мотору О2 Атлант пенку пустил, форсунки и заслонку чистил, а толку "0", расход увеличился, а пятачок вынь да положь. :pardon:
А, багажник не смогли отрегулировать (косяк при продаже М1 Геммы). Хех.

ОСА 29.05.2012 20:25

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
dvs222, сорри, не видел. Но все же отправил бы все в Куланц.:) Решение за тобой.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от BatmanTSI (Сообщение 202459)
Опять же по мотору О2 Атлант пенку пустил, форсунки и заслонку чистил, а толку "0", расход увеличился, а пятачок вынь да положь.

Оффтоп

dvs222 30.05.2012 07:34

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
ОСА, я вчера написал что мне по куланцу одобрили компенсацию ввиде скидки а запчасти в 50%, единственное что стоимость работы с меня , а это примерно 9000 - 18% (поскольку машина старше 3 лет) ! Я в принципе доволен, мое письмо подействовало, думали они примерно неделю, а вот на первый запрос от ОД они дали отрицательный ответ:) . Ну если учесть что там запчастей за 30000 р, экономия в 15000р меня устраивает вполне, всё почесноку получается, так сказать справедливо:)


Однако удивило то, что пробив цены у не официалов на те же работы оказалось , что сделать машину старше трех лет у ОД получилось значительно дешевле!

Леонид 30.05.2012 09:40

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
dvs222, официалы имеют полный доступ ко всей документации, сервисному оборудованию и родным запчастям
только остается вопрос, могут ли они этим нормально воспользоваться..........

dvs222 30.05.2012 10:16

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Леонид, а в чем конкретно сомнения?

Леонид 30.05.2012 10:24

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от dvs222 (Сообщение 202716)
а в чем конкретно сомнения?

насколько прямые руки у од, разница присутствует к сожалению

а у неофициалов количество неизвестных увеличивается

dvs222 30.05.2012 10:29

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Леонид, на мой взгляд неофициалы как раз умельцы лома и молота, да и по поводу в случае чего сделанного криво и с последствиями тяжелее восстановить справедливость. ОД пока ниразу не подводили (ттт) взять туже гарантийную замену поршневой группы! Да и потом в моем случае с окташей неофициалы сразу начали разводить на деньги, типа надо минимум менять 8 клапанов , а лучше все 16ть и еще там чего то - и это не открывая еще движок, так приговорили сразу:shok: ! а в ОД сказали что после вскрытия объявим и объявили, что менять надо всего ДВА выпускных клапана!!!

adosha 26.06.2013 20:30

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
В Одинцово есть, нормальные сервисы и мастера ТО делать? Или на западе Москвы. Гарантия кончилась, а переплачивать официальным дилерам не вижу смысла. Может кто подскажет? Меня, в ближайшей перспективе, интересует замена масла в коробке, а остальные работы возле дома сделаю: 600- замена колодок, фильтра все с маслом 400, свечи и топливный думаю ненамного дороже.


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot