Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Постгарантийное обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Трещетка при резком разгоне (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10262)

andropovv 22.08.2018 21:18

Re: Трещетка при резком разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 567164)
И что? Пробег, манера езды не указаны почему-то.

На данный момент пробег 233 тысячи. Прошито всё что можно. Дизель. Вваливаются на все деньги.
Достаточно?

Добавлено через 37 секунд

Ежегодный пробег 40 + -

Денис. 22.08.2018 21:24

Re: Трещетка при резком разгоне
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 567165)
На данный момент пробег 233 тысячи. Прошито всё что можно. Дизель. Вваливаются на все деньги.
Достаточно?

Я могу только порадоваться. Сам перепробовал три фирмы, в том числе скф, сначала через год менял, а потом привод свапнул,нагрузка на шрус снизилась, катаю третий год. Только не помню, что в последний раз ставил :(
Пробеги у меня плюс минус те же, езжу быстро, но аккуратно.

Ultras 23.08.2018 06:50

Re: Трещетка при резком разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 567148)
Многие меняют только из-за дешевизны. И с каких это пор детали на вес покупают, это ж не жигуль. Все равно самые лучшие запчасти идут на конвейер, даже оригинал у дилера это уже не то...

Добавлено через 1 минуту



Чего подмигиваешь, тебя это и ждёт))) Я также менял каждый год раньше, ставя неоригинал. Дури в машине много, вот и не держит нагрузки. На все моторы один и тот же шрус идёт.

Это с чего это на все моторы один и тот же идет ?

andropovv 23.08.2018 07:16

Re: Трещетка при резком разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 567192)
Это с чего это на все моторы один и тот же идет ?

Наружный один и тот же.

Ultras 23.08.2018 08:23

Re: Трещетка при резком разгоне
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 567193)
Наружный один и тот же.

Ну вот человек пишет поставил 305448, я нашел вот такой 304329, они по размерам конечно схожи, но есть небольшие отличия.

ДимаЗ 23.08.2018 11:14

Re: Трещетка при резком разгоне
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 567160)
С хренали?

Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 567160)
Добавлено через 1 минуту

У меня скф уже третий год ходят. Оригиналы проходили 3 года



Конечно, от манеры езды зависит сильно, но я езжу очень спокойно (плавненько), стараюсь объезжать все ямки и т.п.,
и получается, что штатный ШРУС дал о себе знать уже через 2 года и >30 тыс. пробега, ровно как гарантия на авто закончилась :(

Так что в данном случае не буду восхвалять оригинальные детали (ШРУС и др.) с завода...

P.S. М.б он также "made in Ukraine" как и жгут проводов в двери, и мат подогрева сидений :))) В выходные ототру и изучу страну происхождения и название производителя ориг. ШРУСа.

Николай854 04.09.2018 10:53

Re: Трещетка при резком разгоне
 
Хм))) а можете номер привода в сборе кинуть по вину? TMBJH93T3E9008507

или рискнуть и внешний тоже махнуть только


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot