Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Торговая площадка (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   (Москва) Кондиционирование и вентиляция (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10522)

Andr 2305 04.03.2019 21:05

Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция
 
Вложений: 1
Хотя !Вот это фильтр кассетного кондея из стерильной медицинской лаборатории в которой все ходят в бахилах,шапочках и халатах который не чистился пол года!
Как тебе?

Andr 2305 04.03.2019 21:10

Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция
 
К сожалению очень короткое, не вовремя позвонили

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 580640)
Andr 2305, посмотрел,

Типичный ответ. Нет, меня нигде не забанили. А по делу написать есть чего? Свои работы показать.

Она есть, обязательно прочту, а лучше открою блок и посмотрю сам

В гугле кто ответит? Твои коллеги по цеху?

Набрал, посмотрел, увидел чистку кондея который лет 5-10 бесперерывно отработал в зале ресторана и не одного видео о чистке домашнего который используется редко

Уважаемый! Я не буду больше тебя,ни в чем убеждать.
Оставайся в своих розовых очках!

iSewen 04.03.2019 21:11

Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция
 
Andr 2305, ты сам то смотрел это трёх секундное видео? Что там видно? Смешно :crazy:

Цитата:

Сообщение от Andr 2305 (Сообщение 580643)
Уважаемый! Я не буду больше тебя,ни в чем убеждать.
Оставайся в своих розовых очках!

Ок, не убеждай, хотя ты и так ничего собственно и не написал/не показал

Пока, удачи!

abola 04.03.2019 21:30

Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция
 
Народ а кто скажет как избавиться от свиста во время ветра на улице. полагаю что звук исходит из дренажной трубы...

litvintsev 04.03.2019 22:14

Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция
 
У меня мои лессары 5 питерских сезонов отработали на 8 этаже по мере надобности. Наружные блоки девственно чистые. На внутренних я такого фильтра не нашел. Там такие сеточки, я их в пиошлом году снимал превентивно, помыл губкой... На работе кондиционерщиков спрашивал, нужно ли обслуживать, сказали что фигли туда лезть, если они чистые....

iSewen 04.03.2019 22:30

Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция
 
litvintsev, тоже самое сказали два разных человека занимающиеся кондеями, спецом слазил посмотрел с фонариком на крыльчатки своих внутренних блоков, очень легкий налёт пыли, а дичь которую втирают тут похожа на развод с пылесосами Кирби :crazy:
Конечно понятно, что сервис это золотое дно и кушать очень хочется :)
Хотя цена 3000 которые просят за эту процедуру здесь, сказали хорошая относительно московского рынка.
Так что предложение подойдет тем, у кого кондеи загажены безостановочной работой в торговых залах, производственных помещениях и прочих ресторанах.

Andr 2305 05.03.2019 09:10

Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 580651)
litvintsev, тоже самое сказали два разных человека занимающиеся кондеями, спецом слазил посмотрел с фонариком на крыльчатки своих внутренних блоков, очень легкий налёт пыли, а дичь которую втирают тут похожа на развод с пылесосами Кирби :crazy:
Конечно понятно, что сервис это золотое дно и кушать очень хочется :)
Хотя цена 3000 которые просят за эту процедуру здесь, сказали хорошая относительно московского рынка.
Так что предложение подойдет тем, у кого кондеи загажены безостановочной работой в торговых залах, производственных помещениях и прочих ресторанах.


Спасибо! Что хоть признал адекватность цены!
Но опять от тебя прозвучали слова"Развод и дичь"
Еще раз объясню.что ключевое слово в моем посте было "Установка и монтаж", обслуживание это побочный продукт и к сожалению не самый интересный с точки зрения заработать "золотое дно".
Просто почему то разговор пошел про обслуживание.
И то, что ты называешь не большим налетом пыли,это и есть грязь и в ней живую бактерии. Ты их не видишь,а они есть!https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI И ты и твоя семья ими дышит.



Вот,еще два видео с того же объекта, да это не квартира,а стерильная медицинская лаборатория. Но все же! Конечно в домашних такого нет!
И обрати внимание на сеточку,которая вроде бы в легком налете пыли.

iSewen 05.03.2019 09:25

Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция
 
Andr 2305, написал про развод касаемо пылесосов Кирби, твое предложение очень заманчиво, но бесполезно для дома, можешь рассказывать сколько угодно про пыль, микробов и бактерий, а так же что моя семья этим дышет, но лучше не здесь, тут буратин нет, но блажен кто верует, а ты видимо сам уверовал в то что пишешь.
Чем мы дышим в наших машинах, на улицах, в торговых центрах и кафе/ресторанах в сравнение не идет с легким налётом 5-ти летней пыли на крыльчатке домашнего кондея.

На сим всё, удачи!

Andr 2305 05.03.2019 13:10

Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция
 
:drinks:И тебе взаимно!

andropovv 06.03.2019 06:41

Re: (Москва) Кондиционирование и вентиляция
 
Цитата:

Сообщение от Andr 2305 (Сообщение 580636)
антибактериальная обработка,

Промой блок с мылом и пролей Хлоргексидином. Вот и обработка.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 580648)
Народ а кто скажет как избавиться от свиста во время ветра на улице. полагаю что звук исходит из дренажной трубы...

Ну по сути никак. Пролей воды немного в поддон. Должно помочь. Но не всегда помогает.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 580650)
На работе кондиционерщиков спрашивал, нужно ли обслуживать, сказали что фигли туда лезть, если они чистые....

Ну по сути прав он.
Только я советую проверять давление фреона. Если его мало, но кондёр холодит, это для компрессора не айс. Износ идёт.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot