Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Superb 2012 1.8 TSI vs Superb 2014 1.8 TSI (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10679)

Matteo 12.08.2019 15:08

Re: Superb 2012 1.8 TSI vs Superb 2014 1.8 TSI
 
366,
у тебя слово "фобиями" с ошибкой написано, нада через "а", вот тогда точно будет :). А вот когда фабии еще в РФ продавались, то по цене отличий не было, просто отдельные комплектации шли из Чехии.

Кстати, а вам новый рапид, который переродился в скалку, обещают?

Серж-сараевод 12.08.2019 15:13

Re: Superb 2012 1.8 TSI vs Superb 2014 1.8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 589306)
Кстати, а вам новый рапид, который переродился в скалку, обещают?

Скалок не будет. Октавия, Рапид - наше всё! :idea:

Timurkin 12.08.2019 15:17

Re: Superb 2012 1.8 TSI vs Superb 2014 1.8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 589304)
Matteo,
То что отличается совершенно точно это цена. Любой одолеваемый фобиями гражданин может,переплатив разумеется, заказать автомобиль из Чехии.:pardon:

Вот насчёт цен я последнее время стал разочаровываться. Был на презентации Кодиака в 2017-ом, нормальная комплектация с объёмом 2 литра стоила +- 2 миллиона.
Все тогда кричали, ждём российский Кодиак, будет дешевле!
И что сейчас? Также в нормальной комплектации он 2 стоит.
Под нормальной комплектацией я имею в виду объём 2 литра и хотя бы Амбишен с опциями.
А рекламная цена 1.4 за барабан с 1.4 мкпп... Так и чешский в таком бомж-варианте столько же будет стоить. И не нужен он самое главное пустой никому.

Umnikum 12.08.2019 15:56

Re: Superb 2012 1.8 TSI vs Superb 2014 1.8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 589304)
Любой одолеваемый фобиями гражданин может,переплатив разумеется, заказать автомобиль из Чехии.

В наши дни (ориентируюсь по знакомым/коллегам) как правило покупают из наличия - то, что есть. На машину из наличия всегда можно выбить скидку.

Как говорится - лопайте, что дают) Никто (в трезвом уме) специально из-за бугра машину не повезёт. Ну а сборка - да, Чешская лучше. Просто лучше (аккуратнее) собрано, использованы более качественные изначальные расходники и комплектующие.

Да и просто на людей посмотрите.

В Европе люди улыбаются. А у нас люди злые, обиженные, полны классовой ненависти. Рабочие со средней ЗП не могут себе позволить Суперб. Поэтому со всей злобой и классовой ненавистью обязательно что-нибудь там сломают или недособерут. Как говорится - "Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..."

Timurkin 12.08.2019 16:12

Re: Superb 2012 1.8 TSI vs Superb 2014 1.8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 589311)
Поэтому со всей злобой и классовой ненавистью обязательно что-нибудь там сломают или недособерут. Как говорится - "Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..."

Вот это уже интересно)
Хорошо что Роллс-ройс и Бентли у нас не собирают, а то наверное рабочие-сборщики кидали бы туда под сиденье флакончики с "Новичком" :crazy:

366 12.08.2019 16:13

Re: Superb 2012 1.8 TSI vs Superb 2014 1.8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 589308)
Все тогда кричали, ждём российский Кодиак, будет дешевле!

Он и был дешевле. То что мне было надо стоило 2350. Сейчас на триста дороже. Но чешский стоил дороже на все пятьсот. Без учета скидок. На чешский их давали охотнее.


Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 589311)
В Европе люди улыбаются. А у нас люди злые, обиженные, полны классовой ненависти. Рабочие со средней ЗП не могут себе позволить Суперб. Поэтому со всей злобой и классовой ненавистью обязательно что-нибудь там сломают или недособерут.

Бред. Во первых простой рабочий там ездит далеко не на новеньком супербе и далеко не в той комплектации что выбирают у нас.
Во вторых,у нас рабочий тоже дорожит своим местом. Ибо пойди еще где нибудь заработай. Никогда не слышал что есть дефицит кадров.

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 589311)
В Европе люди улыбаются.

Давным давно природа этого явления раскрыта. Где то может и целуются взасос при встрече с однополой особью,ну и что.

Timurkin 12.08.2019 16:18

Re: Superb 2012 1.8 TSI vs Superb 2014 1.8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 589315)
Он и был дешевле. То что мне было надо стоило 2350. Сейчас на триста дороже. Но чешский стоил дороже на все пятьсот. Без учета скидок. На чешский их давали охотнее.

Ну вот с ваших слов и выходит тоже, что +- итоговая цена не поменялась с российской сборкой. Есть может разница, но несущественная. Народным Кодиак точно не назвать... Что однако не мешает ему в большом кол-ве колесить по городу.

366 12.08.2019 16:26

Re: Superb 2012 1.8 TSI vs Superb 2014 1.8 TSI
 
Timurkin,
Ну как же не поменялась. Где то на двести наш дешевле. А если сравнивать с тем что на данный момент в конфигураторе то чешская то тоже подорожала. Я не удивлюсь что тот же паритет в пицоттыщ сохранился.

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 589316)
не мешает ему в большом кол-ве колесить по городу.

Надо статистику продаж глянуть. По ощущениям она здорово сбросила обороты. Во всяком случае,в наличии их пруд пруди, чего на пике продаж не наблюдалось. Да и надо понимать что те кто раньше выбирал суперб сейчас,девять из десяти, берут кодиак.

Timurkin 12.08.2019 16:32

Re: Superb 2012 1.8 TSI vs Superb 2014 1.8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 589317)
Timurkin,
Ну как же не поменялась. Где то на двести наш дешевле. А если сравнивать с тем что на данный момент в конфигураторе то чешская то тоже подорожала. Я не удивлюсь что тот же паритет в пицоттыщ сохранился.


Надо статистику продаж глянуть. По ощущениям она здорово сбросила обороты. Во всяком случае,в наличии их пруд пруди, чего на пике продаж не наблюдалось. Да и надо понимать что те кто раньше выбирал суперб сейчас,девять из десяти, берут кодиак.

Ну не буду спорить, так как не уверен в этом вопросе на 100%
Но скажу одно, что раньше дешевле 2 млн 2 литра было не взять, что сейчас.
У знакомого родители брали Ниссан Мурано новый, 3 года назад, за 1.8 млн, российской сборки. Вот там реально чувствовалась разница, в 2 раза дешевле забугорной сборки было...

Серж-сараевод 12.08.2019 16:37

Re: Superb 2012 1.8 TSI vs Superb 2014 1.8 TSI
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 589316)
Ну вот с ваших слов и выходит тоже, что +- итоговая цена не поменялась с российской сборкой. Есть может разница, но несущественная.

Я бы не сказал, что разница несущественная. Наглядный пример - Октавия-хэтч росс.сборки и Октавия-сарай чех.сборки. Разница между ценниками практически в районе 30% нельзя назвать просто наценкой за кузов.
PS: Очень сильно изучал эту тему, когда подумывал сменить свою прошлый Октавиосарай и в итоге не смог уйти от этого кузова, проибретя вместо Октавы сарая ведро немного побольше :)


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot