Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Случай на парковке (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10489)

Ultras 23.05.2019 09:03

Re: Случай на парковке
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 584992)
Не, не, не. Я не об этом говорил. Пластиковая направляшка, о которой я говорил, ставится на телевизор.

На телевизор не ставятся направляшки, там ставятся 2 воздуховода, один слева, другой справа, чтобы воздух попадал строго на радиаторы, вот они в целом то точно на целостность бампера и телевизора точно не влияют. Чисто охлаждение и защита от грязи бока.

fedok 23.05.2019 09:52

Re: Случай на парковке
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 584993)
На телевизор не ставятся направляшки, там ставятся 2 воздуховода, один слева, другой справа, чтобы воздух попадал строго на радиаторы, вот они в целом то точно на целостность бампера и телевизора точно не влияют. Чисто охлаждение и защита от грязи бока.

+100000000
Ни на жесткость, ни на целостность точно никак не влияют. Менял левую 2 раза. 1 раз сам сломал, 2 раз криворукие в сервисе.
Причем поменять левую точно реально без съема бампера! Потребуется снять только решетку радиатора.
3T0121283 - Дефлектор воздушный левый
3T0121284A - Дефлектор воздушный правый

выглядит вот так
https://a.allegroimg.com/original/03...74c542bbe4ad03

Timurkin 23.05.2019 09:52

Re: Случай на парковке
 
Ну как я понял, со слов мастера, это прямо несъёмная штука, которая торчит с внутренней стороны бампера и втыкается где-то около фары.

AleksanDER 23.05.2019 09:59

Re: Случай на парковке
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 584993)
там ставятся 2 воздуховода

Направляющие воздушного потока :wnk:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 585000)
которая торчит с внутренней стороны бампера и втыкается где-то около фары.

Есть такие на бампере. Если я правильно помню, то нихрена они не съёмные.

Timurkin 23.05.2019 10:04

Re: Случай на парковке
 
Короче я сегодня опять поеду к ним(забыл вчера у них пакет с работы с пустыми контейнерами для еды, растяпа).
И покажу картинки, которые мне скинули выше.
P.S. Я их уже достал с этим бампером, они говорят не заморачивайся, так езди. Но интересно узнать все же, можно ли отремонтировать.

Ultras 23.05.2019 10:07

Re: Случай на парковке
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 585001)
Направляющие воздушного потока :wnk:

Добавлено через 2 минуты


Есть такие на бампере. Если я правильно помню, то нихрена они не съёмные.

Все направляющие которые крепяться к бамперу - съемные. Не съёмная там только направляющая на самой фаре, она часть самой фары (дырка там), а штырек крепиться к бамперу.

Timurkin 23.05.2019 10:17

Re: Случай на парковке
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 585005)
Не съёмная там только направляющая на самой фаре, она часть самой фары (дырка там), а штырек крепиться к бамперу.

Во-во, точно! Он про это говорил, что штырёк там обломан! То есть это че, фару менять надо?!!!

Ultras 23.05.2019 10:26

Re: Случай на парковке
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 585006)
Во-во, точно! Он про это говорил, что штырёк там обломан! То есть это че, фару менять надо?!!!

Ну если обломана дырка в самое фаре, то либо фару менять, либо искать БУ/разбитую с норм дыркой и перепаять. Но идеально ровно её уже, конечно, не сделать.

Timurkin 23.05.2019 10:32

Re: Случай на парковке
 
Ппц... Нормально так дед меня притер, тысяч на 50... Муdак старый. А я дурак с него 1500р взял и отпустил. Рука-лицо просто.

Ultras 23.05.2019 10:41

Re: Случай на парковке
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 585008)
Ппц... Нормально так дед меня притер, тысяч на 50... Муdак старый. А я дурак с него 1500р взял и отпустил. Рука-лицо просто.

Да, я про это выше и писал, с виду пустяк, а внутри все сломано к хренам.
Фара новая 30-ка.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 585006)
Во-во, точно! Он про это говорил, что штырёк там обломан! То есть это че, фару менять надо?!!!

Тут момент непонятен по его(твоим) словам, если штырек сломался и остался в дырке, то он вытаскивается, меняются направляющая на бампере и все хорошо. А если все таки крепление на фаре сломано, то тогда да - фара.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot