Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Умер ТНВД, что делать? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10173)

366 04.06.2018 23:15

Re: Умер ТНВД, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 561417)
Я сказал ровно столько, сколько сказал.

Я услышал. Просто удивился. Ведь даже на бензинке заслонка дроссельная засрана в усмерть бывает. Что уж о егр дизельном говорить.


Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 561417)
У меня пробег 255, Поглядим на сколько это помогает увеличить ресурс.

Ну у нас были на форуме машины с не меньшим пробегом. Не припомню что бы хозяева докладывали о чем то добавляемом в топливо.


Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 561417)
Я объяснил почему так.

Не,ты только про ноги сказал. Мужские ноги мне неприятны.:bad:
Серьезно,почему такая доза? Может быть экспериментальный путь или цыганка на картах раскинула....
Просто на предназначенных для этого присадках дозняк меньше от в половину до в стопицот раз.

andropovv 04.06.2018 23:38

Re: Умер ТНВД, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 561421)
Серьезно,почему такая доза? Может быть экспериментальный путь или цыганка на картах раскинула....
Просто на предназначенных для этого присадках дозняк меньше от в половину до в стопицот раз

Я же писал. Заправляю 30. Заливаю пол бутылочки. Просто удобно.
И да, масло лью полусинтетическое от Газпрома.

Добавлено через 1 минуту

А в присадки в топливо я не верю, от слова совсем.

366 04.06.2018 23:55

Re: Умер ТНВД, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 561422)
Заправляю 30. Заливаю пол бутылочки.

Она поллитровая что ли? И потом, удобство разве может быть определяющим в дозировке?
А по маслам, есть же минералка,полу и синтетика. Цена в разы отличается. Мы же не льем в мотор самое дешевое. Да и в бензотриммер тоже.
Из этого всего получается что ты увеличиваешь цену литра солярки....рублей на пять минимум?
В этом случае может лучше заливать супер пупер танеко или в него тоже масло надо?

Ultras 05.06.2018 07:15

Re: Умер ТНВД, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 561421)
Я услышал. Просто удивился. Ведь даже на бензинке заслонка дроссельная засрана в усмерть бывает. Что уж о егр дизельном говорить.



Ну у нас были на форуме машины с не меньшим пробегом. Не припомню что бы хозяева докладывали о чем то добавляемом в топливо.



Не,ты только про ноги сказал. Мужские ноги мне неприятны.:bad:
Серьезно,почему такая доза? Может быть экспериментальный путь или цыганка на картах раскинула....
Просто на предназначенных для этого присадках дозняк меньше от в половину до в стопицот раз.

Я заливаю смазывающую присадку Астрохим примерно через 1-2 простых заправки до полного бака.

andropovv 05.06.2018 07:50

Re: Умер ТНВД, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 561424)
Она поллитровая что ли? И потом, удобство разве может быть определяющим в дозировке?
А по маслам, есть же минералка,полу и синтетика. Цена в разы отличается. Мы же не льем в мотор самое дешевое. Да и в бензотриммер тоже.
Из этого всего получается что ты увеличиваешь цену литра солярки....рублей на пять минимум?
В этом случае может лучше заливать супер пупер танеко или в него тоже масло надо?

150 рублей стоит газпромовская полусинтетика. Литра мне хватает на 4 заправки. 120 литров.
Ну и с бензином ненадо сравнивать. Мы в данном случае помогаем солярке быть "пожирнее". Немного другие места она смазывает, по сравнению с бензиновым мотором.
Да бутылка 0,5 от фанты.
И в танеко и в Лукойл, везде добавляю.

366 05.06.2018 14:32

Re: Умер ТНВД, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 561428)
Я заливаю смазывающую присадку Астрохим

И сколько пробег уже?

Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 561431)
в данном случае помогаем солярке быть "пожирнее". Немного другие места она смазывает

Ну это понятно изначально. Вопрос мучает - а нужен ли этот жыр коммонрейловским форсам и насосу.


Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 561431)
Да бутылка 0,5 от фанты.

Ты в розлив берешь что ли масло? Ну не переливаешь же из литрушки в половинку? И потом,фанта это еще выброшенные 50 рублей. Пить то ее нельзя самому хоть с маслом хоть без.:crazy:


Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 561431)
И в танеко и в Лукойл, везде добавляю.

Ты по запаре в борщ не навали. Заместо сметаны.:tease:

ЗЫ. Вообще,думаю попробовать. Ну а что,бензином разбавлял,керосином тоже. Ослиной мочи днем с огнем не найдешь а руки то помнят бутыль с АдБлю и чешутся.

Последний вопрос,что думаешь о эпизодическом использовании масла? Ну скажем раз на 3-4 заправки.

VIETNAMGEO 05.06.2018 14:44

Re: Умер ТНВД, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 561431)
Литра мне хватает на 4 заправки. 120 литров.

Это наверное первый и единственный дизель в клубе, у которого расход масла 0,5л/1000км:crazy:

Ultras 05.06.2018 15:34

Re: Умер ТНВД, что делать?
 
Пробег 105

andropovv 05.06.2018 15:47

Re: Умер ТНВД, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 561470)
Ну не переливаешь же из литрушки в половинку?

Переливаю. В бак с канистры неудобно заливать. Да и протекают они после открытия.
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 561470)
Вопрос мучает - а нужен ли этот жыр коммонрейловским форсам и насосу

Пусть лучше будет, даже если ненужен. Чем наоборот.

Цитата:

Сообщение от VIETNAMGEO (Сообщение 561476)
Ты по запаре в борщ не навали. Заместо сметаны.

Ух, епрст сегодня как раз собирался. Слава богу ты предупредил. :fly2:
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 561470)
Последний вопрос,что думаешь о эпизодическом использовании масла? Ну скажем раз на 3-4 заправки.

Вить, да хз. Кто его знает как оно там.
Цитата:

Сообщение от VIETNAMGEO (Сообщение 561476)
Это наверное первый и единственный дизель в клубе, у которого расход масла 0,5л/1000км

Даже больше. :blush:

366 05.06.2018 16:48

Re: Умер ТНВД, что делать?
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 561482)
В бак с канистры неудобно заливать.

Аааа. У меня где то с вытяжной трубочкой валяется банка из под атф. Должно быть ваще :good:


Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 561482)
Пусть лучше будет, даже если ненужен. Чем наоборот.

Ну,в общем тоже прихожу к этому мнению. Вред вряд ли принесет. Пользу..хз. все таки комонрейл это не та конструкция которая требует жыра. Точной механики в нем нет.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot