Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Продление гарантии (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7522)

Chemberlet 04.09.2015 17:46

Re: Продление гарантии
 
А непосредственно с куланцем кто-нибудь сталкивался???Как дела обстоят?А то у меня вот супербу 3,5 года с пробегом 78000 км а уже двигатель под замену(((

Николай854 17.09.2015 16:17

Re: Продление гарантии
 
слегка иные условия...
В мэджоре озвучили сейчас
суп два года 12900 руб*

- для постановки на гарантию обязательна комплексная диагностика стоимостью 6250 руб.

*обязательно обслуживаться у них и использовать их расходники :лол:

iSewen 17.09.2015 17:20

Re: Продление гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 440266)
*обязательно обслуживаться у них и использовать их расходники

Это обязательное условия вплоть до болтов и гаек. Не говорю уже о масле, фильтрах, свечах.

У многих скидки до 20% (в частности у меня) на работы и запчасти у дилера, запчасти купленные у официалов со скидкой не сильно дороже чем в экзисте, емексе, автодоке и т.д.
Дополнительная 2-х годовая гарантии хорошая штука, у многих пробеги за два года ого-го, мне на 4,5 года дилер заменил двигатель в сборе, а зажав немного денег попадалово было бы конкретное, "жадность порождает бедность", "скупой платит дважды" думаю можно не продолжать дальше.
А вот договор их почитать хотелось бы.

СтражДорог 17.09.2015 18:47

Re: Продление гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 440266)
- для постановки на гарантию обязательна комплексная диагностика стоимостью 6250 руб.

*обязательно обслуживаться у них и использовать их расходники

К продлению гарантии я отношусь как к страховке. Экономически она, скорее всего, не выгодна, но позволяет спасть спокойно, не беспокоясь о возможности крупного попадалова.
Хотя даже банальная замена маховика сразу же делает пробление гарантии выгодным. Я уж не говорю про проблемы ДСГ, перескок цепи и пр. страшилки.

Николай854 18.09.2015 12:18

Re: Продление гарантии
 
я не спорю))) спокойствие многого стоит :rolleyes:

Fad 22.10.2015 10:09

Re: Продление гарантии
 
Вчера позвонили из Рольфа, где машину покупал и предложили продлить гарантию на все за 25к, на движок и коробку за 15к на год. Хочу услышать мнения, стоит ли?
Автомобиль последних недель 12 года, 1.8 (CDAB), АКПП, есть чип. Гарантия закончилась 2 месяца назад, за все время заменил только поводок стеклоочистителя и замок на твиндоре, хотя можно было и просто отрегулировать. В общем и связка не проблемная совсем и думаю о целесообразности. Опять же ТО сейчас делать и исходя из вопроса о гарантии и куланце надо выбрать ОД или не ОД.

iSewen 22.10.2015 10:53

Re: Продление гарантии
 
Fad, ну раз поломок не было, то я бы продлил )))
У меня была продленная гарантия и вот уже во время неё мне поменяли двигатель.
Дилер просто оформляет куланц, но клиенту об этом даже не говорит.

Matteo 22.10.2015 11:03

Re: Продление гарантии
 
Fad,
однозначно продлять, практически любая реальная проблема с ходу перекроет эти 25 тыс рублей.

Мое IMHO - нынешние автомобили имеет смысл брать исключительно с 4-5 летней гарантией, чтобы избежать головной боли, потому как у того же VAG последние лет 10-15 пользователи являются бета-тестерами их новых технологий, часто за свой счет.

СтражДорог 22.10.2015 11:09

Re: Продление гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Fad (Сообщение 446496)
Вчера позвонили из Рольфа, где машину покупал и предложили продлить гарантию на все за 25к, на движок и коробку за 15к на год. Хочу услышать мнения, стоит ли?

Если есть свободные деньги, то я бы пошел по 1 варианту, т.к. мелочей, которые могут выйти из строя, предостаточно. Мне, например, в ближайшее время предстоит замена датчика уровня топлива и мата подогрева подушки водительского сиденья. Плюс моторчик печки посвистывать начинает. Жду холодов - может, еще какой баг вылезет. Потом поеду к дилеру все скопом устранять.

Fad 22.10.2015 11:14

Re: Продление гарантии
 
iSewen, Matteo, спасибо за мнения!
А как гарантия дружит с чипом, кто-нибудь сталкивался с этим? Делал чип под конец гарантии, чтобы не иметь проблем, а тут такой поворот:)
И еще пытаюсь понять, что даст мне гарантия на все, вместо только двигателя и коробки. Подвеску вряд ли по ней менять будут, с электрикой быть проблем не должно...катушки зажигания? топливный насос какой-нибудь? что еще?

Ну, собственно, СтражДорог, частично объяснил:)


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot