Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Ржавчина по кузову (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2799)

andropovv 20.05.2021 19:44

Re: Ржавчина по кузову
 
Цитата:

Сообщение от Sollo (Сообщение 626562)
Ну собссна основной то вопрос - болше проблема не вылезла ?
Ограничились только окраской ? А то читал на опелевском форуме что народ еще загоняется - пленку между стыком крыла и бампера чтобы не повторилось или вообще герметиком

Почистил покрасил, наклеил пленку. А иначе опять ждать,когда портрет?

Серж-сараевод 20.05.2021 21:18

Re: Ржавчина по кузову
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 626571)
Почистил покрасил, наклеил пленку. А иначе опять ждать,когда портрет?

Эпичная оЧеПятка :blum:

andropovv 20.05.2021 23:08

Re: Ржавчина по кузову
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 626575)
Эпичная оЧеПятка :blum:

Это Т9 решил, что я о другом пишу сцуко.

Василий Михайлович 23.03.2022 07:47

Re: Ржавчина по кузову
 
Всем привет. Почитал данную ветку. Вообще суперб считаю отличной машиной (сравниваю с авенсисом), но вот ЛКП - главное разочарование. Никогда не сталкивался с тем, чтобы на машине отлетала краска. Правда и по 10 лет машины не эксплуатировал:). Я на своей машине тоже имел ржавчину на кромке крыши над лобовым стелком, решил частичной покраской и наклейкой пленки, покрасил локально оба задних крала (ржавчина над бампером), пленкой не закрывал, пока 2 года, тьфу-тьфу держится. В этом году после зимы отлетела краса на передних дверях в районе ручек. Тоже известный дефект. Кто как его лечил. В сервисе говорят локально не покрасить, пятно видно будет, предлагают красить двери до молдинга. Цена нарядная очень получается. Кто как красил? Что посовете.

Володька 23.03.2022 08:56

Re: Ржавчина по кузову
 
Цитата:

Сообщение от Василий Михайлович (Сообщение 632867)
Всем привет. Почитал данную ветку. Вообще суперб считаю отличной машиной (сравниваю с авенсисом), но вот ЛКП - главное разочарование. Никогда не сталкивался с тем, чтобы на машине отлетала краска. Правда и по 10 лет машины не эксплуатировал. Я на своей машине тоже имел ржавчину на кромке крыши над лобовым стелком, решил частичной покраской и наклейкой пленки, покрасил локально оба задних крала (ржавчина над бампером), пленкой не закрывал, пока 2 года, тьфу-тьфу держится. В этом году после зимы отлетела краса на передних дверях в районе ручек. Тоже известный дефект. Кто как его лечил. В сервисе говорят локально не покрасить, пятно видно будет, предлагают красить двери до молдинга. Цена нарядная очень получается. Кто как красил? Что посовете.

Шкода говно редкостное в плане лкп, таже фигня по кузову, но их настолько уже много, что закралась мысли покрасить целиком машину, сейчас на рынке хаос, и на мой взгляд лучше вложить в покраску 200-250000 и ездить еще 3-4 года, на рынке за 1.5 млн ничего лучше пока что нет, ну если только пассат б7 выскочит с дисконтом.

Wint 23.03.2022 09:08

Re: Ржавчина по кузову
 
Только с краской у них все тоже самое...

kostik123 23.03.2022 11:01

Re: Ржавчина по кузову
 
Набор фирменный для подкраски поможет. Идеально красиво не выходит, но для локальной подкраски самое то.

litvintsev 23.03.2022 11:07

Re: Ржавчина по кузову
 
Многие уже сталкивались с ржавчиной возле арок. Вот и у меня началось после зимы
https://disk.yandex.ru/d/oQkfbPZf76-SqA
Просто что делать в итоге. Пока не сильно видно. Но если так оставлять, то гнить дальше будет, в там и до сквозной коррозии недалеко.
Локально покрасить или всё заднее крыло, т к там и на крыле можно найти точки в разных местах? Кто бы что сделал или делал уже?

Серж-сараевод 23.03.2022 11:55

Re: Ржавчина по кузову
 
litvintsev, у меня так начала "цвести" Октавия. Красил несколько раз. Через год-два все обратно вылазило. По хорошему надо красить с нанесением хорошего антикоррозионного грунта и после чего наносить пленку в месте контакта бампера и крыла. Ну или оставить до продажи, а за полгода до продажи покрасить.
PS: Сам превентивно буду наносить пленку в месте контакта бамперов и крыльев и передних брызговиков с крыльями (благо брызговики полюбэ менять).

mk86 23.03.2022 12:08

Re: Ржавчина по кузову
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 632877)
Красил несколько раз. Через год-два все обратно вылазило. По хорошему надо красить с нанесением хорошего антикоррозионного грунта и после чего наносить пленку в месте контакта бампера и крыла.

Было у меня такое. Красил 2 раза "по ребро арки", не знаю как правильно объяснить - плоская поверхность-окантовка края арки... Потом покрасил третий раз и наклеил плёнку. Всё, после этого проблема ушла на пару лет, а дальше не знаю, машину продал.
Насчёт того, что при покраске пятном его видно. Ну не знаю, может на идеально отполированной да при определённом освещении и видно, но мне на моей коричневой локально пару мест красили (типа тех же облупившихся стыков с задним бампером), я нифига не мог отличить, где покрашено.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot