Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2824)

berni 09.04.2013 11:49

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от skodnick (Сообщение 277767)
wint, Да я так и делаю, но считаю это конструктивным недостатком.
Непонятно зачем эту крышку нужно было делать на такой жосткой привязке. От постоянного засовывания под шланг у меня уже начинает белеть этот пластик. Видимо скоро отломится.

Я ее развернул так, что крышка открывается к переднему бамперу и подсовываю либо под бензо-фильтр, либо под бензо-шланг. ИМХО стало удобнее.

SkodNick 09.04.2013 11:57

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
St@vr, Алексей, больше юмора:drinks:

JimMiller 09.04.2013 12:00

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Оффтоп

SkodNick 09.04.2013 12:03

Re: Работа климата зимой
 
berni, Понятно, в общем тоже что и с шлангом.
Не понятно одно: конструкторы тоже предпологали "засовывание" или "разворачивание"... когда проэктировали.

Добавлено через 1 минуту

JimMiller, Так точно!

Simplex 09.04.2013 12:18

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Цитата:

Сообщение от skodnick (Сообщение 277833)
Не понятно одно: конструкторы тоже предпологали "засовывание" или "разворачивание"... когда проэктировали.

На воронку они расчитывали...
Я вообще, когда заливаю жижу, снимаю крышку с горловины. На прогретом моторе очень легко стягивается и так же возвращается обратно.
За сезон заливаю один-два раза по 5 литровой баночке. Стараюсь злоупотреблять мойкой.

Comdir 09.04.2013 13:58

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Цитата:

Сообщение от simplex (Сообщение 277842)
На воронку они расчитывали...

А я омывайку вожу всегда в одной и той же специально предназначенной канистре, в которой предусмотрено перед тем как лить, вставить в канистру такой загнутый "носик". И этот носик и жижу льет, и синюю крышку держит. И ветром ничего не обливает вокруг, как бывает, если лить струей из бутылки.

Wint 09.04.2013 14:02

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Comdir, я тоже в багажнике её вожу, оченя удобно. Только переливать с пяилитровок в неё не очень удобно, зато дома всегда можно и руки помыть и на землю налить немного.

Мельк 09.04.2013 15:19

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
А я вот поддержу гражданина, записавшего ролик - мне тоже не видно цифры на климате в солнечный день, не нравится совмещение ручки регулировки зеркал с включением их обогрева и некуда положить телефон.

Цитата:

Сообщение от skodnick (Сообщение 277833)
Не понятно одно: конструкторы тоже предпологали "засовывание" или "разворачивание"... когда проэктировали.

Они по всей видимости вообще ничего не предполагали, когда это делали... Ещё на Б5 пассате мучился с точно такой же крышкой.

Juff 09.04.2013 16:01

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Цитата:

Сообщение от Сomdir (Сообщение 277864)
А я омывайку вожу всегда в одной и той же специально предназначенной канистре, в которой предусмотрено перед тем как лить, вставить в канистру такой загнутый "носик".

А я несколько лет назад купил обычную пластиковую воронку, через нее лью. И крышку можно не загибать, и не плескается вокруг. Правда это на Гольфе, но думаю там система похожая :)

JimMiller 09.04.2013 16:13

Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 277887)
Они по всей видимости вообще ничего не предполагали, когда это делали...

Вот тут соглашусь!
На камре я на морозе и ветру не стоял склонившись над копотом и не цедил тоненькой струйкой в горловинку жижу, которая так и наровит начать пенится и попросту выливатся. Видете-ли напор великоват:0)
Там я просто переворачивал пятилитровку в горловину и ждал когда ее всю высосет.:0)
Тоненькая трубочка идущая в бачок это зло.
Вот это ИМХО огромный косяк vw машин.


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot