Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Стоянка и эвакуация (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9231)

kostik123 01.03.2017 16:37

Re: Стоянка и эвакуация
 
Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 516097)
Так действие знака на тот участок распространяться и не должно вроде как.

А где вообще распространяется действие знака, установленного уже в площади перекрестка? Это вообще правилами допустимо так его устанавливать?

Comdir 01.03.2017 17:10

Re: Стоянка и эвакуация
 
Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 516098)
установленного уже в площади перекрестка? Это вообще правилами допустимо так его устанавливать?

Объясни, что ты имеешь в виду под "в площади перекрестка"?
Знак "Остановка запрещена" ставят в том месте, где начинается действие запрета.

Тебя вывезли на площадку 2-я Мытищинская? Продвинутая действительно, гаи прямо на месте... Меня как-то на Сортировочную забрали, пришлось сначала в ГАИ за протоколом в Измайлово ехать.

kostik123 01.03.2017 17:43

Re: Стоянка и эвакуация
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 516106)
Объясни, что ты имеешь в виду под "в площади перекрестка"?
Знак "Остановка запрещена" ставят в том месте, где начинается действие запрета.

Тебя вывезли на площадку 2-я Мытищинская? Продвинутая действительно, гаи прямо на месте... Меня как-то на Сортировочную забрали, пришлось сначала в ГАИ за протоколом в Измайлово ехать.

Т-образный перекресток. Знак уже на нем (видно по фото). Он же крупным планом на последней фото в 16-ом посте.
Вложение 18287

Если бы. Увезли на Авиамоторную. Пр-д Энтузиастов д.3.
Я даже не думал, что в Москве есть такие захолустные места. Как я понял, только там круглосуточное.

Олег74 01.03.2017 20:32

Re: Стоянка и эвакуация
 
Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 516110)
Т-образный перекресток. Знак уже на нем (видно по фото). Он же крупным планом на последней фото в 16-ом посте.
Вложение 18287

Если бы. Увезли на Авиамоторную. Пр-д Энтузиастов д.3.
Я даже не думал, что в Москве есть такие захолустные места. Как я понял, только там круглосуточное.

Как то машину сестры эвакуировали на грайворонувскую. Вот где попа мира. Шоссе энтузиастов просто рай, по сравнению с грайвороноаской.

Comdir 01.03.2017 20:41

Re: Стоянка и эвакуация
 
Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 516110)
Т-образный перекресток. Знак уже на нем (видно по фото).

А что препятствует установке знака в том месте?
По общему правилу стоянка на Т-образном перекрестке напротив примыкающей дороги разрешается (конечно, с оговорками насчет разметки, расстояния). В твоем случае - решили остановку, начиная от знака, запретить. Что не так-то?
А если уж совсем докапываться, то формально знак установлен до перекрестка :rolleyes: . Обустроенного, конечно, по-дурацки.

Kevin 01.03.2017 21:09

Re: Стоянка и эвакуация
 
Comdir, если до перекрестка, то и действует он только до перекрестка. Т.е. в месте эвакуации уже не действует.

kostik123 01.03.2017 22:35

Re: Стоянка и эвакуация
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 516132)
А что препятствует установке знака в том месте?
По общему правилу стоянка на Т-образном перекрестке напротив примыкающей дороги разрешается (конечно, с оговорками насчет разметки, расстояния). В твоем случае - решили остановку, начиная от знака, запретить. Что не так-то?
А если уж совсем докапываться, то формально знак установлен до перекрестка :rolleyes: . Обустроенного, конечно, по-дурацки.

Не так как минимум то, что если я еду по той улице, по которой собственно и ехал, то увидеть его нельзя, я же его не проезжал.

alanser 01.03.2017 22:51

Re: Стоянка и эвакуация
 
kostik123, ИМХО, увезли как с клумбы/газона

СтражДорог 02.03.2017 08:03

Re: Стоянка и эвакуация
 
kostik123, я бы поборолся для самоуспокоения. Но для начала, конечно, надо узнать статью, которую тебе вменили. Если нарушение требований знака, то, ИМХО, не было его (нарушения), т.к., судя по всему, он установлен с нарушением.

kostik123 02.03.2017 09:18

Re: Стоянка и эвакуация
 
Посмотрел. Вменяют именно 3.27 (остановка запрещена)


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot