Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Пропадает масло в двигателе. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7815)

iSewen 09.12.2015 13:17

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Где то читал, что тек задний сальник коленвала и масло не капало, а стекало по днищу.

NeLeGaL 09.12.2015 13:38

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 454698)
NeLeGaL, я про супа :)

Что на супе, что на тоёте, что на американце смысл катализатора один, дожигать то, что не сгорело в камере сгорания.
Дымить может только при "уставшем" (испорченном) катализаторе. Либо при его отсутствии.

Ivanyar 09.12.2015 18:32

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Расстроили владельца :(

shubadok 09.12.2015 19:10

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Не пугайте человек раньше времени! Топикостартеру - пятен под машиной нет? Когда визуално щуп сухой датчик уровня масла загорается желтым?
Почитайте как правильно замеряется уровень масла и проверьте еще раз !

Янэк 09.12.2015 19:28

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Легко может просто вытекать. Мне однажды при смене масла ( не у ОД) поставили пробку без колечка. На 3 день утром (проехал около 50 км) заметил небольшое пятно под машиной, даже не подумал, что моё, но на всякий случай достал щуп, а там на кончике:shok:. Как оказалось, масло при стоянке скапливалось на защите в виде лужицы, а при движении разлеталось по всему днищу. Пришлось повторно(бесплатно там же) сливать масло и ставить правильную пробку. Позже загнал на мойку днища с пристрастием, так как было уделано всё, после чего некоторое время скрипели все резинки в подвеске:)

wsad 09.12.2015 21:16

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 454745)
Где то читал, что тек задний сальник коленвала и масло не капало, а стекало по днищу.

Не, сальник когда течет он конечно капает но не в таких количествах и двигатель сосет воздух и подтраивает поэтому, а раз хозяин говорит что все в норма на холостых, то сальник исключаем думаю

Ivanyar 10.12.2015 07:15

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Проверить все таки сальник нужно, а так же маслоотделитель. Может порвана мембрана
Но я уверен, что это поршневая, сколько было таких случаев и я в том числе

lol_k 10.12.2015 07:37

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Вполне может быть, что тут ошибки измерения. Я бы дождался масленки на максидоте, для начала. А если она при таком "жоре" не появляется, то и думать нечего: замеры надо проводить на одной и той же площадке в одних и тех же условиях.

abola 10.12.2015 09:28

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 454811)
Не, сальник когда течет он конечно капает но не в таких количествах и двигатель сосет воздух и подтраивает поэтому, а раз хозяин говорит что все в норма на холостых, то сальник исключаем думаю

ничего подобного. была проблема, никак окромя большего расхода масла себя не проявляла.

Игорь2014 10.12.2015 21:04

Re: Пропадает масло в двигателе.
 
Поршневая сто процентов.У меня около полторашки на 1000 жрало и не было никакого дыма и компрессия была в норме и работала как часы.В итоге замена поршневой 85 рубликов

Добавлено через 1 минуту

Ну маслоотделитель всё равно стоит проверить мало ли что


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot