Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   После тест-драйва (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7765)

Ghole 15.12.2015 10:51

Re: После тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от Ganstep (Сообщение 455586)
Кстати, это особенность педали газа именно на супе с АКПП. На пассате вроде на это никто не жаловался. Это была одна из основных проблем, которую устранял Петр. Самое неприятное с такой задумчивой педалью - это стартовать на перекрестке со второстепенной дороги, пока есть возможность проехать она думает, а потом резко стартует в самый неподходящий момент. Я так и не смог к этой "тупой" педали привыкнуть, и, если бы не Петр, поменял бы машину

Можно поподробнее с этого момента пожалуйста?))

Pavv2000 15.12.2015 10:53

Re: После тест-драйва
 
Ездил на тесте в режиме эко и спорт, в эко чувствуется задержка/провал в спорте почти нет, т.е. Она есть но настолько не значительна что можно сказать это не критично. Скорость правда до 80 была.

Ganstep 15.12.2015 11:14

Re: После тест-драйва
 
Ну, во-первых в спортивном режиме постоянно ездить как бы неудобно (слишком хорошо машина отзывается как на нажатие педали газа, так и на ее отжатие) и неэкономично (обороты высокие постоянно), а во-вторых эта проблема особенно явно вылезает именно при старте с места, на ходу проблем особых нет

dmitr 15.12.2015 11:39

Re: После тест-драйва
 
На 3.6 провалов не было. Плавный набор скорости с нуля.

Ganstep 15.12.2015 12:39

Re: После тест-драйва
 
Я могу объективно говорить только о 1,8 + АКПП (не ДСГ), там это было. Кто у Петра лечил, а кто-то чиповался, но проблема была. Жаль, что при той цене, что хотят за новый суп, да и новый все-таки двигатель 1,8, эта проблема осталась. Наверное эта фича носит маркетинговый характер, чтобы суп 1,8 не конкурировал с пассатом 1,8

Денис. 15.12.2015 12:46

Re: После тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от Ganstep (Сообщение 455620)
Наверное эта фича носит маркетинговый характер, чтобы суп 1,8 не конкурировал с пассатом 1,8

Да ладно? На пассате та же задержка. Конкретно на супе2 с АКПП в стоке была ооочень тупая педаль, на дсг чуть лучше, но все равно не как на механике.

Ganstep 15.12.2015 12:52

Re: После тест-драйва
 
Я только предположил, т.к. сам на пассате не ездил, но и об этой проблеме от пассатоводов не слышал.
Денис., а на 2.0 на ДСГ в стоке на супе2 с педалью было все норм?

Денис. 15.12.2015 12:57

Re: После тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от Ganstep (Сообщение 455626)
Я только предположил, т.к. сам на пассате не ездил, но и об этой проблеме от пассатоводов не слышал.
Денис., а на 2.0 на ДСГ в стоке на супе2 с педалью было все норм?

Я не помню, так как через несколько часов после выезда из салона полностью его прошил у Пети :crazy:

samol 09.01.2016 17:27

Re: После тест-драйва
 
Доехал наконец-то я до нового суперба!
1.4 это двигатель для стартеров (без обид),не едет.А если выехать на трассу,то обгон можно смело назвать игрой в Русскую рулетку,повезёт или ...(((
Комплектация была L&K,очень понравилось.
Дизайн отличный,полоса подсветки шикарна (хотя и мелоч).
Подвеска была евро,лежачих отработала на пять с плюсом!
Осталось дождаться "сарай" и принять решение.

СтражДорог 09.01.2016 17:30

Re: После тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от samol (Сообщение 458638)
1.4 это двигатель для стартеров (без обид),не едет.

А с чем сравниваешь, если не секрет?


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot