Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   вопрос по устойчивости на дороге (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7397)

alekisek 25.05.2016 10:37

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
купил год назад Суперб 2013 года, подвеска ППД. Такая же ерунда была, когда в колею заезжаешь кузов сильно кидало из стороны в сторону. Не ожидал такого от машины бизнес класса. Гольф у жены как влитой при этом едет. Уже подумывал что делать, но пришла зима и поставил зимние шины и машина перестала замечать колею. В итоге продал летнюю резину, стояла Континенталь ЭкоСпорт 235/45R17, и купил Пирелли Центурион Блю 225/45. Сейчас машина идет как влитая. Так что очень сильно зависит от резины.

OBender 25.05.2016 10:54

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от alekisek (Сообщение 479729)
купил год назад Суперб 2013 года, подвеска ППД. Такая же ерунда была, когда в колею заезжаешь кузов сильно кидало из стороны в сторону. Не ожидал такого от машины бизнес класса. Гольф у жены как влитой при этом едет. Уже подумывал что делать, но пришла зима и поставил зимние шины и машина перестала замечать колею. В итоге продал летнюю резину, стояла Континенталь ЭкоСпорт 235/45R17, и купил Пирелли Центурион Блю 225/45. Сейчас машина идет как влитая. Так что очень сильно зависит от резины.

Чем шире резина- тем более заметна колейность. Гольф, полагаю, на 205 ширине был?

Arnage 25.05.2016 10:57

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 479735)
Чем шире резина- тем более заметна колейность. Гольф, полагаю, на 205 ширине был?

Еще от управляемости зависит, чем хуже управляемость (обратная связь) тем менее заметна колея.

СтражДорог 25.05.2016 11:07

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 479736)
чем хуже управляемость (обратная связь) тем менее заметна колея

Забавный вывод. Вот у моего велика прекрасная управляемость, но колея не заметна вообще))

Arnage 25.05.2016 11:55

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 479738)
Забавный вывод. Вот у моего велика прекрасная управляемость, но колея не заметна вообще))

Так речь не про велосипед вроде как? Еще про самокат напишите. :)
А далее роликовые коньки и.т.д

Денис. 25.05.2016 11:56

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 479738)
Забавный вывод. Вот у моего велика прекрасная управляемость, но колея не заметна вообще))

Зачёт :good:
У моего велика и гула нет, хотя протектор грязевой . Вагу есть где поучиться :crazy:

Аристарх 25.05.2016 12:16

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 479744)
Зачёт :good:
У моего велика и гула нет, хотя протектор грязевой . Вагу есть где поучиться :crazy:

ВЭП на сидушку и руль прилепил??? :wnk:

У моего велика с грязевым протектором и гул есть и вибрация на пятую точку. Надо демпферами раму обвешать :crazy:

СтражДорог 25.05.2016 12:49

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 479743)
Так речь не про велосипед вроде как?

На самом деле это не важно. Важно то, что и управляемость, и стойкость к колейности - это потребительские качества автомобилей, каждое из которых определяется совокупностью факторов. Поэтому говорить о зависимости одного от другого не корректно. Ну это как теплое с мягким. Некая взаимосвязь, кончено, может иметь место (теплый хлеб, как правило, мягкий), но она вовсе не обязательна.
В данном случае, как правило заметил Артем, решающее значение имеет ширина профиля. То, что этот параметр в определенной степени влияет и на управляемость, не означает, что стойкость к колейности зависит от управляемости.
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 479746)
У моего велика с грязевым протектором и гул есть и вибрация на пятую точку. Надо демпферами раму обвешать

Оффтоп

alekisek 03.06.2019 21:28

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 479735)
Чем шире резина- тем более заметна колейность. Гольф, полагаю, на 205 ширине был?

Больше проблема в Континентале, у меня сосед купил Йети - также жаловался на колею и летнюю резину. Поменял нормально стало. А у него уже моих и стояли тоже Континенталь.

Ampety 04.06.2019 03:01

Re: вопрос по устойчивости на дороге
 
Цитата:

Сообщение от alekisek (Сообщение 585574)
Больше проблема в Континентале, у меня сосед купил Йети - также жаловался на колею и летнюю резину. Поменял нормально стало. А у него уже моих и стояли тоже Континенталь.

Оффтоп


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot