Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Подвеска (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5605)

366 24.03.2014 08:58

Re: Подвеска
 
АлексейА,
Сайленты оригинал или лемфердер.

АлексейА 24.03.2014 09:02

Re: Подвеска
 
Оригинальных сайлентов на эти рычаги нет.
Или лучше рычаг в сборе лемфердер?

366 24.03.2014 09:06

Re: Подвеска
 
АлексейА,
Если рычаг не устал и есть возможность поменять только резину,то тогда зачем в сборе? Лемфердер можно брать смело. Отдельно качественный сайлент ,как правило,жирный и липкий на ощупь.

АлексейА 24.03.2014 09:12

Re: Подвеска
 
Теперь надо искать сервис с рукастыми мастерами, у ОД стали расценки драконовские. Для негарантийной машины 2500 н/ч, мне кажется перебор.

Uralmash96 24.03.2014 09:27

Re: Подвеска
 
Цитата:

Сообщение от АлексейА (Сообщение 345376)
Теперь надо искать сервис с рукастыми мастерами, у ОД стали расценки драконовские. Для негарантийной машины 2500 н/ч, мне кажется перебор.

Ужас. У меня тоже стуки бряки по весне. Через два месяца гарантия заканчивается. Был на ТО 2 , делал диагностику подвески,пля-вердикт-всё отлично у вас. Видимо тоже за свои придется всё делать.

dimosinga 25.03.2014 20:37

Re: Подвеска
 
Цитата:

Сообщение от Boatsman (Сообщение 342728)
Erthner, хм.. да вроде не жесткая должна быть.. транспортировочные проставки в пружинах случайно не остались?
У меня пробег 90к. Подвеска в норме. Цинтурато П7 умерли через 1,5 сезона.

а как выглядят эти проставки?

dokl36 27.03.2014 14:43

Re: Подвеска
 
Цитата:

Сообщение от АлексейА (Сообщение 345365)
Побывал на диагностике подвески и расстроили меня.
Пробег всего 53000, а насчитали на 30 с лишним.
Приговорили задние стойки стабилизаторов, развальные рычаги задней подвески, сайлентблоки задние передних рычагов.

А что значит "приговорили"?.. Стуки, вибрации, прочие непонятки в поведении машины есть? Этим бракоделам лишь бы менять все подряд. Удивляет народ - доктор сказал в морг, значит, в морг... Будет стучать - будете менять.

АлексейА 27.03.2014 14:55

Re: Подвеска
 
dokl36, сказали увеличенные люфты, и начала разрушаться резина в сайленблоках. Стуков нет.
Пугают что рычаги отвечают развал и их износ может вызвать неравномерный износ шин.
Записался к неофициалам чтоб ткнули пальцем где проблемы, т.к. при первой диагностики не присутствовал.
По поведению заметил, что пропала былая четкость управления. Я грешил на амортизаторы.

Vladmir 27.03.2014 15:27

Re: Подвеска
 
Цитата:

Сообщение от АлексейА (Сообщение 346328)
Ужас. У меня тоже стуки бряки по весне. Через два месяца гарантия заканчивается. Был на ТО 2 , делал диагностику подвески,пля-вердикт-всё отлично у вас. Видимо тоже за свои придется всё делать.

У меня вот мысль иногда промелькивает, может официалы намеренно не находят проблему, и если (пока еще на гарантии) съездить на диагностику подвески в толковый сервис к неофициалам, то там все чудесным образом выявится. Они выдадут акт диагностики, вот после этого уже ехать к официалам.
Глупости? :crazy:

АлексейА 27.03.2014 15:59

Re: Подвеска
 
Vladmir, Всегда можно сказать, что люфт в рамках допустимого.
А после гарантии уже пора менять.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot