Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Инструкция по эксплуатации dsg 6 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5152)

Денис. 06.12.2013 13:59

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
OBender, я больше вел к тому, что мне самому не нравятся эти постоянные перключения. прекрасно понимаю, что в мануале нет запретов или ограничений по использованию дсг, но лично мне так удобнее:)

OBender 06.12.2013 14:05

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 322980)
OBender, я больше вел к тому, что мне самому не нравятся эти постоянные перключения. прекрасно понимаю, что в мануале нет запретов или ограничений по использованию дсг, но лично мне так удобнее:)

Денис, ты еще на ранней DSG7 не ездил, где к 70 уже седьмая передача забрасывалась :wnk:

По теме, главное выделил жирным. Т.е. использование ручного и спорт режима, не более чем желание владельца....Анатолий же пытается под это подтянуть целую теоретическую базу.

Kelt 06.12.2013 14:47

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Зачем такие сложности? S, ручной режим...
Это у меня первая машина с автоматом, тем более с dsg (у меня 6-тиступка). Почти не парился такими вопросами, включил d и поехал.

S включал только несколько раз (меньше десятка) за 5 месяцев владения авто, и то только на трассе, когда нужно было вереницу фур обогнать на узкой дороге...

Добавлено через 1 минуту

Лишь только тему заср..ли.... зафлудили.
Почистить бы... было только самое необходимое.. а теперь еще и ничем не обоснованные предположения и домыслы, вводящие в заблуждение

phant0m 06.12.2013 14:52

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Оффтоп

Noxx97 06.12.2013 21:25

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от raiden_x (Сообщение 322922)
Собственно,пришел мой суперб 2литра, дсг 6, в связи с чем хотелось бы услышать от форумчан советы по правильной эксплуатации этой коробки.
как ездить лучше по городу в пробках?если авто буксует,как правильно использовать коробку?как правильно стартовать с места?на тестовой машине 1,8,резко трогаясь с места,чуствовал пробуксовку колес и вибрацию,как этого избежать.

Если сказать просто, то при выезде и пункта А в пункт Б выбираем положение d. По прибытии в пункт Б выбираем положение Р+"ручник". Не мешайте коробке работать.
И не забивайте себе голову.

vasiliy70 07.12.2013 08:48

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Ставлю на ручник перед тем как перевести на паркинг,а в остальном все как на обычном автомате

Raiden_X 10.12.2013 12:15

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
а как правильно буксовать на дсг,если вдруг где-нибудь застрянешь в снегу?

Денис. 10.12.2013 12:26

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от raiden_x (Сообщение 323786)
а как правильно буксовать на дсг,если вдруг где-нибудь застрянешь в снегу?

берешь и буксуешь. это ж механика. единственное, могут ошибки по рулю, тормозам и абс выскочить. как только проедете 10 метров по нормальной дороге- все пропадет.

Raiden_X 12.12.2013 11:14

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
с автоматом было проще:)

Денис. 12.12.2013 11:18

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от Raiden_X (Сообщение 324211)
с автоматом было проще:)

интересно, чем же проще?


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot