Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Ожидание нового авто!!!!!! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4717)

Кот_Барсик*116* 02.09.2013 10:35

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 300901)
Суперб наш всё-таки для пассажиров. Как бы мы ни пытались из него водительские кайфы повыжимать.

Не знаю как вам, но мне задние кресла вообще никак не кажутся удобными, какие-то они жесткие, выпирающие, может просто непривычно мне сидеть на заднем сидении, не знаю. Но вот кажется, что можно было (и нужно) сделать кресла помягче. ИМХО

Comdir 02.09.2013 10:41

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 301218)
Не знаю как вам, но мне задние кресла вообще никак не кажутся удобными, какие-то они жесткие, выпирающие, может просто непривычно мне сидеть на заднем сидении, не знаю. Но вот кажется, что можно было (и нужно) сделать кресла помягче. ИМХО

Я на заднем ряду в прежнем Супербе так ни разу и не ездил:blush:.
А перед покупкой этого специально заказал Суперб-такси из аэропорта. Проехался сзади (на дизельной сарайке). Оценивал удобство, шумность, просторность... Как раз перед этим в аэропорт вылета ехал два часа на заднем ряду Камри. Сравнение было однозначно в пользу Суперба. Наверное, мне сиденья пособраннее больше нравятся.

А теперь снова на заднем ряду не езжу :лол:

Scafandr 02.09.2013 12:16

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Оффтоп

Денис 525 02.09.2013 12:46

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
:idea:платформа то старой А6)))

spleen 02.09.2013 12:55

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 301218)
задние кресла вообще никак не кажутся удобными, какие-то они жесткие, выпирающие

Эт индивидуально. Мне такими же в супербе кажуться кожанные кресла. А вот в сочетании с алькантрой они же кажуться вполне комфортными

Леонид 02.09.2013 12:58

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 300918)
Вот в этом смысле фраза про семейному самое то. Я сам, например, пока с женой не обзавелись всякими "хозяйствами", багажник раз в неделю открывал, пакеты из гастронома довезти. И эти пакеты влезли бы даже в Оку. Кстати, да!

хватает конечно, но вот иногда надо собрать компанию для поездки и еще вещичек положить, вот тут то и начинается тетрис
а поскольку покупать несколько тачек для каждого случая несколько неразумно, то надо все взвесить и купить правильный аппарат

mk86 02.09.2013 13:31

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Вёз припасы на зиму неделю назад. Мешок картошки (8 ведер) лёг на пол за передним пассажирским сиденьем.
Уже 3 года я офигеваю от вместительности этого автомобиля.

Yakuza 02.09.2013 13:36

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Йетька вполне себе автомобильчик. Посадка ооочень удобная. Ну очень. Как для водителя, так и для пассажира. Говорю как владелец одного из первых в России Йетей) 110 тык на нем проехал. Пока вдвоем, с небольшим количеством вещей попутешествовать - ок. Но если поездки посложнее, то только багажник на крышу. Сзади не шторка, а полноценная съемная жесткая полка. Места она в салоне занимает, мама не горюй. Хотя при сложенных задних сиденьях в салоне вез две 205 л. бочки.
Для одного-двух человек, с преобладающими поездками по городу, и загрузкой максимум из супермаркета - отличная машина. Максимальный суточный пробег в один присест 1850 км. Полет нормальный.
Жаль, что его улыбчивую мордашку поменяли в угоду корпоративному стилю.
Но с увеличением количества пассажиров и необходимостью время от времени возить крупногабаритные грузы - Суперб комбайн.

юпитер 02.09.2013 14:24

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 301261)
хватает конечно, но вот иногда надо собрать компанию для поездки и еще вещичек положить, вот тут то и начинается тетрис
а поскольку покупать несколько тачек для каждого случая несколько неразумно, то надо все взвесить и купить правильный аппарат

VW Мультивен, например:)

Аппарат 02.09.2013 16:20

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Иван 71 (Сообщение 300874)
А может вообще лучше, пока не поздно новую октавию взять? Она подинамичнее, поманевреннее будет и поэкономичнее! И мне кажется парковаться на ней проще из-за более короткой базы и размеров! Ни у кого проблем с парковкой на супербе не возникало?!

Бери!
Меньше Супербов на дороге, больше эксклюзивность этой модели :crazy:


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot