Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Решил купить Superb... сомнения в выборе (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4275)

Juff 29.04.2013 17:27

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
mk86, а кстати, в России расширение гарантии от Шкоды (Skoda Life Plus) есть? Я себе заказал "4 года/120 тысяч" за какие-то смешные денежки.

Kelt, я брал черный салон - мне так больше нравится. Бежевый - он ведь не целиком бежевый, пол все равно черный, центральная консоль тоже (если не ошибаюсь). Получается бежево-черный. Мне не понравилось.

sani4 29.04.2013 19:06

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
насчет нового суперба...
передок я считаю смотрится намного хуже
вот в старом кузове он как раз агрессивный
а сзади новый в плане внешности на мой взгляд выигрывает

mosce 29.04.2013 19:36

Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 282430)
Проверено, может не хватить. Ситуация, едете с 2 спиногрызами куда-либо на неделю. Младшему нужна коляска, старший сойдет с ума без велосипеда, плюс пара чемоданов с вещами для супруги и себя любимого, плюс сумка с вещами для детей (памперсы, пеленки, питание, игрушки, одежда и так далее), плюс в определенный период младшенького это может быть столик для кормления, если поездка к морю, то надо еще разместить пляжный зонт, надувной матрац, надувной бассейн (даже в спущенном состоянии они занимают не так уж мало места, а ведь еще и насос к ним надо взять, и уже выясняется, что велосипед/машинка/каталка для старшего не входит, или не входят игрушки, или едем без зонта, матраца с бассейном, пытаемся решить этот вопрос путем аренды на месте, что в итоге ограничит возможности выбора места для купания. Говорить о каких-либо относительно крупных покупках и укладывании их в багажник в поездке уже не приходится, кое-что вместится на переднее пассажирское место, туда вмещается пара-тройка крупных дынь или арбузов и ящик персиков, можно еще немного винограда вместить.
В общем, если возьмете седанохэтч, родится второй, то вскоре пойдете в салон на универсалом :)

Не поверите но я на пятом гольфе ездил с двумя детьми(двойняшками) нам было 11месяцев и с женой на юг, сначала на азовское море, дальше в крым- в общем месяц катались а потом домой в Питер-так влезло всё что надо включая коляску, даже полочка закрывалась(еле еле) а на границе попросили открыть багажник (так надо-говорит камеры стоят) и посыпались памперсы-----так всё и задумано было, так-как в низу вино которое нелбзя вывозить в таком количестве. Да и гольф был 3-х дверный.

troll 29.04.2013 19:36

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Вложений: 5
Кину пару фоток своего бежевого салона. Мне нравится :-) И в этом я сижу каждый день! На фото сиденья отодвинуты назад почти до упора и наклонены сильно.

Kelt 29.04.2013 20:34

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
troll, спасибо. Классно смотрится. В принципи, не так уж и сложно протереть пятно на коже.. тем более. сейчас полно разной химии.. да и на крайняк можно и химчистку заказать раз в год, не страшно... все-таки начинаю склоняться к светлому салону.

366 29.04.2013 20:35

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
В борьбе седана и сарая за вместимость примерное равенство. Даже если взять сарай с двойным полом а седан без него и без задней полки,то еще и вопрос куда влезет больше барахла. Говорю как дачник и обладатель того и другого кузова.:) Сарай выглядит красивее,из за этого и выбрал его.
От бежевого салона стойкое чувство отвращения. Если бы не врожденная лень и жадность,я бы и потолок черной алькантарой обтянул. Аметист тоже,ну не знаю чего народ с него тащится. Была машина из наличия в этом цвете. Так и сяк пытался себя уговорить что привыкну. Но даже хорошая скидка не перевесила. Какой то латентно гомосячий фон у этого колора.:crazy:
ЗЫ. Я волшебную фразу знаю:-Никого не хотел обидеть.
ЗЗЫ. Очень удобная. Произнес ее,и обижай кого хочешь.:tease:

Леонид 29.04.2013 20:38

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Цитата:

Сообщение от troll (Сообщение 282492)
Кину пару фоток своего бежевого салона. Мне нравится :-) И в этом я сижу каждый день! На фото сиденья отодвинуты назад почти до упора и наклонены сильно.

а еще был вариант с полностью светлым

не так уж сильно он загаживается

Scafandr 29.04.2013 21:04

Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе
 
Черный красивее и уютней. Ну это для меня. Цвет кузова черный, серебристый металлик, платиновый металлик, остальное при малейшем загрязнении не имеет вида.

navysuperb 29.04.2013 21:11

Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе
 
Цитата:

Сообщение от mosce (Сообщение 282491)
Не поверите но я на пятом гольфе ездил с двумя детьми(двойняшками) нам было 11месяцев и с женой на юг, сначала на азовское море, дальше в крым- в общем месяц катались а потом домой в Питер-так влезло всё что надо включая коляску, даже полочка закрывалась(еле еле) а на границе попросили открыть багажник (так надо-говорит камеры стоят) и посыпались памперсы-----так всё и задумано было, так-как в низу вино которое нелбзя вывозить в таком количестве. Да и гольф был 3-х дверный.

Если верить фильму "3+2", то люди и на "горбатом" с 407-м Москвичем с палатками и веселой компанией ездили, я и таки в это верю, т.к. помню из детства картину на пляжах под Евпаторией в конце 80-х.
Если для 11-месячных брали только коляску, и жена брала своих вещей в умеренном (с мужской точки зрения:crazy:) количестве, то можно было бы и в 5-й Гольф влезть. Кстати вино можно вывозить в большом количестве, ввозить большое количество нельзя :wnk:
А у меня вот ситуация была даже при 3-х летней старшенькой, когда пусть и без коляски, но надо было везти велосипед, пару мешков с игрушками (сбылась наконец мечта детства:crazy:, мое жилище напоминает детский магазин с недавних пор:лол:), сумки со шмотьем в небольшом количестве (с точки зрения жены:crazy:), плюс еще в подарков родне мало-мало, а на обратном пути надо было вместить еще кучу всего разнообразного, и вошло это все в Суперб с очень большим трудом, что сразу же и сделало вопрос об универсале весьма и весьма актуальным, ну а второй киндер просто напросто жестко обозначил его неоходимость

366 29.04.2013 21:49

Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе
 
navysuperb,
А если жена с выводком и родственницей с ее стороны на одном ландо а мужчина с вином-домином,удочками и собакой в другом. Очень удобное решение.:good:


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot