Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Ремонт авто после направления из страховой (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4169)

Wint 10.04.2013 17:33

Re: Ремонт авто после направления из страховой
 
Кот_Барсик*116*, по каско такого быть не может просто. Ремкомплектов никаких, только замена. А для тех, кто хочет малой кровью, те покупают ремкомплект.

Comdir 10.04.2013 17:55

Re: Ремонт авто после направления из страховой
 
По КАСКО не только "только замена", а еще зачастую и "замена того, что менять не надо". У меня в практике на одной из прежних машин было, что кроме двери был покарябан и диск заднего колеса. Аварком, конечно, включил в акт замену диска. А дилер от себя согласовал со страховой еще и замену задней балки. Разумеется, никто никакую заднюю балку не менял.

АлексейА 10.04.2013 19:28

Re: Ремонт авто после направления из страховой
 
Wint, это кто придумал. Производитель предусматривает замену сломанных элементов детали, значит этим можно пользоваться.

Кот_Барсик*116* 11.04.2013 08:48

Re: Ремонт авто после направления из страховой
 
Wint, Видимо смотря на кого попадешь... кто-то может вообще про ремкомплекты не знает и прописывает замену фары целиком

Wint 11.04.2013 08:57

Re: Ремонт авто после направления из страховой
 
Я конечно не знаю всех юр. тонкостей, но думаю если у вас каско, то все пластиковые элементы идут под замену :pardon: Ну а там конечно может страховая и будет что выдумывать, но тут уже дело каждого согласиться на рем комплект или требовать замены фары.

Кот_Барсик*116* 11.04.2013 09:07

Re: Ремонт авто после направления из страховой
 
Wint, На след. неделе выяснится что и как. Пока жду результатов переговоров между ОД и Ингосом. Дальше уже ясно будет чего и как. Может и пойду таки в страховую. С утра поехать если народу мало будет в страховой

Кстати, а регулировать фары надо после этого? Или ксенон сам регулируется? На галогенах там обычно чего-то подкручивают, ставят зеркало перед фарой и регулируют.

Wint 11.04.2013 09:12

Re: Ремонт авто после направления из страховой
 
Кот_Барсик*116*, надо. Мне фару поставили ну я и уехал. А потом вечером включил фары и начал "стрелять" по птицам ими :pardon: Хотя в смете была указана регулировка и настройка фары. Взял ключик, подошёл к машине и опустил фару вниз.

ViktorRU 14.09.2015 16:16

Re: Ремонт авто после направления из страховой
 
Подскажите знающие.
Попал в ДТП
Страховая Энергогарант. страховая премия 850 000
10 месяцев договору.
Страховая как я понимаю хочет машину в тотал списать.
СТО пытаются накрутить стоимость ремонта. чтоб перейти 70% от страховой премии.

Суть вопроса:
Как правильно перепроверить?
Сраховая говорит, что у них только это СТО, но когда оформлял ДТП у них, спросили где хочу, сказал официалов, официалы только одни у них.
Как узнать это точно, менеджер отмалчивается.

Обязательно ли использовать зап.части СТО?

Добавлено через 13 минут

Еще вопрос, внешне можно определить , что мехатроник под замену?
самое дорогое, что у меня из поломанного вписали.

Dikk 20.09.2015 13:39

Re: Ремонт авто после направления из страховой
 
Цитата:

Сообщение от ViktorRU (Сообщение 439778)
Подскажите знающие.
Попал в ДТП
Страховая Энергогарант. страховая премия 850 000
10 месяцев договору.
Страховая как я понимаю хочет машину в тотал списать.
СТО пытаются накрутить стоимость ремонта. чтоб перейти 70% от страховой премии.

Суть вопроса:
Как правильно перепроверить?
Сраховая говорит, что у них только это СТО, но когда оформлял ДТП у них, спросили где хочу, сказал официалов, официалы только одни у них.
Как узнать это точно, менеджер отмалчивается.

Обязательно ли использовать зап.части СТО?

Добавлено через 13 минут

Еще вопрос, внешне можно определить , что мехатроник под замену?
самое дорогое, что у меня из поломанного вписали.

Приветствую!
Если Вам кажется, что авто не тотальное, то есть только один действенный способ это проверить.
Нужно сделать свою независимую экспертизу, которая либо подтвердит, либо опровергнет, что это Тотал.

Далее это нужно будет предоставить в Ск.

ViktorRU 21.09.2015 17:13

Re: Ремонт авто после направления из страховой
 
Цитата:

Сообщение от Dikk (Сообщение 440593)
Приветствую!
Если Вам кажется, что авто не тотальное, то есть только один действенный способ это проверить.
Нужно сделать свою независимую экспертизу, которая либо подтвердит, либо опровергнет, что это Тотал.

Далее это нужно будет предоставить в Ск.

Спасибо.

Что то я полистал список запчастей, как не крути на 500.000 + работы, никак не влезть. :( Эх... прощай Суперб.


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot