Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Давление в шинах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=322)

koteyka 02.03.2011 19:38

Re: Давление в шинах
 
Ну, вообще-то мерить давление нужно "на холодную"... а не на заправке после пробега...:blush:

ОСА 02.03.2011 19:42

Re: Давление в шинах
 
koteyka, :plus1:
тем более если на улице +20.

elig63 02.03.2011 20:14

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 48578)
Ну, оно всё равно повышено... хотя ты прав... такой разницы быть не должно! А что у самого нет манометра?!:crazy:


Ты знаешь , 20 лет уже в Израиле езжу , а манометра нет . И ни у кого из моих знакомых и друзей то же . Просто все заезжают на заправку и подкачивают . Резна проходит 80-90 тысяч - потом меняют .
Кстати , а сколько времени должно пройти , чтобы колёса стали "холодными" ?

koteyka 02.03.2011 20:15

Re: Давление в шинах
 
У вас - ну... часа 4 наверное... с утра, после ночной стоянки, точно "холодными" будут...:)

ОСА 02.03.2011 20:16

Re: Давление в шинах
 
koteyka, а до заправки, то доехать надо. все-таки в таких случаях свой хороший манометр рулит.

Сальдо 02.03.2011 21:43

Re: Давление в шинах
 
В январе заехал на заправку - заправился, через пару километров как то вправо потянуло немного. На другой авто тут же бы остановился, а на супе как-то не особо напрягаюсь, датчик вроде бы есть. Вдруг какой-то гул непонятный. Останавливаюсь - правое переднее уже дымит, а сигнализатор хоть бы хны!
Поставил запаску летнюю вместо шиповки с непонятным давлением - тут же загорелось.
На следующий день купил новую шину. Накачал, запомнил, а потом правое переднее стравил немного. Через метров сто опять загорелось.:pardon:
Вроде и работает, а карман на семь штук полегчал.

Так что не особо на эту систему надейтесь.

Леонид 02.03.2011 21:56

Re: Давление в шинах
 
Сальдо, можно и приколхозить системку с нормальными датчиками

Сальдо 03.03.2011 04:35

Re: Давление в шинах
 
vovkerr, да, попробовал, на приспущенном всё срабатывает.
Поскольку система определяет косвенно по сравнению частот вращения колес, то и оперативности ждать не приходится. Довольно сложный алгоритм должен быть, т.к. колеса в принципе вращаются с разными частотами при повороте руля, разгон, торможение, пробуксовки, неровности. Так что видимо приходится выбирать между ложными срабатываниями и оперативностью. А в моём случае при быстром падении давления до 0 вообще не определила, значит не заточена на такой случай.

mk86 10.04.2011 20:44

Re: Давление в шинах
 
клубни... Извините, если повторяю уже существующую тему, но поиском не обнаружил, а перечитывать фсё-фсё подряд - неохота... Не возникало ли у кого очучения, что наш датчик давления - мистический?? Мой уже 3 раза сработал в одном и том же месте (+/- 400 метров). Проверка давления манометром ни разу не выявила расхождения в давлении:pardon:
Думаю, мож датчик на какое-то излучение срабатывает? Мой "бермудский треугольник" как раз в промзоне находится...
Поделитесь "мислями", плиз:)

Леонид 10.04.2011 21:03

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 62279)
Мой "бермудский треугольник" как раз в промзоне находится...

он же косвенный, видно профиль дороги своеобразный


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot