Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседка (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Долгосрочная аренда авто (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11234)

Timurkin 26.05.2021 17:42

Re: Долгосрочная аренда авто
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 626698)
Например, от Питера до Москвы 900, Казань -800 пермь -1500, к тому же по этой теме я консультировался пишешь в электронке заявление и едешь куда хочешь, только нельзя там постоянно находиться.

Круто, платить такие деньги им, и еще отчитываться как школьник, фейспалм просто.

Реально лучше тот же потреб. кредит, и взять новую или с минимальным пробегом машину.

Kevin 26.05.2021 17:48

Re: Долгосрочная аренда авто
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 626698)
Например, от Питера до Москвы -800, Казань -850, Пермь -1500, к тому же по этой теме я консультировался пишешь в электронке заявление и едешь куда хочешь, только нельзя там постоянно находиться. С другой стороны жена далее 300 не ездит

Ну, уже лучше.
А за границу тоже можно по договоренности? И как решается вопрос с ремонтом\подменой авто, если она сломалась или в аварии не в регионе обслуживания?

Umnikum 26.05.2021 17:50

Re: Долгосрочная аренда авто
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 626676)
(ттт, за последние года три не было ни одного штрафа)

Это потому что в Питере камеры забыли повесить... Все ездят как хотят и паркуются как хотят.

А у нас... как не старайся, но пару штрафов в год поймаешь. В основном за нарушение разметки или если застрял на перекрёстке на вафельной разметке, где более 3 секунд стоять нельзя.

А учитывая дорогие расценки на парковку в центре, часто приходится брать машину в аренду у каршеринга. Т.е. доезжаю на своей бибике до зоны 60 руб в час, оставляю. Пересаживаются на каршер (солярис/полуседан) в базовой комплектации и еду в центр где 380 руб в час.

В хорошую погоду, сейчас многие москвичи для поездок в центр пользуются арендными самокатами и велосипедами.

Timurkin 26.05.2021 17:59

Re: Долгосрочная аренда авто
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 626701)
Это потому что в Питере камеры забыли повесить... Все ездят как хотят и паркуются как хотят.

Не знаю почему все говорят что нет камер у нас. Меньше чем в Москве, но все же хватает. И штраф который у меня был за превышение скорости, года 3 назад, я даже помню как было, превысил под камерой на пару км/ч, и сразу все прилетело.
Может быть просто некоторые камеры не работает, но я не проверял, стараюсь не нарушать разрешенные +20 км/ч

possva 26.05.2021 18:00

Re: Долгосрочная аренда авто
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 626700)
А за границу тоже можно по договоренности?

Про заграницу не знаю, в Беларусь можно. При общении с казали, что если сломалась, то приезжают спецы ближайшего дилера вольво, если сделать не могут ,то они же дают подменку, а потом просто меняют машину на твою после ремонта. При аварии выезжает аварийны комиссар от них и там уже все по ходу. Даже на ТО возить не неадо, приедут заберут и обратно привезут, все входит в подписку. У них же эта фишка "вольво он кол", когда ты в любой момент и по любому поводу с оператором связаться можешь.

Timurkin 26.05.2021 18:01

Re: Долгосрочная аренда авто
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 626701)
В хорошую погоду, сейчас многие москвичи для поездок в центр пользуются арендными самокатами и велосипедами.

У нас сейчас огонь вообще для самоката, плюс 10 и дождь :rolleyes:

possva 26.05.2021 18:04

Re: Долгосрочная аренда авто
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 626702)
Меньше чем в Москве, но все же хватает

Может их не меньше, но у нас более изощренные, то на сплошную колесом наехал, то на островок безопасности, то перестроился не там, то повернул. Тоже в месяц хотя бы один стабильно.

Umnikum 26.05.2021 18:06

Re: Долгосрочная аренда авто
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 626703)
все входит в подписку.

Вот было бы прикольно если ночью пока спишь твою машину заправляли бензином и мыли и возвращали на прежнее место - как это бывает на каршеринге.

А денежку за мойку/бенз просто списывали с твоей карты.

possva 26.05.2021 18:15

Re: Долгосрочная аренда авто
 
Честно говоря я уже всю башку сломал. Карок -хрен знает когда придет от 4 месяцев, ожидание не фиксированное, Селтос -менеджеры в открытую говорят +300 и начинаем общаться тогда, но с 2л проблема. Крету-барабан -не хочу совсем. Мазда 30 -не зашла никак, да и тоже около 3х. Я уже даже C3 aircross и C-HR ходил смотреть:)

Добавлено через 38 секунд

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 626706)
Вот было бы прикольно

Тогда наверно бы ценник аренды под сотку был бы:)

Timurkin 26.05.2021 18:27

Re: Долгосрочная аренда авто
 
possva, я наблюдаю давно за одним блогером, Дмитрий Машков, подбор новых авто. Вымучивает скидки, как взять без наценки итд. Поручиться не могу, не сотрудничал, но можно написать, спросить. Он постоянно сторисы выкладывает с отчетами о покупке.

Добавлено через 53 секунды

Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 626705)
Может их не меньше, но у нас более изощренные, то на сплошную колесом наехал, то на островок безопасности, то перестроился не там, то повернул. Тоже в месяц хотя бы один стабильно.

Про это слышал да. Интересно, а привели ли такие драконовские штрафы у вас к более культурному потоку и снижению аварий и пробок?


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot