Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сильная вибрация Skoda Superb II (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10970)

Wald 16.06.2020 18:22

Re: Сильная вибрация Skoda Superb II
 
Насос-форсуночный мотор BMP был на супербах 2008-2009г.в.

ИМХО вибрации надо искать в трансмиссии.
DSG-6 или как выше написали внутренние ШРУСы смотреть.
На моих обоих (предыдущем TDI и текущем FSI) при интенсивном разгоне на скоростях выше 120 км/ч наблюдаются (лись) указанные вибрации. Я с этим смирился, свалил на особенности коробки.

andropovv 16.06.2020 21:53

Re: Сильная вибрация Skoda Superb II
 
Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 613937)
Насос-форсуночный мотор BMP был на супербах 2008-2009г.в.

ИМХО вибрации надо искать в трансмиссии.
DSG-6 или как выше написали внутренние ШРУСы смотреть.
На моих обоих (предыдущем TDI и текущем FSI) при интенсивном разгоне на скоростях выше 120 км/ч наблюдаются (лись) указанные вибрации. Я с этим смирился, свалил на особенности коробки.

У тебя не шрусы. Колеса

Belqj 17.06.2020 00:43

Re: Сильная вибрация Skoda Superb II
 
Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 613937)
Насос-форсуночный мотор BMP был на супербах 2008-2009г.в.

ИМХО вибрации надо искать в трансмиссии.
DSG-6 или как выше написали внутренние ШРУСы смотреть.
На моих обоих (предыдущем TDI и текущем FSI) при интенсивном разгоне на скоростях выше 120 км/ч наблюдаются (лись) указанные вибрации. Я с этим смирился, свалил на особенности коробки.

У меня вибрация исключительно при разгоне, момент выжимания педали газа, чем реще и сильнее жмешь, тем сильнее вибрация, после того как машина набрала скорость и едет к примеру на 5-6 скорости, то она едет практически без малейших помех

andropovv 17.06.2020 15:43

Re: Сильная вибрация Skoda Superb II
 
Цитата:

Сообщение от Belqj (Сообщение 613966)
У меня вибрация исключительно при разгоне, момент выжимания педали газа, чем реще и сильнее жмешь, тем сильнее вибрация,

Внутренние шрусы.

OBender 21.06.2020 14:12

Re: Сильная вибрация Skoda Superb II
 
Вложений: 2
Тоже появилась не так давно вибрация при нажатии газа, при скоростях выше 120. Вариантов было два, либо внутренние шрусы, либо приводы.
Шрусы поменял поочерёдно. Вибрация теперь в диапазоне 130-160. В правом повороте на скорости вибрации нет, иногда этот эффект ещё и пару минут на прямой действует. После поднятия на подъёмнике тоже ненадолго вибрация пропадает.
В общем сейчас смотрю варианты по приводам. Оригинальные стоят как чугунный мост, учитывая, что шрусы уже стоят оригинальные, смотрю на аналоги.
Оригинальные артикулы ниже.
VAG 1K0 407 271 PA
VAG 1K0 407 272 QE
Автодок предлагает среди аналогов несколько контор. Если кто-то уже менял приводы, был бы рад послушать совет по выбору.

andropovv 21.06.2020 17:06

Re: Сильная вибрация Skoda Superb II
 
А зачем привода менять?

OBender 21.06.2020 19:55

Re: Сильная вибрация Skoda Superb II
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 614283)
А зачем привода менять?

Есть мнения отдельно взятых механиков, что проблема в них. Замена шрусов не помогла

andropovv 21.06.2020 21:01

Re: Сильная вибрация Skoda Superb II
 
Интересно, а какая может быть проблема в железном прутке, если его не гнуть

Belqj 29.07.2020 16:48

Re: Сильная вибрация Skoda Superb II
 
Расходимся. Двигло под замену, обнаружили что стук исходит из гидрокомпенсатора, сняли, поставили новый, поменяли распредвал т.к кулачки стёрлись, стук и вибрация не пропали, разобрали низ мотора, замяло вкладыши, ещё и двиг дефицитный BMP, даже в Литве единицы..

mk86 30.07.2020 07:09

Re: Сильная вибрация Skoda Superb II
 
Короче говоря, никто не угадал.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot