Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   С Тойоты на ВАГ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10915)

366 12.04.2020 11:15

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 609395)
Вага больше

Японодрочер.:bad:

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 609395)
помнится таким адаптером соседу форд диагностировал

Такой есть. У него же форд как раз.
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 609395)
Что один сломал, другой завсегда починит

Да уже наоборот хотелось бы.

iSewen 12.04.2020 11:47

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 609396)
Японодрочер

Вроде всевозможные адаптеры и под япов есть. Только из-за большого их количества разных производителей софта нужно разного, он не дефицит
Пусть топает на автопрог.ру и изучив тему подберёт железку.

Umnikum 12.04.2020 19:53

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609364)
Сейчас у меня Авенсис 2006года, седан, в целом отличная машина, всем в общем то доволен, довольно надежная, устраивает как едет и т.д., но хочу и нужен универсал. По работе нужно периодически возить скарб всякого, с семьей любим повозить барахла в багажнике. В Авенсисе багажник явно не маленький, но дебильный по форме (хотя до Камриевского ему далеко).
Да и вообще хочется машинку посвежее.

Рассматривал и рассматриваю различные варианты, но тянет к ВАГу, уже даже не боюсь аббревиатуры ДСГ или думаю, что не боюсь=)

1) У меня был опыт перехода с Соната НФ на Суперб.

У Сонаты очень дебильный и неудобный багажник. Да, он там был огромный, но чтобы дотянуться до самой глубины - в него буквально надо лечь.

У Суперба даже в кузове лифтбэк всё удобно достаётся. Сидения складываются и получаешь большой проём - можно шкаф на дачу отвезти. Есть люк для лыж.

Я бы не зацикливался на Универсале. Смотрел бы и лифтбэк тоже.

2) Миллион - это такой бюджет когда можно в принципе подумать и о новой машине в кредит. Можно сходить на тест драйв, посмотреть предложения, скидки и подумать.

Любой Суперб (даже с мотором 1,4) едет бодрее и веселее тойоты благодаря турбине и равномерному крутящему моменту - начиная с 1,5 тыс оборотов мотор отдаёт всю мощность. На атмосферном моторе это достигается на оборотах 4000-5000. Поэтому ВАГовские лошади, это совсем не тоже самое, что тупые японские кобылы.

Машина будет жёстче, рулевое управление и тормоза чётче. Машина будет однозначно веселее. Страховка КАСКО дешёвая.

Но приготовься, что лить надо 98-ой бензин и только на проверенных заправках. Масло надо лить строго по допускам (502/505 - если менять раз в 7 тыс, 504/507 - если раз в 10 тыс).

Расход бензина будет в 2 раза ниже.

galandets 12.04.2020 20:05

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Огогоо! Вот это было приятно, такое внимание к моей теме, всем спасибо за буквы!

Хотел было с цитатами поотвечать, но уже потерял нить беседы :лол:

Тезисно, что понял

- Вольво конечно классно, но она вульва. Даже не знаю плюс это или минус =)
По существу, она, конечно, классом выше, наследие с80 и вседела, но за мой бюджет это наверное год 11-12, если сииильно повезет 13... салон по размеру наверное на уровне Октавии, но жирнее, чем Суперб по всем параметрам, кроме объема салона и багажника. Дилемммма.
Полный привод мне не нужен, по сути, обслуга вольвы навскидку подороже.

- Ссылку на обявление, я конечно забыл прилепить, ссылка выше верная, именно то авто заинтересовало.

- ДТП по сути не серьезное, жить можно и вообще надобрать.

- Проверить пробег можно, но скрутить не проблема. Есть варианты косвенно посчитать пробег, исходя из моточасов.

- Сомнительная затертость на руле, меня она тоже смутила, хотя состояние баранки в целом и салона довольно приличное.


Читал где то мнение, что удобная посадка за рулем Суперба не всем дается сразу, иногда приходится долго привыкать, а иногда не выходит привыкнуть вовсе. Похоже придется поискать вариант для "посидеть", только в условиях самоизоляции это пока что проблематично.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 609420)
1. Я бы не зацикливался на Универсале. Смотрел бы и лифтбэк тоже.

2. Миллион - это такой бюджет когда можно в принципе подумать и о новой машине в кредит. Можно сходить на тест драйв, посмотреть предложения, скидки и подумать.

3. Любой Суперб (даже с мотором 1,4) едет бодрее и веселее тойоты благодаря турбине и равномерному крутящему моменту - начиная с 1,5 тыс оборотов мотор отдаёт всю мощность. На атмосферном моторе это достигается на оборотах 4000-5000. Поэтому ВАГовские лошади, это совсем не тоже самое, что тупые японские кобылы.

Машина будет жёстче, рулевое управление и тормоза чётче. Машина будет однозначно веселее. Страховка КАСКО дешёвая.

Но приготовься, что лить надо 98-ой бензин и только на проверенных заправках. Масло надо лить строго по допускам (502/505 - если менять раз в 7 тыс, 504/507 - если раз в 10 тыс).

Расход бензина будет в 2 раза ниже.

1. Универсал банально больше нравится как вид.
Можно даже сказать мечта.
Пытался уговорить себя посмотреть в сторону лифтбеков, но нет, хочется именно универсал. Внутренне уже убедил себя, что без универсала ну никак.

2. Кредит не вариант вообще. По куче причин.

3. Честно говоря, я гонщик так себе, но прекрасно понимаю о чем вы. Подвеску я люблю пожестче, не люблю когда укачивает, поэтому в свое время купил Авенсис, а не Камри.
Скажу честно, меня и на Авенсисе расход устраивает, сейчас 11 литров в смешанном цикле.

366 12.04.2020 20:22

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609421)
такое внимание к моей теме

Это еще что,тут одно неосторожное слово и внимание уже не только к теме но и к персоне.:crazy:

Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609421)
Вольво конечно классно, но она вульва. Даже не знаю плюс это или минус =)

Тут просто. Шкода-она,Суперб-он. Каждый для себя выбирает род. А вольво что? Оно. хс70 тоже непонятно. Уж лучше вульва. Лучше чем оно согласись.

Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609421)
Полный привод мне не нужен

Тогда забей. Речь зашла из за того что на Суп очень здорово встает ПП. Но экономически нецелесообразно получается,имхо.

Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609421)
ДТП ..... приличное.

Надо смотреть. Верить на слово нельзя никому.


Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609421)
удобная посадка за рулем Суперба

Плата за компоновку.:pardon:

Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609421)
Кредит не вариант вообще. По куче причин.

Где то взгрустнул один Умникум.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 609420)
Расход бензина будет в 2 раза ниже.

Он вообще будет нулевым в данном случае.

Matteo 13.04.2020 00:11

Re: С Тойоты на ВАГ
 
galandets,
в свое время сменив как раз второй суперб на V70 я создал отдельную ветку по ней. Многие фичи, которые на V70/XC70 появились в 2008 году, на супербе появились только в 2015ом, с выходом суперба-3.
http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7617

Если коротко, то:

Минусы по сравнению с супербом:
- меньше места для ног задних пассажиров
- другое рулевое (нужно привыкнуть)
- нет (с завода) закрывания электропривода багажника с брелка (зато он серийно идет), нужно ставить свое решение (но это просто).

Основые очень жирные плюсы:
- офигенно удобные кресла по сравнению с супербом, с очень крепкой кожей даже в Momentum
- геометрически куда более удобные багажник, который аж на 15 см шире супербовского и более квадратный.
- полный набор ассистентов (шли пакетом), включая АСС и системы безопасности
- city safety на базе камеры с лазерным дальномером - серийно
- если повезет найти вариант со стояночным отопителем и volvo on call - это супер удобное сочетание, когда прогрев салона запускается с телефона.
- машина сделана очень монументально, это чувствуется даже в мелочах.

V70/XC70 интересны с 2013 года, рестайл, там много полезного добавили.

Comdir 13.04.2020 00:32

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 609445)
- другое рулевое (нужно привыкнуть)

Бесполезно. Нужно постареть. Ну, или родиться сразу глубоким пенсионером.

abola 13.04.2020 01:02

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 609420)
Но приготовься, что лить надо 98-ой бензин и только на проверенных заправках. Масло надо лить строго по допускам (502/505 - если менять раз в 7 тыс, 504/507 - если раз в 10 тыс).

какой 98? я почти всю жизнь на 92 катаюсь :dirol:

Цитата:

Сообщение от galandets (Сообщение 609421)
Универсал банально больше нравится как вид.

у супа кстати неплохо организован багажник, в плане там в базе и сетки, и делитель(фиксатор) шли и двойной пол

Matteo 13.04.2020 10:43

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 609450)
у супа кстати неплохо организован багажник, в плане там в базе и сетки, и делитель(фиксатор) шли и двойной пол

на V70/XC70 тоже был двойной пол, хоть и чуть менее практичный, вместо делителя - откидной "делитель" с крючками и резинкой для пакетов.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...ccd68f5b81.jpg

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 609447)
Бесполезно

ну навряд-ли там будет разительная разница в худшую сторону в сравнении с Toyota. Там просто гидравлический усилитель. После второго суперба ощущается поначалу "странно", но я быстро привык. На SPA платформе уже электроусилитель, так что опять другое рулевое.

Timurkin 13.04.2020 10:46

Re: С Тойоты на ВАГ
 
Мне Вольво тоже нравится, но блин какая-то у них прямо дико архаичная панель и головное устройство до смены поколений были.

Вот например 2016-ый год:
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo...15/?geo_id=225
Стоит машина дофигищи, а в салоне россыпь кнопок, экранчик дюймов 6 наверное всего, прямо очень олдово.
А смотришь новые V90/S90, там сразу же цена еще в 2 раза выше.


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot