Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs Subaru Outback (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6604)

Fad 18.11.2014 17:57

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Matteo, подтверждаю:лол:

Komisar 18.11.2014 18:18

Re: Superb vs Subaru Outback
 
почитал , вспомнил как владел , и поехал на додже домой :лол::лол::лол:

Добавлено через 9 минут

за 1.6 мурано можно было взять , что на порядок интересней и ликвидней на вторичке , ну а так , хозяин-барин , удачи в эксплуатации

ЭТО ОН 18.11.2014 18:18

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Цитата:

Сообщение от slon150 (Сообщение 395343)
ЭТО ОН, Почему не скаут?
1. Долго ждать....на рынке сейчас кутерьма, связанная с резким повышение курса валюты. Что будет...послезавтра, кто нибудь знает?
2. Клиренс у нового, по моему 17, маловато будет:)
3. По размеру он меньше всего подходит, собака у нас еще есть...

Качество и у японцев есть. Благо, что чисто из японии Аут.

По 1ому пункту согласен, тем более когда бабки есть на машину, начинает свербить в одном месте, я ждал месяца 2, на ф.л. терпения небыло.
Клиренс вроде как больше у скаута,или я путаюсь.
Ну а по 3ему пункту мне всегда казалось что аутбек вроде как по размеру на равне со скаутом(ну по крайней мере визуально), ну а для собаки форестер вроде просторней по высоте.

slon150 18.11.2014 18:45

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Matteo, Пи-ц, вас послушать, так самокат подойдет...два колеса, не жрет совсем, через канаву перенести можно:crazy:

Добавлено через 4 минуты

ЭТО ОН, идеальную машину все равно не подберешь.где то и минусы будут.


P.s. Шутка в тему. Жена прочитав все "мнения" и "советы" говорит..." А ты напиши, что Гелендваген берешь...передумал дескать

navysuperb 18.11.2014 18:56

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Цитата:

Сообщение от абырвалг (Сообщение 395363)
особенно захватывающи на опозитнике такие операции, как замена свечей или форсунки.
.

Коллега уже 8-й год гоняет в хвост и в гриву Аут 3,0 245 л/с, оппозитник, менять не планирует ни за какие коврижки. С заменой свечей сервис специализирующийся на Субару справляется за то же самое время, что и при обычном расположении двигла, просто вопрос знания, умения и наличия необходимого инструмента, никаких таких особых переплат за это сервис не берет.

По самой машине. Ну х.з., Если дело только в клиренсе и размере багажника, то РАВ-4 стоит дешевле. А ХС-70 не намного дороже, при этом на эту разницу, что дороже он с гораздо большим запасом лучше. В любом случае, удачной эксплуатации

Matteo 18.11.2014 19:35

Re: Superb vs Subaru Outback
 
slon150,
ну какие критерии были озвучены... ;)

На самом деле, как это ни смешно, но Кенгуру можно взять сейчас с мерседесовской эмблемой на морде, типа совместный проект.
http://i.auto-bild.de/ir_img/1/0/2/8...8a0eb05fde.jpg
Как вместительная поповозка для семьи, да еще и с реальным клиренсом 21 см - неплохой вариант. Но это машина не для души, да... ни снаружи, ни внутри, ни по ездовым качествам. Зато багажник до 3 кубометров.

Вообще каждый раз, когда бываю в РФ, ловлю себя на мысли, что для российских реалий подходит разве что классический уазик... в некоторых случаях - лучше даже иметь ГАЗ-66. Все остальное создано для езды по редким отремонтированным проспектам нескольких городов. То есть в идеале нужна машина для души, которая будет ездить только по асфальту этих проспектов... и уазик. ;) А все остальное - попытки скрестить коня с яком.

slon150 18.11.2014 19:38

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Отвечая на многие вопросы и предположения, включая мнения и "знатоков", предложу виртуальное, но объективное сравнение. По цене и комплектации, не принимая во внимание очевидные вещи прописанные в первом посте. Итак,
Суперб - кожанный салон, система "Кейлис", ксенон, парктроник, подушки безопасности по кругу, двиг 1.8 АТ, металлик
Субару -кожанный салон, система бесключевого доступа, ксенон, камера заднего вида, подушки безопасности...полный привод, двиг 2.5, металлик, навигация
Мелочевку, типа крючков в багажном отсеке не беру во внимание. Размеры отличаются не намного (4-10 см).
Плюс желание иметь машину с высокой проходимостью по бездорожью и глубокому снегу.
Ну и Геледваген конечно же лучше Суперба и Субару вместе взятых:)

Субьективные факторы, нравится не нравится сообщу позже...когда получу машинку

Komisar 18.11.2014 19:48

Re: Superb vs Subaru Outback
 
я всегда покупаю по принципу " а мне нравиться " а на мнение остальных НАС РАТЬ :лол::лол::лол:

slon150 18.11.2014 20:12

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 395401)
РАВ-4 стоит дешевле. А ХС-70 не намного дороже

РАВ может и дешевле, но размерчик не тот:) Для дЭвушек машина. Да и тойота мне претит. Вольво дороже...и существенно:)

Pavlinus 18.11.2014 20:23

Re: Superb vs Subaru Outback
 
Почитал и захотелось защитить автора. Прям накинулись нереально. Тема конечно названа провокационно: "Superb VS Outback", но господа, давайте "иметь совесть", человек заплатил бабки, хотел поделится радостью, а его "заклевали".
Чтобы немного разбавить бочку дёгтя вылитую тут ранее: Ходовые хар-ки опозитника никто не отменял, другая машина с такими габаритами, будет гораздо более валкой и будет хуже держать дорогу. Как бы мы, и я в том числе, не хаяли вариатор, субаровским инженерам удалось таки сделать так, чтобы он реально хорошо крутил вперед (ну да, назад не крутит) все 4 колеса. Не Гелендваген конечно с 3 блокировками, но машина едет по какашечным дорогам (специально так назвал, так как в реальных "говнах" на такой машине делать нечего) достойно для УПП. Да пространства в салоне, особенно сзади меньше чем в супербе. Но при этом, как минимум визуально, его больше чем в скауте и тем более а4 олроуде.
Ну и в завершение: Человек хотел купить автомобиль, чтобы возить семью в новый загородный дом. Мне кажется этот кузов (b14) аутбека, как раз и создавался именно как СЕМЕЙНЫЙ УНИВЕРСАЛ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ. Ну и к тому же, такая машина, пропуск в мир субаристов:wnk: Не будем забывать что Российским субаристам принадлежит рекорд Гиннеса по построению самой большой в мире надписи из автомобиле одной марки (далеко не самой массовой в России марки кстати), ежегодно проводится SubaFest, соревнования типа "Оленья тропа" и еще масса вкусностей.
И вообще я рад за комрада. Да у Субару куча минусов (а у какой марки их нет? У производителей 7 ступенчатой DSG?), но я не жалею о том, что когда-то был субаристом. Это был очень полезный опыт:wnk: Вот и автору желаю от всей души взять 100% от этой марки!


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot