Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Тюнинг 6-ступенчатой коробки передач VAG DSG (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3971)

VALTRON 26.08.2017 11:25

Re: Тюнинг 6-ступенчатой коробки передач VAG DSG
 
lol_k, в AGP Motorsport прошивка двигателя и прошивка ДСГ стоит по 12 тыс, отключение ЕГР - 2 тыс

lol_k 26.08.2017 11:34

Re: Тюнинг 6-ступенчатой коробки передач VAG DSG
 
VALTRON, спасибо. Я так понимаю, сделано и то и другое? Как ощущения?

Upgrader 26.08.2017 11:37

Re: Тюнинг 6-ступенчатой коробки передач VAG DSG
 
lol_k,

Такая же ерунда. И если на прямой или под горку едет себе и едет, то в горку сердце кровью обливается как двигатель натужно пытается затащить авто на 6-й передаче на 1250-1300 об/мин. Перехожу в этих случаях на S или на ручной. Не помню где читал, но вроде как в системе управления DSG должен быть датчик нагрузки (?), но тогда по ощущениям он работает неадекватно.

VALTRON 26.08.2017 11:41

Re: Тюнинг 6-ступенчатой коробки передач VAG DSG
 
Цитата:

Сообщение от lol_k (Сообщение 533851)
VALTRON, спасибо. Я так понимаю, сделано и то и другое? Как ощущения?

Пока двигатель, ощущения отличные, хочу поменять масло в ДСГ и есличто то не устроит, то буду шить коробку. Сергей, который шил, сказал, что его прошивка проявит себя при прошивке ДСГ на 100 %, будем посмотреть, но пока и так устраивает.

Владимир Мазаев 26.08.2017 16:28

Re: Тюнинг 6-ступенчатой коробки передач VAG DSG
 
Цитата:

Сообщение от lol_k (Сообщение 533820)
Комрады, поделитесь опытом по апгрейду коробки. Замучался на городских скоростях подтыкать пониженную передачу, хочу отучить DSG от работы на оборотах ниже 1500.

Я чиповал DSG6 в Revo, ещё на первом своём Супербе2 (был одним из первых в РФ). Очень мне понравилось. Когда поменял Супа, то на стоковой прошивке не смог долго ездить :bad:, чипанул.
Сейчас на Супербе3 уже, жду когда под DSG6 (полный привод) выйдет прошивка, обещают в октябре. Уже записался, ибо стоковые настройки и Revo - небо и земля. :yahoo:

alanser 26.08.2017 16:52

Re: Тюнинг 6-ступенчатой коробки передач VAG DSG
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 533852)
в горку сердце кровью обливается как двигатель натужно пытается затащить авто на 6-й передаче на 1250-1300 об/мин.

Дизель и бензин на таких оборотах сильно по-разному себя ведут.
Возможно, Григорий ещё просто не привык к дизелю :wnk:

Николай854 26.08.2017 21:14

Re: Тюнинг 6-ступенчатой коробки передач VAG DSG
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 533853)
Пока двигатель, ощущения отличные, хочу поменять масло в ДСГ и есличто то не устроит, то буду шить коробку. Сергей, который шил, сказал, что его прошивка проявит себя при прошивке ДСГ на 100 %, будем посмотреть, но пока и так устраивает.

Серега свое дело знает! Он не зря занимался своей а6 несколько лет, программу то писал он ей, после установки второй турбины

SSerg 26.08.2017 22:15

Re: Тюнинг 6-ступенчатой коробки передач VAG DSG
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 533852)
lol_k,

в горку сердце кровью обливается как двигатель натужно пытается затащить авто на 6-й передаче на 1250-1300 об/мин.

Странно. В горку едет на пятой, с несколько повышенными оборотами.

Upgrader 26.08.2017 23:39

Re: Тюнинг 6-ступенчатой коробки передач VAG DSG
 
Цитата:

Сообщение от SSerg (Сообщение 533886)
Странно. В горку едет на пятой, с несколько повышенными оборотами.

Это про Суп 3 или 2 ?
Тут форумчане уже заметили, что на Суп 3 с DSG6 обороты на одинаковых скоростях меньше. Видимо, продолжается борьба за экологию - до последнего не переходит на пониженную.

alanser 26.08.2017 23:48

Re: Тюнинг 6-ступенчатой коробки передач VAG DSG
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 533892)
Тут форумчане уже заметили, что на Суп 3 с DSG6 обороты на одинаковых скоростях меньше. Видимо, продолжается борьба за экологию - до последнего не переходит на пониженную.

Всё гораздо проще - другие передаточные числа.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot