Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   жижа в DSG (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4599)

ses121 24.10.2013 09:55

Re: жижа в DSG
 
Цитата:

Сообщение от ruspb (Сообщение 313791)
Спасибо за инфо.
Возможно такое, что официалы на то60 этого не сделали?
Нет отметки в сервисной. Стоит ли это сделать на всякий случай?


Вполне возможно. Позавчера делал ТО-4 на котором должно меняться масло. Если бы я не сказал об этом, то ничего бы не заменили. Мастер уже выписал предварительный заказ-наряд и в нём не было замены. Я спросил его, а в коробке масло как же? После этого он уже уточнил что за коробка и типа, "Ааааа, ну да, точно, масло же менять надо, сейчас я добавлю эти работы в заказ"

Ruspb 24.10.2013 09:59

Re: жижа в DSG
 
Цитата:

Сообщение от ses121 (Сообщение 313793)
Вполне возможно. Позавчера делал ТО-4 на котором должно меняться масло. Если бы я не сказал об этом, то ничего бы не заменили. Мастер уже выписал предварительный заказ-наряд и в нём не было замены. Я спросил его, а в коробке масло как же? После этого он уже уточнил что за коробка и типа, "Ааааа, ну да, точно, масло же менять надо, сейчас я добавлю эти работы в заказ"

Понял, спасибо.
Сколько обошлась данная процедура?

ses121 24.10.2013 10:04

Re: жижа в DSG
 
Цитата:

Сообщение от ruspb (Сообщение 313795)
Понял, спасибо.
Сколько обошлась данная процедура?

Масло 6л - 6450,48
фильтр масляный - 903,18
замена - 2250

Мастер ещё сказал, что на полном приводе надо менять масло в Халдексе.

Ruspb 24.10.2013 10:20

Re: жижа в DSG
 
Цитата:

Сообщение от ses121 (Сообщение 313797)
Масло 6л - 6450,48
фильтр масляный - 903,18
замена - 2250

Мастер ещё сказал, что на полном приводе надо менять масло в Халдексе.

Спасибо!:good:

Добавлено через 13 минут

http://www.atlant-motors.ru/resource_3363.pdf

для информации

Ruspb 24.10.2013 17:23

Re: жижа в DSG
 
Интересно!

Сегодня заехал к официалам Гамма в СПб, где обслуживал машину прошлый хозяин, и выяснил, что на 60 т.км не было замены масла в ДСГ и Халдексе. На вопрос является ли это обязательным моментом ТО60 мне сказали, что нет, это рекомендации завода и не более того. Если клиент отказывается менять с гарантии не снимают, но при поломке дсг или халдекса, возможен отказ в гарантии. Если хотите можете поменять 10000+2500 минус 15% скидка. После этого обратился к спецам-неофициалам и они мне сказали, что менять масло в дсг и халдексе не надо ни в коем случае. Они за последние годы ремонтировали коробки 2х супербов 3,6 именно после замены масла. Мол, производитель перестраховывается и пытается доп. заработать на смене масла.

Хотел бы послушать мнение опытных супербистов :)

366 24.10.2013 21:11

Re: жижа в DSG
 
Цитата:

Сообщение от ruspb (Сообщение 313977)
Хотел бы послушать мнение

На опытного не претендую,но в юности работая на од Мазды наблюдал поголовно воющие и щелкающие мосты на микриках Мазда 2200. Каковым и сам владел,а также до сих пор владеет мой брат. Причем выть то выли,но не ломались и не ломаются уже по прошествии 20 лет. Так вот, дело было в масле которое меняли на ТО. Меняли при минимальных пробегах. На всякий случай. Хоть и лили подходящий,трансмиссионный Мобил,но указание производителя было в ответ на запрос - если и менять масло в мостах,то лить исключительно оригинал и ни чего кроме него.

Цитата:

Сообщение от ruspb (Сообщение 313977)
обратился к спецам-неофициалам и они мне сказали

Возможно и масло меняли спецы не официалы. Или официалы, но не спецы.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от ruspb (Сообщение 313977)
производитель перестраховывается и пытается доп. заработать на смене масла.

Именно так. Иначе как обьяснить смену коробочного масла на дискавери 3 через 96т.км а на диско 4 уже через 48т.км. При том что коробки одинаковые и не ломучие. Только стоимостью то. Которое с 30т руб вырастает чуть ли не до 80 когда в нем участвует коробка.

АлексейА 24.10.2013 21:43

Re: жижа в DSG
 
Если почитать отзывы владельцев В6 пробеги которых перевалили за 100 000. Многие ремонтники и владельцы рекомендуют менять масло даже чаще чем 60 тыс.
Главная проблема 6дсг засорение продуктами износа мехатроника, а замена масла помогает избавится от них.
Сам поменял на 45 и уже 7 тыс проехал и не заметил проблем.

abola 09.11.2014 15:24

Re: жижа в DSG
 
кто менял жижу в дсг6 на неоригинал коробку промывали чем то от старой? там вроде как всё масло не сливается, что ли...

РадиоГубитель 09.11.2014 15:34

Re: жижа в DSG
 
Цитата:

Сообщение от АлексейА (Сообщение 314063)
Если почитать отзывы владельцев В6 пробеги которых перевалили за 100 000. Многие ремонтники и владельцы рекомендуют менять масло даже чаще чем 60 тыс.
Главная проблема 6дсг засорение продуктами износа мехатроника, а замена масла помогает избавится от них.
Сам поменял на 45 и уже 7 тыс проехал и не заметил проблем.

Тоже это слышал. И поменял на всякий случай

Pavlinus 09.11.2014 16:09

Re: жижа в DSG
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 393186)
кто менял жижу в дсг6 на неоригинал коробку промывали чем то от старой? там вроде как всё масло не сливается, что ли...

Менял, для замены потребовалось 6.2 литра, ничем не промывал. Сейчас (у нового владельца) пробег 140, в 120 заменил повторно, на ту же что и я (Motul для ВАГовских ДСГ), никаких нареканий на коробку.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot