Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Помогите с покупкой (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8448)

Holden 12.05.2016 16:38

Re: Помогите с покупкой
 
Цитата:

Сообщение от alienfrom33 (Сообщение 478071)
Оффтоп

Проблема не в боязни DSG-7, проблема в том что покупать б/у DSG-7 это лотерея, невозможно узнать как на ней ездил предыдущий владелец и как он за ней ухаживал. С нуля я бы и DSG-7 взял бы. Вот такая история ))

alienfrom33 12.05.2016 16:42

Re: Помогите с покупкой
 
Holden, а она вобщем-то необслуживаемая ) была только небольшая сервисная акция по замене масла на небольшом количестве и все.

mk86 12.05.2016 16:56

Re: Помогите с покупкой
 
Цитата:

Сообщение от alienfrom33 (Сообщение 478071)
Особенно приятно после такого сказать, что проехал на своей dsg-7 с турбиной уже почти 200т и масло турбина не ест)))

:plus1:
Сами себя пугают уже лет 5. Друг другу ужас-ужас страсти рассказывают.

StackOverflow 12.05.2016 17:13

Re: Помогите с покупкой
 
Ну а как ездил зато влияет.

Warham 12.05.2016 19:28

Re: Помогите с покупкой
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 478010)
Судить про надежность по форумам - дело неблагодарное. Ну вот, кстати, тема с проблемами АКПП несколькими строками ниже. А ДСГ-6, насколько я помню, на этом форуме была убита только один раз, и то убивалась камрадом практически целенаправленно.

Вот это реально радует :good:
Цитата:

Сообщение от Holden (Сообщение 478027)
Ну потому что хочется 2 литровый движок и мне кажется что он даже с дсг 6 будет по резвее чем 1.8 на дсг 7

А еще на 2.0 4 трубы сзади. Мелочь, а приятно )

А про дсг7 страшилки не на ровном месте появились. Множество объявлений пересмотрел и шкод и фольцев. Очень часто владельцы пишут когда они последний раз сцепление меняли. И как правило уже на 30 тысячах многие по гарантии его поменяли. По этой причине я перестал пассаты смотреть, они все с 1.8 дсг7 почему-то. Двухлитровых на рынке просто нет.

По айсину нарыл инфу в сети, что ваг намудрил там чего-то с охлаждением. Т.е. это не совместная разработка вага с айсин. И коробки перегреваются, от чего они могут скоропостижно скончаться. Мне для Алматы не вариант, у нас летом под 40 жара частенько, пробки и город под уклоном. Вверх города ехать машине конечно же напряжней.

Petroveech 12.05.2016 23:00

Re: Помогите с покупкой
 
Цитата:

Сообщение от Holden (Сообщение 478075)
Проблема не в боязни DSG-7, проблема в том что покупать б/у DSG-7 это лотерея, невозможно узнать как на ней ездил предыдущий владелец и как он за ней ухаживал. С нуля я бы и DSG-7 взял бы. Вот такая история ))

Я например, купил 2 месяца назад Passat В7 сарай с пробегом 61т.км и на нем стоит новая ДСГ7. Пробег коробки, на момент покупки мною, составлял 1100км. Вот и получилось, что кпп с нуля на б/у машине))

wsad 12.05.2016 23:07

Re: Помогите с покупкой
 
Цитата:

Сообщение от alienfrom33 (Сообщение 478071)
Оффтоп

На счёт турбины полная чушь, у меня пробег 123.000 турбина работает отлично)

Добавлено через 3 минуты

Поэтому у меня механика) и динамика на высоте и надежность)

Kotofeica 12.05.2016 23:11

Re: Помогите с покупкой
 
Цитата:

Сообщение от alienfrom33 (Сообщение 478071)
Оффтоп

Знаю только одно,ни с какой другой коробкой я такую машину больше не возьму,только ДСГ-7,только хард кор.

alanser 12.05.2016 23:18

Re: Помогите с покупкой
 
Цитата:

Сообщение от Warham (Сообщение 478109)
По айсину нарыл инфу в сети, что ваг намудрил там чего-то с охлаждением.

Да всё там нормально с охлаждением. А весь кипиш пошёл от Пассатов-америкосов со скрученным пробегом и не меняной ни разу ATF-кой...

P.S. "То, что один человек сделал, второй завсегда сломать сможет, а третий - починить" ©

Янэк 12.05.2016 23:58

Re: Помогите с покупкой
 
Цитата:

Сообщение от Warham (Сообщение 478109)
По айсину нарыл инфу в сети

Нарыть можно много чего. Весь интернет в страшилках про всё, а особо впечатлительным он вообще противопоказан. Для меня выбор коляски для дитя в мУку превратился: у этих рама тяжёлая, у тех амортизация плохая, там сумка для мелочей неудобная, а тут ткань плохо очищается. Нет ничего идеального, везде компромиссы.
135 ткм, 1,8 айсин, владею уже 2 с лишним года. Бывает, что за лето пару раз в сильную жару пнётся слегка, больше криминального ничего нет, работает себе и работает, вообще про неё не думаю, хотя, наверное, надо бы масло махнуть.


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot