Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Замена нагревательного элемента водительского сиденья. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2013)

StackOverflow 24.10.2019 14:21

Re: Замена нагревательного элемента водительского сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 596672)
найти на нашем мате не реально, заменил провод на новый у себя

В принципе есть один способ, как искать скрытые обрывы проводов.
Нужно отсоединить проводник с обоих концов, подать туда фазу 220В с одного конца. И искать с небольшого расстояния пробником.
Но обычный пробник не сгодится. Нужен тот, что имеет питание на батарейках и показывает фазу с небольшого расстояния.
Ну и само собой всё это надо аккуратно делать.

Либо можно взять мультиметр и один щуп схватить пальцами, а вторым водить вдоль провода. Разница будет видна, до обрыва и после.

Amaxim 24.10.2019 14:33

Re: Замена нагревательного элемента водительского сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 596672)
Серж-сараевод, врятли с термистором не порядок, просто обрыв в проводе мата, найти на нашем мате не реально, заменил провод на новый у себя
https://www.drive2.ru/b/516833688047058971/

А можно и мне тоже отремонтировать по цене себестоимости ремонта? ))))) А если без шуток, был бы рад за помощь в ремонте и соответственно отблагодарил бы, не обижу точно))))

странник 24.10.2019 15:38

Re: Замена нагревательного элемента водительского сиденья.
 
Читаю данную тему и думаю, что у многих (у кого сгорел ) попогрей, украинского производства. Ради интереса, полез на украинские сайты по продажам запчастей, дык там ценник ешо больше нашего. Ценник там за десятку.Там наверное люди живут лучше нас.:)

iSewen 24.10.2019 16:19

Re: Замена нагревательного элемента водительского сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 596678)
Нужно отсоединить проводник с обоих концов, подать туда фазу 220В с одного конца. И искать с небольшого расстояния пробником.
Но обычный пробник не сгодится. Нужен тот, что имеет питание на батарейках и показывает фазу с небольшого расстояния.
Ну и само собой всё это надо аккуратно делать.

Либо можно взять мультиметр и один щуп схватить пальцами, а вторым водить вдоль провода. Разница будет видна, до обрыва и после.

Не, не пойдёт, наш провод обычно рвётся частично и в нескольких местах, происходит обрыв если опереться на сидение коленом/рукой, обычно на мойках ломают
Достаточно при давлении на сидение оборваться нескольким жилам в проводе мата и греть перестаёт, провод звониться, но с большим сопротивлением, ошибок не даёт

Добавлено через 2 минуты

Amaxim, развлекись сам, не сложно, новый провод можно просто раскидать по мату вдоль старого, прихватить нитками и подсоеденить вместо старого провода. Дольше снимать/ставить сидение чем менять сам провод

StackOverflow 24.10.2019 16:39

Re: Замена нагревательного элемента водительского сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 596701)
прихватить нитками

Обычные прям нитки? Или надо какие-то жаростойкие?

iSewen 24.10.2019 16:43

Re: Замена нагревательного элемента водительского сиденья.
 
StackOverflow, прямо обычными

angrybambr 25.10.2019 02:19

Re: Замена нагревательного элемента водительского сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от странник (Сообщение 596696)
Читаю данную тему и думаю, что у многих (у кого сгорел ) попогрей, украинского производства. Ради интереса, полез на украинские сайты по продажам запчастей, дык там ценник ешо больше нашего. Ценник там за десятку.Там наверное люди живут лучше нас.:)

Жгут проводов водительской двери тоже производится в незалежной. Я пока влетал только на него, попогрей навернулся из за окисла проводов по сидением.

Amaxim 25.10.2019 10:21

Re: Замена нагревательного элемента водительского сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 596701)
развлекись сам, не сложно

С моими руками.... это ой как сложно))))

i-1 29.10.2019 18:13

Re: Замена нагревательного элемента водительского сиденья.
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 596757)
Жгут проводов водительской двери тоже производится в незалежной. Я пока влетал только на него, попогрей навернулся из за окисла проводов по сидением.

Ну ещё обогрев зеркала я бы добавил - правда машина индийской сборки - вряд-ли запчасти из незалежной туда везут...

П.С. - а может снова жгут???

Komisar 18.08.2020 08:23

Re: Замена нагревательного элемента водительского сиденья.
 
Вложений: 1
Кто подскажет , такой мат подойдет к нам ? Читал что от поло подходит , но ценник на него сейчас дороже чем на супербовский (стоил менее 1т.руб ), этот можно найти за 2р


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot