Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   с 23 сентября штраф за тонировку 500р (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=482)

Mr.I 22.10.2010 19:42

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Не-а, московский начальник у нас не указ:pardon:
Да вроде он уже в отставке....

i-1 01.12.2010 12:56

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Тут про тонировку говорим?
Ну про электрохромную - понятно - дорогого.
Вот ещё нарыл весьма интересный вариант: http://www.youtube.com/watch?v=0znq4pY12L0&NR=1
Кто что знает - или может уже есть опытные образцы и лекала?

abola 01.12.2010 13:11

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
i-1,тормознет гаец, ты пока останавливаешься быстро снимаешь, гаец протирает глаза и говорит про себя показалось :)

mk86 01.12.2010 15:22

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
i-1, заметь, парняга тока то затонировал, что можно, и причём довольно..хм...спорным способом - окна не открыть, всякая дрянь между стеклом и плёнкой набиваться будет. Имхо - это не вариант. У меня эти же стёкла затонированы обычным способом, меня устраивает. А с передних боковых - снял от греха... Щас кайфую, хотя казалось, что ездить без тонировки не смогу (последние 3 машины были тонированные)

Добавлено через 3 минуты

Mr.I, в Ura.ru отправь, они любят там таких весельчаков ...э-э-э-э... пропесочивать:)

Pridurok 01.12.2010 15:23

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
mk86, в морозы снимет - испарина, которую не протрешь на стеклах выпадать будет.

LeftHook 01.12.2010 15:27

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Жуть... Чего люди только не придумают, как не извернутся только бы видеть похуже.
Солнечные очки не подходят?

mk86 01.12.2010 15:33

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 25058)
в морозы снимет - испарина, которую не протрешь на стеклах выпадать будет.

Точно! Я об этом не догадалса догадаться:)

torneo 01.12.2010 15:38

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 15883)
Этот вопрос надо адресовать torneo, :rolleyes:

Не хотелось больше вам ничего доказывать, но пройти мимо лжи я не могу !
Кто вам такое сказал ? или вы лично осматривали мой автомобиль с пятеркой на лобовом стекле ? Я езжу с умеренной тонировкой 30%, которая мне абсолютно не мешает, и не надо мне сейчас снова про ГОСТы, у нас их пишут для того что бы содрать денег побольше !
Посмотрю я на вас, когда вы будете доказывать что не пили, при нашем ГОСТе в 0 промилле ! Всем известно, что организм не пьющего человека может выдать 0,1, или же погрешность прибора тоже покажет 0,1.
Но вас никто не станет слушать, этого будет достаточно чтобы лишить вас прав ! По имеющейся информации, суды сейчас завалены делами этого беспредела. :diablo:

mk86 01.12.2010 15:46

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 25064)
По имеющейся информации, суды сейчас завалены делами этого беспредела.

информация неверная для территории, где я проживаю.
В принципе, согласен с тем, что ГОСТы пишут люди, которым свойственно ошибаться. Но когда я снял с передних боковых стёкол УМЕРЕННУЮ (как у Вас) тонировку, я подумал, что может в этот раз люди и не ошиблись. Я не стремлюсь развить дискуссию по тонировке (хотя, получается, это именно сейчас и делаю), сам ездил тонированным довольно долго (лет 7-8). Просто сейчас я обратно эту штуку приклею вряд ли...

Добавлено через 4 минуты

torneo, у Вас ситуация посложнее, Вы, судя по подписи, из Пятигорска. Край южный, солнца много, тонированных машин, судя по телерепортажам - тоже. Местные обычаи, опять же.
А у меня полгода ночь непроглядная (сегодня солнце село в 14.00), осенью-весной дождь, слякоть, в сочетании с темнотой и уличным освещением - ужас на тонированных машинах, в боковые стёкла очень плохо было видно.
Когда штрафы задрали, первыми растонировались гаишники (как служебные, так и личные авто). Щас с тонировкой едет машина - значит неместные, либо которым из упрямства проще 500 рублей заплатить, чем плёнку снять...

torneo 01.12.2010 18:03

Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р
 
mk86, ну все верно, вам то она зачем ? если полгода ночь полярная :) Правильно и сделали что сняли.
Мне то к сожалению тоже предстоит снять, но только лобовое, и не потому что мне плохо видно, а потому что 500 руб жалко ! И к моему счастью практика показывает что штрафуют только тех, у кого лобовик заклеен, на боковые передние не обращают внимания.
На второй машине Октавии заклеено все кроме лобовика, ни одного штрафа за три года !


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot