Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автоматическая коробка 6АКПП (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Вибрация при разгоне (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4866)

andropovv 01.08.2016 15:19

Re: Вибрация при разгоне
 
Кривые колёса. Под нагрузкой корд деформируется и бить начинает.
Проходил это. Вылечил заменой шин. Шины 50% авно.

Arnage 01.08.2016 15:22

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 487125)
Кривые колёса. Под нагрузкой корд деформируется и бить начинает.
Проходил это. Вылечил заменой шин. Шины 50% авно.

Так у меня уже 1 комплект шин (что с завода) пылится в подвале, замена на новый ничего не изменила..

andropovv 01.08.2016 15:41

Re: Вибрация при разгоне
 
У меня было так, поставил шины ездил горя не знал, потом бить стали. Убалансировался, всё похрен.
Купил китайские тапки, всё норм стало. После 50% износа тоже стали бить. Зима ( зимние колёса) была норм, но при околонулевой температуре и большой скорости колёса начинали бить, ездил не спеша. В начале лета поставил новые тапки, езжу норм. Не бьёт.

Den-sl 02.08.2016 19:58

Re: Вибрация при разгоне
 
На зимних лечил балансировкой и правкой дисков. Летние сейчас опять начали бить. Поеду править и балансировать...

leadart 02.08.2016 20:46

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 487297)
На зимних лечил балансировкой и правкой дисков. Летние сейчас опять начали бить. Поеду править и балансировать...

Прокатка или как лечить?

alexej 02.08.2016 21:11

Re: Вибрация при разгоне
 
Мне помогала прокатка дисков после наших дорог.

Arnage 02.08.2016 22:31

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 487297)
На зимних лечил балансировкой и правкой дисков. Летние сейчас опять начали бить. Поеду править и балансировать...

Визуально было видно что диск кривой?

ro77 02.08.2016 23:32

Re: Вибрация при разгоне
 
Примерно раз в 2 месяца езжу на балансировку, благо это бесплатно, т.к. переобуваюсь всегда в одном сетевом шинном центре и гарантия на весь сезон! Мастера говорят, что я не один такой, типа резина просаживается, типа климат такой (бывает 40+, а бывает и около 20 ℃), хотя диски родные ровные, резина бриджи. Просто молча балансируют и всё пропадает. На зимней такого не замечено, но у нас и зимы короткие, в основном на летней.

Pulf 15.08.2016 06:40

Re: Вибрация при разгоне
 
Мне помогла замена внутреннего шруса. Взял Meyle. Покатал несколько дней, все в порядке.

Vladmir 15.08.2016 09:39

Re: Вибрация при разгоне
 
Забыл совсем про эту тему.
Вот такие у меня мысли:
Раньше отписывался про вибрацию при разгоне на летней резине, потом писал что мне помогла балансировка и это действительно было так. На следующий сезон вроде вибрации не ощущалось, но перед югом перекидывал колеса (на перед получше искал) и вроде как небольшая вибрация появилась.
После юга пришлось менять шины и на шинке мастер сказал, что два диска кривые (один чуть и прокатка по желанию, а второй лучше бы прокатать). Я попросил продемонстрировать и да действительно было видно, что один еле заметно прыгает, а второй видно не напрягаясь (гнуты были с внутренней стороны).
Прокатали - забортовали - отбалансировали - установили.
Сейчас тему увидел и понял, что и разгонялся по разному и на разных скоростях и вибрации не ощущал абсолютно.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot