Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автоматическая коробка 6АКПП (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Вибрация при разгоне (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4866)

Аристарх 12.07.2016 10:32

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 484583)
Чтоб на 100% быть уверенным что дело не в дисках не помешало бы поменяться с кем-нибудь колесами из числа тех, у кого "не бьет".

Могу дать свои не бьющие 16-ые на тест.

leadart 12.07.2016 10:34

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 484749)
Что-то тема затихла, неужто все смирились с вибрацией или ездят не более 100 км/ч? :crazy:

Я не смирился, но прежде чем вкладывать бабло, хочу все же поменяться колесами с кем-нить... Что бы исключить тему колес, хоть у меня стало колбасить на всех колесах. И кстати ощущение что стало колбасить сильней чем месяц назад. В вс по каду ехал, было реально страшно разгоняться выше 120...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 484753)
Могу дать свои не бьющие 16-ые на тест.

Спасибо, друже! Но хотелось бы попросить когонить из нашей деревни! :crazy: Далековато к тебе рулить, тем более на скорости не выше 120кмч! :pardon:

mehh 12.07.2016 11:23

Re: Вибрация при разгоне
 
Год назад примерно тоже началось биение, колеса балансировал, прокатывал пару дисков, не помогло. Биение на зимних и летних колесах 16" и 17" соответственно при скорости 115 и выше. Заметил, что если идешь накатом вибрация меньше, нажимаешь на педаль газа, увеличивается. Может и правда колесами махнуться на время.

leadart 12.07.2016 13:54

Re: Вибрация при разгоне
 
Я думаю заеду сделать всю диагностику подвески приводов и тд. Пусть хотя бы посмотрят...

Arnage 12.07.2016 14:31

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 484792)
Я думаю заеду сделать всю диагностику подвески приводов и тд. Пусть хотя бы посмотрят...

Отпишись по результатам.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 484753)
Могу дать свои не бьющие 16-ые на тест.

Спасибо за предложение, но как заметил leadart слегка далековато. :(

iSewen 19.07.2016 14:46

Re: Вибрация при разгоне
 
Сейчас смотрел по Дискавери программу махинаторы, думаю многие в курсе про эту передачу, так при ремонте тормозной системы чувак сказал (хотя это и так в принципе понятно), что вибрации возникают при не идеальном прилегание колесного диска к ступице и тормозному диску (грязь, ржавчина, кривая поверхность и т.д.), может стоит проверить поверхности прилегания на самом диске и ступице?

Arnage 19.07.2016 17:26

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 485668)
Сейчас смотрел по Дискавери программу махинаторы, думаю многие в курсе про эту передачу, так при ремонте тормозной системы чувак сказал (хотя это и так в принципе понятно), что вибрации возникают при не идеальном прилегание колесного диска к ступице и тормозному диску (грязь, ржавчина, кривая поверхность и т.д.), может стоит проверить поверхности прилегания на самом диске и ступице?

Мне диск шлифовали, в том месте, где он прилегает к ступице.
Разницы не заметил.
Саму ступицу не пробовал чистить, но там особой грязи или ржавчины не наблюдаю.

alanser 19.07.2016 18:13

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 485668)
Сейчас смотрел по Дискавери программу махинаторы, думаю многие в курсе про эту передачу, так при ремонте тормозной системы чувак сказал (хотя это и так в принципе понятно), что вибрации возникают при не идеальном прилегание колесного диска к ступице и тормозному диску (грязь, ржавчина, кривая поверхность и т.д.), может стоит проверить поверхности прилегания на самом диске и ступице?

Есть так называемая финишная балансировка. Делается уже на установленном на ступицу колесе.

Ещё один момент - колёсные диски с отличным от заводского диаметром центрального отверстия и колёсные болты, не соответствующие отверстиям в диске (конус/сфера)...

iSewen 19.07.2016 18:41

Re: Вибрация при разгоне
 
alanser, не уверен, что все те кто пишут в этой теме делали финишную балансировку. Все же думаю нужно тщательно очистить поверхность ступицы и прилегающую поверхность тормозного диска, а так же тормозного и колесного дисков и поставить отбалансирование колеса. А там уже смотреть, даже небольшая неровность на поверхностях при установки колеса может дать дисбаланс, а как следствие вибрацию.
Прямо незнаю как можно вместо конуса воткнуть сферу и наоборот.

alanser 19.07.2016 21:46

Re: Вибрация при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 485712)
.
Прямо незнаю как можно вместо конуса воткнуть сферу и наоборот.

Да очень просто. По незнанию.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot